• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Саndr95

Двойка детства моего...

В этой теме 38 сообщений

Там торсионов нет вообще)
Тюнинг прошлого хозяина.
Зато багажник закрывается почти мизинцем)
Пока не думаю данный тюнинг запрещать)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоим-скучаем:)

WLT7Mud1GWnQAJYIROuYgGv0tthBaqcz-OTOVBm5BilgDoIzP2gg9NTUwRx7CsCS0gbdYcRnaIMWC5kqx6n-88FD.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bdA3ztiTCa1LbWcERNm0WVJ-TL186P5rwzy8IvW9V03fUdtdfn9iAzpq3VPnoL5fNHfW5k5GizDh9Pcy5cNGPfcV.jpg

Авто-выставку "Фортуна" в этом году определенно нужно было посещать на 2102, так как пятерка там была уже минимум три раза, а вот 2102 пока не разу, но толи еще будет:)
Была идея привезти туда сразу два авто, посадив за руль пятерки брата, но в последний момент решил все таки ехать на одном авто.
За июнь-июль перед мероприятием закрыл пару вопросов как по мат.части, так и экстерьеру/интерьеру авто:
-полная переборка задних тормозов, так как еще с покупки их не было вообще;
-замена средней части глушителя на аналогичный польский;
-снятие/протягивание всех уплотнительных резинок по кузову;
-замена свечей.
Было что-то еще, но так как блог своей машины я веду по памяти, то многое забывается.
На просторах интернета в начале июня нашел интересный советский авто-термометр на присоске.Просто не мог не купить.

nPY1QjwfDj6wKcSDb4MoyEfpRui4cDPjlUdsPARTS1X4JrFjDgJtAjMcSfdH81YMsLCMEVqsroQJMLCLU3wAeEZG.jpg

Идем дальше.Более полугода искал в продаже новые фальш-диски.Поиски обвенчались успехом .Цена за комплект около 2000 руб, что в нынешних реалиях считаю подарком.Поставил на двойку-мысли двоякие, вроде нравится, а вроде и нет.На копейках товарищей смотрится очень даже!

bKfskH_iAk6ou8nOLFfQ7PXwElATzYWzkemS_1QKk9NlxJbSXGiLBGfOFQhRRuDP95xwshz9tq7IPYJZ2FoD8P8o.jpg

K4QQ8lhrN-tFnYSv9pguMIu5HRjg3MQwxRDkQTD0VmNMCY7Ct44zYNa8LXqSWuj2mgnJZS91X8afNLqxyEDFkWOW.jpg

В середине июня состоялась встреча клуба 2101, которую мы не могли не посетить на 2102, как и пол год назад в начале октября, когда машины была готова на 90%.Встреча прошла в лучших традициях-тепло, лампово и по-дружески и даже мелкий дождь не смог испортить всю картину встречи:)

FBthLTfOrkulYWEbnP6wrXXGIfjI_CB-2sIHGWWqOqpyHI0Z2QdcSXzMGEOR7BuYNonH-YKypxwaR7-zlypG63dd.jpg

WDiwUlvI6gx3nVpxdZ7CtG7_rPs3392NZPZMUoWdd9oWeS2-8_tT_Cu490r5Q8JaoCF1ATUTD6mb9MDV-CKdu2TU.jpg

Далее в конце июня были небольшие покатушки по центру города. Суббота, центр города, белые ночи, что еще может быть лучше:)

4hmcUBxf-pXfWQnM7U3getPqqh2Gc0V236tSnCYyx0FpeBj1r5qtNaDbde0VuIO295Yb4vF7uCyQAdDbkdTnlpwh.jpg

fUKAsUuReb7JI7tQlQJvVmvItcGIA6nj-6XEovHBROplJBx-lt0_9jn7oIYWExz-6Uc1Bvaw_1NICxMpj5hNu7SQ.jpg

JhyUOp3M5diUDFYSB2WkUOVdA3ZeC4io5be-VzQbF6-9_gVfB2llSZUIuA4FcG9F9IgvJtD2t9p2dqh1FAl4K9vp.jpg

Далее решено было заняться автомобилем и убрать некоторые пункты по мат.части, которые описывал выше.
Ну а далее наступила фортуна.
14.07-15.07 готовил машину в гараже, наводил лоск.
На самом мероприятии снова был кратковременный дождь, раза три прятался в машине от сильнейшего дождя:)А в целом-все очень замечательно, как и в прошлые года.Огромное спасибо организаторам за возможность посещения данного мероприятия в СПБ.
Дорога до форта туда и обратно показала полную негодность резины на сравнительно высоких скоростях от 90 км/ч и более. По совету одноклубников, уже заказал себе новую резину, которая подходит по заводским параметрам (Kormoran Road 165/80 R13 83T).Ну а об этом будет следующая запись в борт-журнале!
До новых встреч в эфире!

DolhVVXy64aaFr_s_IC7yYwrFp-QUjtRTPFNfcaNhVjuYgrv67DFaPdBKMvxQxK5rXcYvVDyFpVDLDwoB9_sYve1.jpg

efMXwEXBdsEKX5pKZ_nUvl3sK9N2Y1IBUF-8Cu2zocwU0KBNQLDMtoGLMoq1ivqB3b2DoxgHCnlCIbnb6x5yvSHQ.jpg

f6v-kLrhLOh-siD4KGobT6BWw8Etc-mZs6Y4NLFZzVuIcU9I2Kxh0MbdHkRPSZs1Y6raNnykaADOs4K_D6M6mWew.jpg

jABXdHXZ47WUtVUDnT9KBhRTho3jKt_z8KJske_VS3Si4UTlFLUjySr-wBtLMP7cY0tbUsQTgZwCLQG4C2i5OTQF.jpg

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При покупке и изначальном ремонте на моей 2102 стояли диски от ранних моделей 2101 с овальными отверстиями. Подписчикам да и в прочем самому мне общая картина на данных дисках чувства восторга не вызывала, а после поездки на фортуну и вовсе резина показала полную негодность к использованию. Поэтому "звезды сошлись" и решено было полностью пересмотреть концепцию диски+ резина.
На просторах авито был найден комплект ушастых дисков с круглыми отверстиями уже покрашенных в правильный цвет и совершенно ровных.

ZntMotMR9yAtU6OvUSD-GS7uFB_LPA0qBlk5LM4xkgMlNxst79A8TKgmeB6kQUimME5hUaKGmrzk4oyVBTk25ENT.jpg

Мне оставалось только найти и купить резину, которая хоть немного бы повторяла заводские параметры. После мониторинга выбор пал на Kormoran Road 165/80 R13 83T. Забегая вперед скажу, что резиной доволен-тихая и даже в колее автомобиль стоит как корабль.
Все карты были собраны, осталось сложить их в колоду, попутно примерив вновь фальшдиски.

7Ionr334mJ6PHk0d5Di5d4lOtP_fsNrVNGyvomFJsa7R3ebOIFH3jE8v5SS9jWBFG3W8GCSyQJk_Fu9GW3JO6UKg.jpg

kA9iOR9iQaK6tiOtcrMNuj0aUPe-0QGzFc4kVW_zd7OWoRvZm6zukIjMozaUfbkDa91BHKj-PG9_SZ7PMy2Dk9DU.jpg

Далее шиномонтаж, к сожалению в дождливый день и новые колеса уже стояли на моей двойке.

D7hFP3vA9bGQsg8y7nC36_ptOmBgrFskTSAHIfLLcGaXFAIGgD0ZelIlu831hlpJbNICDO86xn1ukyMIE-Y1Lc9h.jpg

В виду дождя на улице машину в этот же день сфотографировать не удалось, лишь через пару дней, когда погода устаканилась я вновь выгнал 2102-помыл ее, нацепил хром колпаки с фальш-дискам и уже увидел целостность картины.
До новых встреч в эфире!

Mvx2h8YvbIeELh172d2aUVtte9Mg7EwFWW7HdbpEqFiwML9I_zszJP61-gTFWUxh-yKQYDQE1UMcCEBg4FZNrCDn.jpg

RW5uo_sbV3i5CWmjNsEYthYSIBO3I5oq1pZuhX7Ns_qrNBdO6tJp4fV47HIwSXd1dsdFqlszxGFLuHQrOoBYWPf7.jpg

v_XHYHBpahNSgpNFXng83HzVrCVI8yYpG3kZcCTt_da5KhTOznQRjSPZG_0PBfBqZzykUb6vhDAbZfU80kh_U2TG.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С фальшдисками красиво, но не понял в чем смысл тогда диски менять, за ними же не видно разницы:smile: Или это подготовка к встречам ретро-лады?)), где надо соответствовать фуллстоку:al:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я еще при покупке 2102 видел ее именно на фальш-дисках, есть задумка прикупить еще какую нибудь красивую ковку ВСМПО, как у @metrolog, но уже не завод будет и на всякие ретро-мероприятия не пустят(
По дискам зато  можно с 2105 веселиться, скоро еще один комплект Melber нацеплю на нее:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем:)
Итак, закрытие сезона 2022.
А закрытий сезона у 2102 было целых два.

Сначала выбрался с единомышленниками на форт "Риф", который находится вблизи Кронштадта,
Хорошая погода, интересная поездка и экскурсия определенно сделали данный день.После данного мероприятия в начале сентября вымыл машину и уже думал что до весны 2023, но тут клуб 2101 анонсировал встречу и свое закрытие сезона 22 октября, прогноз периодически менялся, но в итоге в назначенный день было хоть и хмуро, но сухо.Ну а если сухо, то почему бы не посетить?)
Сказано-сделано!)
Приятная встреча, разговоры, даже проехались небольшой колонной до пиццерии.Все как всегда на высшем уровне, отлично провели время. Далее были заезды на картингах, но у меня еще были незавершенные дела по работе, поэтому уехал от ребят чуть раньше. Пока ехал до паркинга осматривал всю прелесть и красоту Санкт-Петербурга поздней осенью вечером, было сухо, что не могло не радовать, а путь пролегал через центр.
В районе десяти вечера поставил двоечку на свое место уже окончательно до первых теплых сухих дней, чтобы как и после окончательной сборки в апреле-мае 2022 выгнать ее "подышать весной".
За зимний период в паркинге будет пара интересных операций по машине, но об этом уже в следующих записях:)
Фото-отчет за осень 2022 прикрепляю ниже.

D2PF1i2oZyztCkCemyWXAZDaWYseiZoZd33KdxzXnQ928ajRxIzbG0XvbHS6eJI7ZHcD3aA4w8gXTjZ58ZhX8bqx.jpg

QjD1ph-4dxuwPPhwUqfdow00z_mv6d5E-i0FOT4QZs0_BnaUArvHLqgyjMlT7J0DZeQ-o3SYBDO1dM4Xw7wIjl0N.jpg

eAezq2Q4uly_zj4EQB5u1yJp59wHVeLtgHMFVzSiogLBm2YrXT3iKBEBTUPc4Ld2VsV8D10Tdzn95us1u0RtC3Oi.jpg

Q-Zwcf_etS6Ca7-C1F7lYmWgaYofOQ4vrIL0UFFKUUl1p-Lbw_EEQYax2vnXtuTOde9W9p3LH8N7YggLE-Qyqru3.jpg

LSoZAIaktgvcZLIjNVOTL0y4efL9X8CulEc6NV6YD0FTptdGUEI0xkEuf9yLwK-5Dr0PNm7IqeSYXQBljDzl9ytW.jpg

FIjaIfBDSPTMeesrU0XsmRyhtVZCXhx0CkD34V2lpoihttVE5vRlIBNIPjaz0AmkEU1elH9_SgQweOi_h7an51_B.jpg

oA4PBjKOg6SZmG68JJEq2H3uvST6tyCkEK7Q73IXvdoThrNdYDUhnGQPNjJXAK3ANmJu24-KtmMKOm4Mhu1Z39zn.jpg

hUqWQVFKAXbUt2451P_S7Zcc_i8hzuJoNjZCC2WIGzoMj4wLgO2p1xkrTgKSDN4sBonh0Xx147HKJtH3l5WkzOzG.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо как то раскачать тему то)
А начнем мы пожалуй с весны 2023.
Итак:

 

Ty3KE5oBaejw291D5-0Sez3Bqig-1920.jpg

Лето в самом разгаре, отшумел ретро-парад, некоторые встречи ретро-любителей, ну а об этом мы расскажем чуть позже, а сейчас про подготовку авто и закрытие некоторые аспектов, которые нужно было "допиливать".

В межсезонье немного готовил 2102 по мелочам в паркинге, а именно были демонтированы пыльники двигателя, картера и защита аккумулятора для проведения пескоструя и покрасочных работ в последствии.Сказано-сделано.
За один вечер искомые детали были сняты, на следующий день отвезены на пескоструйные и покрасочные работы, через пару дней все вновь было установлено на авто.

gsoHgq5Y8t971oB4AMd-cmBso08-1920.jpg

CnfxRKp7Tz065Uhc_RvcayR_sG4-1920.jpg

7sUwkOa1bmJtpw1B4eJYPTARmCo-1920.jpg

Отдельное спасибо паркингу, где зимовал автомобиль, за возможность проводить работы в тепле и с комфортом.В своих гаражах, лежа на бетоне, было бы точно не весело.
.
Едем далее.
У прошлого хозяина спинка водительского сидения было испачкано чем-то сверх сильным да так, что ни одна "химоза" пятно не брала. Поиски нового водительского сидения по тону и году выпуска в течении двух лет были не успешны и было принято покрасить сидения в тон в хорошей мастерской, которая занимается авто-салонами и их перешивом.

MvYxciUOqVxC-wXNgAsjPUvSWBc-960.jpg

7iqKtOn3KkujSMLnKdDgWCJWKqo-960.jpg

C4MnI7IoecAwc6Ae2TFSUriXsmI-960.jpg

DTWHZ-va7dpt98UdLbudH7fRlYw-960.jpg

FO-wk1loh6i-dqEBihxx4ATqz4o-960.jpg

Hdp67Bl152z9v0KzVAq3xWvz-G4-1920.jpg

Начинаем цикл нашей весенней передачи- "Подготовка к Ретро-Сезону 2023".
Вопрос с колесами был решен еще летом прошлого года, а вот с запаской как то не складывалось, вроде и были все производные для нее, но то времени не находил дособрать комплект, то мой мастер, которому вот уже более 6 лет доверяю сборку колес, уезжал в отпуск. В общем, осенью все это дело было отправлено на склад, так сказать до весны.
Весной, созвонившись с мастером, приехал в обговоренное время прямо на 2102, собрал лаконичное советское запасное колесо, пускай и не совсем верное по году выпуска.

 

pYpiniknmJ1bEKsQkZu5hRPK3R4-1920.jpg

frjKsmhsPKwt0qF-f1F_JBuF-as-960.jpg

NbOqPAXamkNvXDwTlOsWSCnnwIE-960.jpg

NCPJ6oEbJyLWzWIE99RAfBKYHzo-960.jpg

"Разменяли" вторую половину августа, такое долгожданное лето на закате, скоро вновь межсезонье и "осенняя тоска".
Но не будем о грустном, а вспомним как мы провели некоторые декады весны и лета с белой двоечкой.
После выезда из паркинга и всяческих зимних операций, о которых я писал в прошлых записях борт-журнала, сначала я повез автомобиль проверить мат.часть в целом и, если какие то вопросы возникнут, то подтянуть их.
В целом было все довольно неплохо, отрегулировали клапана, посмотрели зажигание с карбюратором и поменяли уже оставшуюся переднюю часть глушителя на польский (Polmostrow).
Далее, почти в канун Ретро-Парада 2023 отвез нанести 2102 лоск, а именно -неглубокая полировка кузова, химчистка салона и багажного отсека (еще с самой покупки автомобиля хотел это сделать). В целом, как и с 2105 ребята справились на отлично, двойка конечно так не засверкала, как пятерка, наверно ввиду того что цвет более блеклый, ну да бог с ним. Все равно результатом остался доволен!)

1---Ndxyr83AKVxAi4eLMqYQZbg-1920.jpg

mk6fxueGj63Roe26VXvhxss0yz8-1920.jpg

_0cImx2DHIicBK9IkTCQDy2_KO4-1920.jpg

А далее наступал долгожданный ретро-парад. Все по старому-старт на Морской набережной, проезд по городу и выставка у Михайловского замка. Как всегда отлично и замечательно! В который раз большое спасибо организаторам, что дарят нам такое мероприятие в конце весны.
На старте на набережной повстречали почти сестру-близняшку моей двойке, с которой потом ехали рядом в колонне) Уже на выставке у замка, так сложились карты, что поставили рядом нас с отлично отреставрированным Зис 110 "Кабриолет", который собирал достаточно много взглядов, а уже эти взгляды не обделяли вниманием и нашу двоечку)
Пару фотографий с парада и в целом выставки прикрепляю:

XLoy3s2kNcKPo9cAEwEwCEuA2L0-1920.jpg

-HnLI8baz94b9KPUWzcLvdYTmQw-1920.jpg

oeIFnQB8XufGTyeqNAQBLTJ7LrU-960.jpg

tQqNL4in36ex3mfl7B3KHRzdsHY-960.jpg

T3qnvxTgvb5waSpcgNpvz5z7jTo-960.jpg

0quZqC1JjmQuZvS7Au1KZ2D6cKg-960.jpg

BanmG72Rzd0MsJB52dB5AHePFGg-960.jpg

После Ретро-парада начались уже обычные вылазки на 2102 по выходным на работу, покатушки по ночному Питеру, а с приходом лета и на дачу:

Ph4d2FlqmQdEpb9tUcXYHZSqcVY-1920.jpg

Z0o5_sVL3_mZVyyBSOAHUKn7kwM-1920.jpg

LedEGnyUJO_wiYmC4gAGvtsNpQA-1920.jpg

Так же не могли не посетить ежемесячную встречу клуба 2101 на профильном автомобиле:

8Oe3A31pIRCGb873IstHJ2D1Rh8-1920.jpg

На просторах всеми любимого Авито наконец то было найдено новое оригинальное круглое зеркало, прокладка под него у меня была уже в запасе, поэтому, звезды сошлись как говорится, и теперь на автомобиле стоит правильно круглое зеркало, характерное по году выпуска моего авто.

Rik-LeQz-0E-it6YUpjGTu9gfzk-960.jpg

Наступал июль, а с ним и праздник "День Москвича".Участником я на нем никогда не был, так как авто не профильный, но вот на гостевую парковку, рядом с основной экспозицией заехать разрешили.За что так же спасибо организатором.
В самой середине праздника всех спугнул сильный дождь.Нас это не напугало, мы его переждали и сделали отличные фотографии на территории Политехнического Университета, которые теперь украшают главную страницу борт-журнала моего авто.

peVDT5PGLWSLIsQsP3sdO7P6YdY-960.jpg

kBQHFlR46n3GMQG3iZMJhB_mBrs-960.jpg

После данного мероприятия, я еще пару раз прокатился на 2102 на дачу и на работу, хорошо ее помыл и поставил на некоторое время в паркинг, так как на втором ретро-авто кататься тоже нужно)

3GNkT2O8lCrZG8lG3CHwG8LWsVc-960.jpg

В начале осени обязательно планирую выгнать 2102 еще и покататься на ней, посетив пару встреч, если конечно погода золотой Питерской осени это позволит.
До новых встреч в эфире:)

 

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смахнем пыль с темы:)
На дворе зима, двойка скучает в гараже и прячется от столбов и дрифта :biggrin1:
Весна не за горами:)

E91A9cCHVgo.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Саndr95 сказал:

 

E91A9cCHVgo.jpg

Почему на машине колеса не вывешаны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Fakstrot сказал:

Почему на машине колеса не вывешаны?

Каюсь, не сделал данную операцию.
И как теперь быть?
Машина под списание?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Саndr95 сказал:

И как теперь быть?
Машина под списание?

Придётся передать в фонд развития Клуба :al:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 9/14/2023 в 12:58, Саndr95 сказал:

XLoy3s2kNcKPo9cAEwEwCEuA2L0-1920.jpg

-HnLI8baz94b9KPUWzcLvdYTmQw-1920.jpg

Я с ним в 2019ом ехал парой парадных белых двоек, приятно смотрится и олскулы сводит.

Когда нибудь их будет трое...

19 часов назад, Саndr95 сказал:

Каюсь, не сделал данную операцию.
И как теперь быть?
Машина под списание?

Как минимум подвеска под замену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти