• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Kenny444

Аквабласт ing

В этой теме 1 сообщение

Аквабластинг - гидроабразивный метод очистки металла от загрязнений, окислов, нагара и так далее.
Абразив, как правило - измельчённое стекло. Смешанное с водой и под меньшим давлением, чем при пескоструйной обработке, например, подаётся на деталь.

Имеет ряд преимуществ перед сухой механической обработкой.
Эффективность - после обработки поверхности как новые, если не были сильно повреждены коррозией. 
Безопасность - обрабатываемая поверхность не нагревается, не деформируется. Практически не страдают даже "нежные" резино-технические изделия. 

Недостаток - цена. Так же, перед сборкр необходимо тщательно промыть/продуть все детали от остатков частиц стекла. 

Узнал об этом методе от гуру горизрнтально-вертикальных технологий Алексея Савостина. 
Дали мне контакт сотрудника Fail Crew, который, в свою очередь, попросил дальше этой информацией не делиться.  Отдал в работу ГБЦ от своего итальяшки, все крышки двигателя и карбюраторы. Стоило мне это всё удовольствие 8000 деревянных :/
 

Результат превосходен, даже сальники все живы, которые я не стал извлекать, так как не успел проверить на наличие новых где-либо. 

photo_2021-05-15_22-52-04.jpg

photo_2021-05-15_22-52-05.jpg

photo_2021-05-15_22-52-07.jpg

photo_2021-05-15_22-52-08.jpg

photo_2021-05-15_22-52-10.jpg

photo_2021-05-15_22-52-12.jpg

При большом желании и потребности, можно написать мне, я свяжусь с дядькой)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти