• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Кирилл 210740

Экскурсия по Кронштадту - 04.09.2021

Опрос   17 проголосовавших

  1. 1. Приедешь на встречу?

    • Да
      8
    • Возможно
      9
    • Нет
      0
  2. 2. С какой части города будешь выезжать?

    • Север
      6
    • Юг
      11
  3. 3. Пикник?

    • В гараже
      2
    • На заливе
      11
    • Воздержусь
      4

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В этой теме 17 сообщений

экскурсия.jpg

Приветствую всех.

Предлагаю провести встречу автоклуба в Кронштадте. Но провести её не в обычном формате, а как экскурсию по интересным местам города.

Для этого будет необходимо утром 4 сентября не позднее 9 утра начинать сбор участников на двух площадках (север, юг) - кому где удобнее. 

СЕВЕРНАЯ КОЛОННА:

Начало сбора в 9:00 на парковке по адресу ул. Савушкина, 119, корп. 5 (59.986967, 30.227807; https://yandex.ru/maps/-/CCQ4ZAdZxB).

Организационные моменты здесь на себя готов взять Лёша @SP038

Отправление в 9:30...9:45!

Место-сбора.jpg

ЮЖНАЯ КОЛОННА:

Начало сбора в 9:00 на парковке по адресу Пулковское шоссе, д. 17, корп. 2. (59.827546, 30.318945; https://yandex.ru/maps/-/CCUmILaulD).

Южную колонну поведет Егор @TER

 

Отправление в 9:30...9:45!

окей.JPG

Ранний выезд обусловлен следующим: в последнее время массово прибывают туристы, к тому же это выходной день и чем позже мы приедем, тем меньше шансов нормально припарковаться у интересующих нас объектов. 

В свою очередь я встречу всех прибывающих на отмеченной точке непосредственно в Кронштадте: автобусный карман Кронштадтское шоссе (60.008913, 29.732674; https://yandex.ru/maps/-/CCUmILsCWC)

крон.JPG

Экскурсия пройдет в следующем порядке:

Начальной точкой в нашей экскурсии станет Якорная площадь и Кронштадтское адмиралтейство.

2021-08-16-10-47-16.jpg2021-08-16-10-42-53.jpg

А уже от туда мы отправимся на восточную Усть-Рогатку.

2021-08-17-15-23-55.thumb.jpg.f0374f506b6c8f30ac9348094def0243.jpg

Затем посетим новый парк "Остров фортов".

2021-08-16-14-32-22.jpg.deb93acb7426076eb4ec537eb016cb66.jpg

Далее мы проследуем на Батарею Демидов:

2021-08-16-10-38-57.thumb.jpg.dd9efdc4d942a876afb7a3fba7afe72f.jpg1201335_original.thumb.jpg.eecb9f3781990aa9b8c583549e6d2937.jpgЗ

В завершении, если будут желающие, можно будет сделать шашлыки/сосиски на берегу финского залива. Точкой завершения экскурсии будет береговой форт Шанец.

XXXL.jpg

Готов выслушать конструктивную критику и предложения. 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный заход! Немного подкорректировал и добавил опрос для статистики. 

Я поеду с семьёй. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SP038 сказал:

Отличный заход! Немного подкорректировал и добавил опрос для статистики. 

Я поеду с семьёй. 

Спасибо Лёша за помощь, я рад что понравилось. Думаю, что сама экскурсия понравится куда больше)

Вот и правильно, что с семьёй :good:

1 час назад, SP038 сказал:

Отличный заход! Немного подкорректировал и добавил опрос для статистики. 

Я поеду с семьёй. 

Да,забыл спросить-вы на Галине приедете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Кирилл 210740 сказал:

вы на Галине приедете

Вынужден приехать на галине :smile1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, SP038 сказал:

Вынужден приехать на галине :smile1:

Нормально,а я вынужден встречать вас на москвиче,чтобы хоть как то соответствовать ретро тематике:biggrin1: Не на королле же ехать)

А жигулям ещё далеко до завершения работ над ними.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назначьте @TER главой южной колонны, если он поедет. Организовать он всех ,я думаю, сможет . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Fakstrot сказал:

Назначьте @TER главой южной колонны, если он поедет. Организовать он всех ,я думаю, сможет . 

Хорошо, свяжусь с ним. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связались с Кириллом.

Я предложил чуть поменять порядок в программе, дабы избежать лишних переездов, и учесть время на переезды и сборы-разборы.

Кирилл подкорректирует программу и выложит её.

 

Южную колонну возглавить я готов, кроме того хочу привлечь к этому мероприятию и клуб РетроЛада.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вносятся следующие коррективы: ВАЖНО! Изменено место встречи участников в Кронштадте. IMG_1629286581758.thumb.PNG.e8aa208e6ddb74e87f9821491ce86cfb.PNGВстречать Вас буду сдесь. Это автобусный карман Кронштадского шоссе . Ответвление в него начинается у дома 38 по Кроншоссе.

Далее проследуем на Якорную площадь и начнём знакомиться с достопримечательностями в обратном порядке. 

Так как даже уже становится ясно ,что многие в конце планируют пикник,то местом для него выбран форт Александр Шанец. 

P.s. в экскурсии планируют принять участие несколько москвичеводов.Это информация для тех у кого аллергия на Москвич:crazy:

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение поменять порядок - моё.

Оно было внесено для того, чтобы во-первых избежать двукратного переезда с Западного Котлина в Кронштадт и обратно (т.к. батарея Демидов и Форт Шанец расположены рядом, то логично батареей и закончить, после чего и двинуться на пикник), а во-вторых, чтобы осмотреть городские достопримечательности (Собор, Адмиралтейство и Усть-рогатку) в начале дня, до основного наплыва туристов, т.к. чем позже - тем сложнее там будет припарковаться в принципе.

Парк Остров Фортов как раз окажется в середине маршрута, там можно будет перекусить (есть точки фастфуда, а можно взять своё). Это окажется не лишним, т.к. осмотр самого парка, переезд и осмотр батареи, а также сбор и переезд к месту пикника займут ещё несколько часов. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного причесал первое сообщение темы. Изобразил афишу и сделал анонс в VK и TG.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех желающих прошу отметиться в опросе :popcorm2:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь приехать, но с дачи. Так что с колонной не поеду - это для опроса)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компания собралась не маленькая! @Кирилл 210740отлично подготовился и интересно рассказал нам о всех достопримечательностях на маршруте. Очень достойно получилось и ничего лишнего.

Погода хоть немного и портила нам картину, но всё же большую часть времени дождя не было, а местами даже припекало солнце. 

Лично мне и моей семье очень понравилась такая экскурсия! Думаю, что и остальные остались довольны. 

Фотоальбом встречи вк: https://vk.com/album-66539_281026962

Фотоальбом в галерее

 

 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рад, что мой дебют оказался успешным:good2:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично вышло! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти