• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
SP038

Специальный репортаж ЛенТВ24 от 19.04.22

В этой теме 45 сообщений

Сейчас у благовещенского моста, тут свободно и вполне уютно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кронштадт супер имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек. 

 

Почему я за парковку возле Благовещенского моста? Только потому, что это самое живописное место. Там официально открыт въезд (нет никаких отодвинутых заграждений), нет знаков "Кирпич". Это является наиболее живописной точкой в центре города на фоне воды и исторической архитектуры. Добавлю, что данное место парковки скорее всего будет достаточно свободным, поскольку рядом нет пешеходных переходов на другую сторону Университетской набережной... Да даже перейти на другую сторону благовещенского моста по правилам невозможно. И местный "Офисный планктон" неохотно бросает там свои жестянки. 

Место возле Медного Всадника вечно кем то запарковано.....

Малоохтинская набережная весьма располагает свободными парковочными местами, спору нет. Но архитектура вокруг не столь ... никакая там архитектура. Да и шума от трафика как то больше....

 

Гагарина вообще не вариант. С момента сноса СКК место крайне беспонтовое. Летом там ещё можно было что то попробовать, но не весной. Не зелени, ни видов .... От парковки ТРК "Радуга" толку больше (но у нас же не просто встреча).

Парк интернационалистов - как по мне это не то место, где есть смысл снимать подобные репортажи. Всё таки парк больше к военной тематике, уместнее там военную технику собирать и снимать репортажи .

 

На карте также какая то точка на территории кировского завода стоит. Если есть туда возможность попасть (прям на территорию) - я за!

 

Исходя из вышеизложенного, я считаю парковку у Благовещенского моста наиболее выгодной для съёмок репортажа. @A_nikolaenko and @zanuda - я (и @SP038) не пытаемся вам как-то "поднасрать" и максимально загнать вас в невыгодное положение. С севера города мне и @SP038 намного проще попасть к бывш. СКК или парку Интернационалистов (на КАД выезжаешь и вперёд). Даже быстрее выйдет скорее всего. Но цель сего мероприятия - попробовать не просто собрать людей, ну и как то подчеркнуть это антуражем вокруг . Красивыми видами изобилен только центр, но легальных парковок крайне мало....

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Fakstrot сказал:

Вставлю свои 5 копеек. 

 

Почему я за парковку возле Благовещенского моста? Только потому, что это самое живописное место. Там официально открыт въезд (нет никаких отодвинутых заграждений), нет знаков "Кирпич". Это является наиболее живописной точкой в центре города на фоне воды и исторической архитектуры. Добавлю, что данное место парковки скорее всего будет достаточно свободным, поскольку рядом нет пешеходных переходов на другую сторону Университетской набережной... Да даже перейти на другую сторону благовещенского моста по правилам невозможно. И местный "Офисный планктон" неохотно бросает там свои жестянки. 

Место возле Медного Всадника вечно кем то запарковано.....

Малоохтинская набережная весьма располагает свободными парковочными местами, спору нет. Но архитектура вокруг не столь ... никакая там архитектура. Да и шума от трафика как то больше....

 

Гагарина вообще не вариант. С момента сноса СКК место крайне беспонтовое. Летом там ещё можно было что то попробовать, но не весной. Не зелени, ни видов .... От парковки ТРК "Радуга" толку больше (но у нас же не просто встреча).

Парк интернационалистов - как по мне это не то место, где есть смысл снимать подобные репортажи. Всё таки парк больше к военной тематике, уместнее там военную технику собирать и снимать репортажи .

 

На карте также какая то точка на территории кировского завода стоит. Если есть туда возможность попасть (прям на территорию) - я за!

 

Исходя из вышеизложенного, я считаю парковку у Благовещенского моста наиболее выгодной для съёмок репортажа. @A_nikolaenko and @zanuda - я (и @SP038) не пытаемся вам как-то "поднасрать" и максимально загнать вас в невыгодное положение. С севера города мне и @SP038 намного проще попасть к бывш. СКК или парку Интернационалистов (на КАД выезжаешь и вперёд). Даже быстрее выйдет скорее всего. Но цель сего мероприятия - попробовать не просто собрать людей, ну и как то подчеркнуть это антуражем вокруг . Красивыми видами изобилен только центр, но легальных парковок крайне мало....

Согласен. на кировский завод не попасть, там сразу нигеллируют в пыль при попытке проехать, а получить разрешение это даже не фантастика. Кронштадт у собора красивое место. но если не нравится то Благовещенский мост примерно всем одинаково ехать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, SP038 сказал:

ЗЫ: погнали в Кронштадт

Погнали!)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я съездил сегодня на парковку около Благовещенского моста) Да, там попытка администрации отгородить въезд с помощью клумб, но проезд там есть - клумбы отодвинуты) был в час-пик - 3 машины и то с людьми, которые заехали сделать пару снимков) прилагаю фотографии)

Из предложенных вариантов: Кронштадт - красиво, не прочь туда поехать, но поедет ли туда съемочная группа?
Съезд на брущатую набережную близь Благовещенского моста - красивое, живописное место, подчеркивающее наше с вами происхождение с видами на исторический центр города и символ города - Неву, а также максимально равноудаленное место для всех нас)
Кировская площадь - тоже место, отражающая советскую эпоху нашего города) но там администрация Кировского района, как я помню, а значит там будет немало припаркованных машин, но ракурс выбрать можно с видом на памятник) Так же не против туда поехать.

Я бы добавил Дворцовую площадь, там вроде заезжают машины, но вряд ли мы сможем так быстро на месте договориться и вопросы возникнут моментально)
 

1.jpg

2.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Choser сказал:


Кировская площадь - тоже место, отражающая советскую эпоху нашего города) но там администрация Кировского района, как я помню, а значит там будет немало припаркованных машин, но ракурс выбрать можно с видом на памятник) Так же не против туда поехать.

Я бы добавил Дворцовую площадь, там вроде заезжают машины, но вряд ли мы сможем так быстро на месте договориться и вопросы возникнут моментально)
 

Кировская площадь - там относительно интенсивное движение. В выходные место весьма хорошее для сборищ, но не в будни.

 

На дворцовую лучше днём не соваться - быстро прогонят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, решение оставляю за собой. @A_nikolaenko, @Choser@zanuda, @Fakstrot, @Григорий собираемся завтра в 10:40...11:00 на набережной Лейтенанта Шмидта, дом 2 (59.936059, 30.286183). Это перед Благовещенским мостом. Запретов там нет, а места должно хватить. 

Screenshot_20220413_092446.jpg

Что касается выезда на Университетскую набережную после моста, то там знак "движение запрещено" :to_pick_ones_nose3:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Fakstrot сказал:

На карте также какая то точка на территории кировского завода стоит. Если есть туда возможность попасть (прям на территорию) - я за!

Прям на территорию попасть можно, но "не нужна тебе такая машина, брат" (с)

Грязь, разруха, уныние и замазученные кошки, передвигающиеся рысью от куста к кусту. Особенно в этот период года, не всю срань поубирали за зиму. 

В целом, если интересно, дай знать, сделаю экскурсию. Работаю на территории Кировского Завода 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, SP038 сказал:

В общем, решение оставляю за собой. @A_nikolaenko, @Choser@zanuda, @Fakstrot, @Григорий собираемся завтра в 10:40...11:00 на набережной Лейтенанта Шмидта, дом 2 (59.936059, 30.286183). Это перед Благовещенским мостом. Запретов там нет, а места должно хватить. 

Screenshot_20220413_092446.jpg

Что касается выезда на Университетскую набережную после моста, то там знак "движение запрещено" :to_pick_ones_nose3:

Возьмите с собой одежду потеплее, чай в термосах) вчера было довольно прлхладно у воды) 

И до встречи завтра! 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, SP038 сказал:

завтра в 10:40...11:00 на набережной Лейтенанта Шмидта, дом 2

Принято!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото с мероприятия)

Блин, я с утра оказывается локацию попутал и начал искать всех не там. Во я чудище((( Ну да ладно. Главное что все получилось!)

IMG_0179.JPG

IMG_0196.JPG

IMG_0200.JPG

IMG_0189.JPG

IMG_0190.JPG

IMG_0202.JPG

IMG_0192.JPG

IMG_0193.JPG

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, павлик сказал:

И все цвета такие разные:good2:

И яркие! :cool:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел эфир, ели встал. Здорово получилось! По делу и по доброму. Лучше всех получился   @Fakstrot

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был немного волнительный момент, когда крутили и крутили стартером, а мотор уже запустился:biggrin1: 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, павлик сказал:

Был немного волнительный момент, когда крутили и крутили стартером, а мотор уже запустился:biggrin1: 

Там вся проблема в том, что и на ручник тачку не поставить нормально, и заставить правильный порядок действий трудно сделать. И ладно бы ровная поверхность была - дык там уклон хороший. Вот и приходилось так запускать :al:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что все получилось очень хорошо. Думал, что будет совсем залипуха, но правильный подход с нашей стороны дал репортажу шанс стать хорошим :good2:

Еще раз благодарю всех за участие в этом мероприятии! 

 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Fakstrot сказал:

Там вся проблема в том, что и на ручник тачку не поставить нормально, и заставить правильный порядок действий трудно сделать. И ладно бы ровная поверхность была - дык там уклон хороший. Вот и приходилось так запускать :al:

На выжатом сцеплении что-ли заводили?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, павлик сказал:

На выжатом сцеплении что-ли заводили?))

Да

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.