• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Бабр

21011. Солнечный донор

В этой теме 49 сообщений

1. Ну, поехали.  В общем досталась случайно. Бралась под нож, но слишком живая.

По комплектации - 90% комплект.  По состоянию, не знаю как и оценить. 1500 км с ходу прошла, как есть.

 

По мотору - родной, 1.3. (Кап.рем - в студию)

Мост-коробка, хорошо - сцеплению карачун.

Ходовая - резинки бы махнуть, хотя и так сойдет.

По салону, почти комплект. Не хватает 5 позиций.

По кузову - живой. перекрашен. Лучше бы не трогали.

IMG_20220409_180414.thumb.jpg.9a6448ee0a6457d0ab57b3c807cbe98a.jpg

По планам:под нож. Не знаю.

 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать) 

Жёлтый в этом сезоне в изобилии! 

А брали ее как донор для чего, если не секрет? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, SP038 сказал:

Жёлтый в этом сезоне в изобилии! 

А брали ее как донор для чего, если не секрет? 

Она из круглогодичной эксплуатации выйдет вряд ли.

 

Для 2101. 75г.в. Хотел "машину выходного дня", но не горит. А вторая машина в семье на "каждый день" очень к месту.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с той, 75 года, что случилось? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SP038 сказал:

А с той, 75 года, что случилось? 

Досталась некомплектом.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем нельзя мне ни на форумы, ни на д2 ничего писать о машине. Стоило её похвалить и на тебе. начинается непонятная вибрация. на разгон от 60,(и дальше) на сброс газа до 40. Потом проходит. Полностью. Не успел я осознать что это было(а приговаривать я собирался редуктор) как загорается лампа заряда акб.Странно. Никогда не горела, а тут мигать начала. Решив забить на неё, доезжаю до места. Открываю капот, а там - сорвало шкив вентилятора. Крыльчатка прогрызла патрубок, генератор весь в красном фризе. Теперь вопрос к знатоками, а вибрация то была откуда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может крестовина какая нибудь помирает, подклинивает без смазки, вот и вибрация появилась...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ей понравилось излишнее внимание, вот и наглеет :biggrin1:

Вибрации скорее всего карданные. Как уже отметил @павлик, стоит обратить внимание на крестики и "нолики", то есть подвесной и эластомуфту. Ещё, возможно, необходимо будет подтянуть хвостовик редуктора.

Как вариант, еще ступицы, но они обычно от 0 до бесконечности воют, да и вибрации меньше. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.04.2022 в 08:34, SP038 сказал:

Это ей понравилось излишнее внимание, вот и наглеет :biggrin1:

Вибрации скорее всего карданные. Как уже отметил @павлик, стоит обратить внимание на крестики и "нолики", то есть подвесной и эластомуфту. Ещё, возможно, необходимо будет подтянуть хвостовик редуктора.

Как вариант, еще ступицы, но они обычно от 0 до бесконечности воют, да и вибрации меньше. 

 

Я нашел. Подшипник помпы и вентилятор бьющий по всему вокруг. Первый раз вижу что бы подшипник вышел вместе с куском помпы.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресение.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воскресение.

 

 

 

IMG_20220424_182927.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.04.2022 в 00:27, павлик сказал:

Может крестовина какая нибудь помирает, подклинивает без смазки, вот и вибрация появилась...

Редуктор просится на свалкую В ремонт.

В пассивном поиске редуктора 4.3 или 4.1 за сходную цену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрету редуктор 4.3 или 4.1.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с машиной благополучно ничего не происходило, до сегодняшнего дня. Если совсем коротко, чудом избежал прилета в лоб лося, собрал всю обочину, встал как белый человек, а стартер сам крутится и крутится и крутится. Отрубил его нафиг, поехал дальше.Завтра посмотрю. Вопрос - что можно было загнуть в ходовой, что руль стал под углом? Он и был, но не под таким глобальным.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть так закончилась встреча с лосем...

А загнуть могло сошку на рулевом механизме, в редких случаях на маятнике, лучше на эстакаде или яме посмотреть, обычно в месте где загнуло, грязь или ржавчина немного отслаивается.

У меня так было на шниве, когда в снежном бруствере на что-то налетел, руль примерно на 30* в сторону смотрел.

 

01-08-47-post-1988-1421441365.jpg

01-12-01-0_9507a_386411da_orig.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, примерно так, только на маятнике нашел. В целом ей бы еще развал сделать. а то колеса как "домиком".

В целом за две недели с машиной произошло немного. На стартере сдохло втягивающее, перенебречь. Наконец то сменил сцепление. Судя по рым-петлям, без единого намека на деформацию, и пыльнику маховика, который не имел ни единой вмятины, есть подозрение что я туда лазаю первый. Диск в студию, корзина не лучше.

IMG_20220515_210902.jpg

 

Начал делать голову замок зажигания, но это мелочи жизни. И как бы то ни было, она в состоянии пройти нон-стоп СПб-Мск-СПб в околопредельных режимах.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реле повторов(250р), Сальник редуктора(80р) Фильтра:;550. Насос Водяной:1500, Подвесной 1000(кардан в сборе) Патрубки;800 Выжимной:1700. Втягивающее:980 Замок+всякое - 750р Сцепление:5500.*(было) Под итог - 4370 в месяц. Фактически - около 2200. 

Заодно, привел в порядок подкапотное пространство. Ненавижу ржавые крышки.

 

IMG_20220519_142421.thumb.jpg.496bd6d3bdefa63147d0d0be29fb217c.jpg

1/03 - 28/05

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куплю стартер в рабочем состоянии.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коротко, итоги месяца. В целом отъездила, без особых происшествий. Единственное, с самого приобретения - не горела лампа разряд/заряд на приборной панели. И что то щекало на ХХ  под капотом. Включив логику - зачистил контакты реле. Она заработала. Но. Только на два дня. Решив что во всем виновато 702-е, радостно его заменил. И в итоге, я добился обратного. Лампа теперь горит, всегда.  Периодически, если включить свет на ХХ, она гаснет и больше не беспокоит, пока не заглушишь машину или наоборот, не выйдешь на высшие обороты ... Замерил мультитестом - зарядка есть, РР - не виноват(замыкал на прямую). Дальше  искать было лень и некогда. Буду рад советом.

Итоги месяца финансовые, ** 53 100 - замена масла, фильтр+фильтр воздушный (600р).  Р-702 - 100 р. Итого 700р.

 

Ну и отполировал её наконец. Все очень грустно, придется зашкуривать и закатывать по новой. Хотел по быстрому блеск навести, не прокатило.

Ближайшие N-дней, она проведет в этом уютном боксе)

IMG_20220430_001636.thumb.jpg.b51cfca66a42e60c036b491ed0425ace.jpg

ps

Что бы не плодить 100500 тем "Ищу/куплю" - если у кого то завалялся руль 2105 старорежимны, родной 2101(1), ну или на худой конец 2103/6 за небольшие деньги, с удовольствием бы разжился.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бабр сказал:

родной 2101(1)

Состояние насколько важно? Есть у меня один руль с кольцом - так отдам. Кольцо ремонтировали не совсем аккуратно, да и оплётка странная. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, SP038 сказал:

Состояние насколько важно? Есть у меня один руль с кольцом - так отдам. Кольцо ремонтировали не совсем аккуратно, да и оплётка странная. 

Лишь бы шлицевая целая. Буду очень благодарен.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Бабр сказал:

Лишь бы шлицевая целая.

Уточню этот вопрос) Но скорее всего целая) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря  sp038 у машины появился человеческий руль. Так же заменил шаровые, и удивился людскому дебелизму. Ни на одной конус до конца не зажат. Зато снимать легко, видно новые. Были.

Вопрос к знатокам, где в этом прелестном городе(СПб) найти лампы в фары копейки - т.е старого образца)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Бабр сказал:

Вопрос к знатокам, где в этом прелестном городе(СПб) найти лампы в фары копейки - т.е старого образца)

Любой авторынок или же местечковый автомагазин. Можно в интернете заказать. Формат: P45t или R2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти