• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Ярослав

И снова Москвич

В этой теме 15 сообщений

Всем привет!

Как говорится, каждой твари по паре...

Было у меня две копейки, а теперь и москвича тоже два. Пора задумываться о покупке поля где-нибудь в районе Черноусово:biggrin1:.

Позже покажу) Жаль, не получилось приехать на нем на встречу клуба в минувший четверг.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черноусовское хламохранилище надо на З\ч пустить , остатки в металл сдать (хватит мучать экспонаты). Саму землю изъять, на месте недомузея построить что-то более полезное для общества.

 

Нашел еще одного Юрия "Криворукого"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже диагноз :popcorm2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Fakstrot сказал:

Нашел еще одного Юрия "Криворукого"?

...или "Иван Куета" :biggrin1:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и он! 

Шалость удалась, ведь никто не подумал, что это педальник)

Мечта сбылась, что называется. Охотился за таким уже лет 8, даже не верится. У папы был такой в детстве, потому хотел что-то близкое по цвету и году выпуска. В итоге получилось чуть ли не точь-в-точь. Купил на авито, висел сначала за 15, но потом цену скинули до 9, это и стало решающим. Подвезти было некому, так что попер его на маршрутке, что в пятницу вечером было тем еще весельем. Час прыгал с ним по салону, но доехал без происшествий, ничего не поломал.

Сама машина практически полностью комплектная. Не хватает стекла, пары винтиков и кнопки фар. Но ко всему нужно приложить руки, возможно, что-то придется заменить, благо новодельных запчастей на них достаточно много. Кузов по сварке местами разошелся, нужно будет варить. Кстати проверил фары - горят! Хотя явно он валялся на улице долгое время. Внутри было куча гнилых листьев и земли. Как сказал продавец (видимо перепук) привезли его из Волгограда. Думаю, куплен там за копейки, а тут решили отхватить мульен. Но в любом случае, цена для такого состояния весьма приятная. 

ue6v7nrAUF8.thumb.jpg.f6bbd23d41ddfb976f338ac5b9115dca.jpg5Al1EuOgyfQ.thumb.jpg.01770f642d489fe6bd2e62f793916fec.jpgnuAHWscX1As.thumb.jpg.9fdeebc842f3eb97dacb096ea4293645.jpg

Знак качества и на номере, и на кузове

tA0fRonpHaw.thumb.jpg.9ffc7c97dda419a493270ce275468552.jpg

Место под батарейку 4.5В.

2Rd3lghZSaE.thumb.jpg.1353cc50b2790be733b5442dbf8d9546.jpg

 

В планах естественно полная дриставрация, чтобы он был действительно "как игрушка".  Благо с ним попроще будет, чем с настоящей машиной. 

Думаю понятно, почему я не смог приехать на нем на встречу))

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая там кнопка должна быть: https://www.chipdip.ru/product0/8062689146
Посмотрю на работе, если не выкинул.  Такие кнопки были в советских торшерах и бра. Очень говнистые кнопки на самом деле.

Стекло там не сложной формы. Там в стоке 4мм оргстекло. Согнуть оргстекло не проблема совсем.  Винтики которые держат стекло имеют почти "Г-образную" форму. Если мне не изменяет склероз - то они там М5  
Фары там надежнее всего москвича. Потому что батарейка там 4.5 В, а лампочки в фарах на 6.3 В. И если я правильно помню, то у админа уже тогда, в раннем детстве, в задних фонарях были светодиоды :biggrin1:

Кузов там сварен абы как. Контактная сварка почти езде не проварена, особенно лонжероны сзади. Я тогда все скручивал на винтики М4 из металлического конструктора.
А еще там слабое место "шарнир" между педалью и тягой  - там расклепанный штифт. Как сейчас помню - он у меня на первой прогулке в парке сломался))) и бабушка меня буксировала домой на веревке:biggrin1::good2: Благо потом тем же винтиком из констуктора это все починилось. А на второй прогулке сломалась вторая педаль там же, но с собой была проволока и винтики - починили прямо в парке.... короче настоящий москвич

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, metrolog сказал:

если я правильно помню, то у админа уже тогда, в раннем детстве, в задних фонарях были светодиоды

Да, плюс прицеп на колёсах из жестяных банок из-под сухого молока. 

 

9 часов назад, metrolog сказал:

Я тогда все скручивал на винтики М4 из металлического конструктора.

А как же бруски деревянные в лонжеронах? Без них никуда! 

Я на таком ездил только один раз в Сосновке, в основном "гонял" от стола до тумбочки в одной комнате)) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, metrolog сказал:

Вот такая там кнопка должна быть: https://www.chipdip.ru/product0/8062689146
Посмотрю на работе, если не выкинул.  Такие кнопки были в советских торшерах и бра. Очень говнистые кнопки на самом деле.

Спасибо!) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопки такие на Юноне без проблем найти ещё можно. А на рассеиватели фар подходят плафоны света от ГАЗ-52/53, они же и на других машинах использовались.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая машинка в детстве, очень много радости подарила. Фары работали и сигнал был, отец сделал откидной брезентовый верх, но я вырос, а игрушка погибла, сейчас конечно жалко, что не сохранилась. Но по-моему остались старые фотографии..

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалось найти кнопку, но резьба оказалась короткая. По фоткам в инете есть вариант с более длинной резьбовой частью, буду искать:gamer2:

11111.jpg

11112.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое обновление)

С завода педальный Москвич снабжался лобовым стеклом, которое не дожило до нашего времени. 

Платить 1000 рэ (еще и доставка) за новодел не очень хотелось, поэтому решил сделать сам.

По найденным размерам в инете отрисовал макет, заказал резку из оргстекла 4 мм.

63d02c6a7d813_1.thumb.jpg.dfb723d93ede8c4fa2a33cb0d94ad5fb.jpg

Затем сделал из досок и двп матрицу, положил сверху заготовку и отправил в духовку. 

В процессе размягчения:

63d02c6b1d0c1_2.thumb.jpg.311339044f896f7d5b92ef07201de064.jpg

Ну и собственно результат) 

63d02c6baaee1_3.thumb.jpg.3967e5e8316af6f0de967a7b95390c5e.jpg

63d02c6c4c617_4.thumb.jpg.01d371de18525bcc810ce45e976e9676.jpg

Осталось изготовить крепеж, но это уже по месту нужно будет выгибать. По заводу там три Г-образных винта. 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько помню, там винты не под 90 градусов загнуты, а чуть больше. Кажется там угол где-то в районе 95, а может и 100 градусов.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти