• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

В этой теме 100 сообщений

В 18.11.2022 в 22:43, Kenny444 сказал:

А как же сухая и чистая резьба колёсного крепежа?

Там она такая чистая, что диву даёшься! Тачка новая :biggrin1:

Клал я шпильку из болта ГБЦ на рекомендации бракоделов, прикрывающих свою задницу отпиской в инструкции. 

Болты работают на срез, а усилие затяжки влияет только на стопорение резьбы и плотность прилегания диска к ступице. 

Практика показывает, что наличие плёнки консистентной смазки на конусе и резьбе не сильно влияет на самоторможение резьбы, зато значительно упрощает демонтаж и способствует меньшему износу резьбовых отверстий. Ну, и, конечно же, стоит учитывать, что все подобные узлы рассчитывают с гарантированным запасом. Отсюда и болты длинные и количество витков в ступице больше 5. 

 

В 19.11.2022 в 01:10, павлик сказал:

черные на черном

Выбираю колпаки по-солиднее, со спинерами :to_pick_ones_nose3:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, SP038 сказал:

со спинерами

и еще мохнатую оплетку на руль...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настало время годного контента: я поставил задние брызговики на штатный крепёж. :biggrin1:

IMG_20221126_134330.jpg

За время владения наездил чуть меньше 700 км. Привык к управлению и особенностям вагона.

Раньше предвзято относился к грелке лобового стекла и руля, а потом как начал оценивать... Зимний пакет в начале зимы уже пригождается. :al:

Продолжаю вести наблюдение наслаждаться. 

 

 

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два прикольных сарая))

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо, подогрев лобаша и руля - уважаемо!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже смотрю в сторону стекла с обогревом на шниву, 11к конечно не мало, но функция полезная:smile:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт я все пропустил, мои поздние поздравления!))) Смотрел весту в 2019, на Руставели, и меня тоже там особо не беспоколи предложениями о покупке, но мне было принципиально автомат, а их небыло. Зато остался каталог с ценами, и комплектациями на весну 2019 г. Можно открыть, поплакать)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kot_vasya, спасибо! А плакать надо с цен 2017 года, так будет честнее :biggrin1: Только вот есть нюанс, что возможности у меня не было тогда :bt:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чей симпатичный сарай Е34 на фото?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, SP038 сказал:

плакать надо с цен 2017 года

честнее с 2014

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MOISEART, ну, тогда ещё весты св не было. :al: А так, да, конешна. Зато Крым наш :bt:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01/12/2022 в 07:43, SP038 сказал:

@MOISEART, ну, тогда ещё весты св не было. :al: А так, да, конешна. Зато Крым наш :bt:

много чего не было, хорошо было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28/11/2022 в 12:09, SP038 сказал:

Раньше предвзято относился к грелке лобового стекла и руля, а потом как начал оценивать... Зимний пакет в начале зимы уже пригождается.

таких уже не делают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.11.2022 в 23:00, Кирилл 210740 сказал:

А чей симпатичный сарай Е34 на фото?

Скореее всего вот 
Вельветта Е34 Туринг - ДРУГИЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА УЧАСТНИКОВ КЛУБА - Официальный сайт автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге (vaz2101.spb.ru)

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обкатка идёт успешно, к машине привык, но до сих пор не пропадает чувство радости, когда нахожусь рядом с автомобилем и езжу на нём. Наверное это хорошо, эмоции должны быть. 

Тем временем, меньше чем за месяц разменял 1000 км. 

IMG_20221207_172929.jpg

На момент написания этого поста пробег уже больше где-то на 150 км, но это и не шибко важно. 

По советам коллег мониторю уровень и состояние масла в двигателе. Раз в неделю достаю щуп и не вижу изменений. Наверное тоже надо радоваться :biggrin1:

Не очень хотел ставить чехлы на кресла, но суровая семейная жизнь и моя природная "аккуратность" вынудили. Меньше, чем за месяц эксплуатации уже больше 10 раз чистил заднее сиденье и спинки передних...

По опыту с Калиной были приобретены жаккардово-кожзамовые чехлы. На калине они хорошо себя проявили: на них и шерсть задерживается, и блевота собачья не впитывается, ну и доченька порой любит в ботинках полазить, да перекусить печенюх с йогуртом. 

Короче, по древней дедовской традиции, сидухи я укрыл габеленовой покрывашкой чехлами. Взял достаточно бюджетный комплект от фирмы "Петров". Не скажу, что очень все круто, но проблем с установкой не было, да и внешне самые стилизованные под штатную цветовую гамму кресел. 

IMG_20221209_165020.jpgIMG_20221209_163750.jpg

Естественно, рельеф кресел они целиком не повторяют, предавая мешковитый вид, но это уже мелочи, у меня на жопе глаз нет :bt:

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой:boyan:Неплохой аппарат !

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло почти 4 месяца, как я владею данным автомобилем. За это время я достаточно активно его использовал, порой даже намного чаще, чем надо. В связи с этим обкатка прошла достаточно быстро и беспроблемно. 

IMG_20230205_145514_800.jpg

Написать-то особо нечего, кроме того, что пробег перевалил 3 тыс. км. и пора сменить масло в двигателе. 

Дабы не гонять автомобиль в ремзону просто так, хочу, чтобы мне сразу сделали все по регламенту ТО-1 (15000 км согласно заводскому руководству): заменили масло, фильтры и проверили состояние автомобиля по контрольным пунктам программы обслуживания. 

Еще на этапе приобретения, любезный менеджер предлагал совместить "хотельное-нулевое" ТО и ТО-1, мне эта идея понравилась, тем более, что есть нюанс с кожухом рулевой колонки - он не застегивается из-за приколхоженной примочки Lada Connect. 

Как успешный кредитотошнот, я позвонил в авторизованный сервисный центр своего сертифицированного дилера (о, как важно звучит) и записал автомобиль на обслуживание. 

По телефону выбрал перечень услуг, фирму масла (предлагали Эльф и Шелл, поэтому залью Лада) и отдельно заказал мойку кузова. Ценник - 11256 рублей. Если сравнивать с официальным калькулятором ТО, который выдаёт 11400, то можно считать, что не отличается. 

Интересует, будет ли какая-то ещё "добавка" и "непредвиденные расходы", но об этом я узнаю лишь в пятницу, когда впервые отдам автомобиль на обслуживание в сервисный центр. 

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО на парнасе в прагматике проходить будешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Саndr95 сказал:

ТО на парнасе в прагматике проходить будешь?

Да, именно там :bt:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж, давеча настал тот день, когда нужно было ехать на ТО, и конечно же погода в этот день была "что надо" ! 

Я, как умная Маша, записался на 15:00 при том, что работаю по пятницам до 14:30. За 30 минут от Акадоса до Парнаса стрельнуть как нефиг делать, но снежок внёс свои коррективы. 

Пока откопался, да поехал - уже 8 минут потратил. 

IMG_20230210_143802.jpg

По устоявшейся традиции в снегопад все разом перестают ехать и начинается "тошнота". В конечном итоге, я дотошнил до сервиса с опозданием в 20 минут, но, как оказалось - всем насрать. 

Заполнив необходимые бумаги, отдал ключи мастеру и отправился в зону ожидания. Так же договорился с мастером, чтобы пустил в ремзону после обслуживания - клубную наклейку переклеить в тепле. Вопросов не задавали и без проблем согласились. 

Машина отправилась в ремзону около 15:30. 

IMG_20230210_162015.jpg

Когда я покупал машину, по телевизору, который слева показывали ремзону... А вот вчера я смотрел новости по НТВ - скушнаа. Пошастал по шоу-руму, в котором стояли всё те же автомобили, что и в ноябре. 

Знал бы, что они будут так долго мыть кузов и менять масло с фильтрами, сходил бы погулять. 

В 17:40 меня пригласили в ремзону, где я спокойно приклеил клубную наклейку и поспрашивал у механика и мастера разных вопросов, типа: берут ли масло Лада и стоит ли проверить сход-развал весной. 

IMG_20230210_175026.jpg

На все вопросы получил адекватные ответы, да и в целом сотрудники там работают хорошие, что приятно. 

В общем, обслуживание проведено в соответствии с заводским руководством, кузов отмыли так, будто я снова увидел новую Весту (она итак новая, знаю). 

Воздушные фильтры предложили утилизировать, но я оставил - для общего развития и "на посмотреть". 

Могу сказать, что салонный фильтр оказался грязнее воздушного. К слову, воздушный - наш Биг Фильтр, а салонник - ренаульт/валео/манн немецкого производства от 24.01.22 :biggrin1: 

IMG_20230210_175051.jpg

По деньгам - всё, как договаривались, никаких накруток. Наоборот, хотели отговорить менять воздушный и салонный фильтр. 

Что касается кожуха рулевой колонки - его разобрали и собрали правильно. Теперь всё чётко и красиво. 

Домой поехал на блестящей и прыткой машине, с удовольствием - она же новая!!111 Вторая почти до 100км/ч крутится, да и вообще разгон мне нравится, уже привык к КПП и реакции Э-дросселя. :mitsu:

Пробег 3400 км. 

Средний расход топлива 11.2-11.6 л/100 км - много езжу по затычным светофорам. 

Следующую замену масла планирую осуществить на отметке в 10000 км, по осени. 

 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, SP038 сказал:

IMG_20230210_162015.jpg

Здесь могла быть ваша шутка про умственное развитие клиентов Lada...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я бы на доске мелом обязательно написал известное слово из трех букв ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как типичный веставод, прикупил "свисток" obd2 (v 1.5, две платы и все такое), чтобы включить линейный режим отображения температуры ОЖ и сигнал при постановке на сигналку. 

Поставил на смартфон Car Scanner и в путь. Всё легко и просто. 

Думаю, что и с жигой мне эта штука пригодится. Обычно я юзал юсбишный орионовский обд2. 

 

IMG_20230227_173328.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то на не понятном языке написано для меня) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По стоку на божественной весте показометр температуры ОЖ работает от 0 до 50, а потом сразу показывает 90. Фактической температуры не видно. Чтобы эту шнягу убрать, надо лезть в мозги машины. Для этого надо иметь адаптер Obd2 и подключить его к автомобилю. 

В дальнейшем эта штука позволит смотреть ошибки и сбрасывать их. 

До кучи сегодня купил чехлы передней части задних арок, где есть полка для соленого снега. IMG_20230305_210527.jpg

Надо будет прикупить броне-плёнки, чтобы фары залепить и места, где будут натирать брызговики и всё такое. 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти