• Announcements

    • SP038

      Информация для новых участников   03/07/24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Nikita

Реставрация 2101 1971

22 posts in this topic

Доброго времени суток, уважаемые читатели этого поста! Заранее хотел бы извиниться за допущенные мною ошибки в качестве оформления, просто мой первый пост.. И так достался мне экземпляр волжского автомобильного завода 1971 года выпуска, а именно ваз 2101. Начал её потихоньку реставрировать и встал вопрос серьезный на счёт карбюратора (заменить ил перебрать, если второе, то посоветуйте пожалуйста кто сможет его перебрать за гуманные деньги, я же студент :). И Хотел спросить еще как называется цвет на ней (фото приложил) 

IMAGE 2026-05-27 21:10:07.jpg

IMAGE 2026-05-27 21:10:13.jpg

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую!

Неплохая заявка с 71 годом. Кажется, это 583 "Палевый".

Видно, что машинка прожила долгую и бурную жизнь. Что за карбюратор установлен? Больше фоток! :fotku:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

С крабом только завтра фотку кину, на подъёмнике машина, я сам туда боюсь лезть если честно ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если стоить вебер, то лучше его перебрать. могу помочь, но гараж у Стрельны

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы чего бояться, простейшая капельница с 6ю жиклёрами и 4 регулировками.

Ждем фотки карбюратора

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, в каком районе города живешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, restroder сказал:

Было бы чего бояться, простейшая капельница с 6ю жиклёрами и 4 регулировками.

Ждем фотки карбюратора

Да пусть для начала заедет в клубный гараж, там заодно покажут что куда крутить.

А то не всем дано освоить карбюратор:panic:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Карбюратор карбюраторщикам, а тема до конца не раскрыта!:to_pick_ones_nose3:

@Nikita, поведай нам, как к тебе попала эта машина? Известна ли тебе её история и какие в общем планы на автомобиль?

Из названия понятно, что реставрация, однако хотелось бы поподробнее узнать об одной из самых ранних на текущий момент клубных машин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня фотку карба кину, как раз до гаража дойду 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вообще она у меня появилась максимально спонтанно, но расскажу по порядку

Дело было в начале февраля, тогда меня ужалила пчела и я захотел себе автомобиль «игрушку» долго я искал себе вариант «любимой», по началу искал москвичи, потом на заз переключился, а уж потом до меня дошла любовь жигулей 

И так, начало апреля, сижу на паре в унике, занят полезным делом, листанием объявлений на авито и авто ру, попадается мне на тот момент интересный вариант, той самой, моей машины, ну тогда я не знал что она будет моей , ну да ладно, списываюсь с продавцом, он мне скидывает подробные фото по проблемным местам днища и капотки, я сначала от неё отказался, думаю не моё,  если моё, то дождаться… (как выяснилось, дождалась)

Время близиться к 7 апреля, еду смотреть заз 968 и 968м, покатался я на советском прототипе Порше, понял не мое вообще :biggrin1:

И так наступает 10 апреля, я еду смотреть ваз 21011 по словам продавца очень даже бодрая, но по факту я чуть не рухнул в зад себя от такого «хорошего» состояния 

На обратном пути, все таки я подозревал куда еду, я договорился об осмотре с продавцом той самой, моей машины)

Когда я приехал, мне она понравился сразу, белые ремни, итальянские фары спереди и куча ништяков в придачу, не долго думая я её забрал)

Я счел её как подарок себе на День Рождения, после покупки я решил перегнать ее в Тосно (я живу там), сама машина в Царском Селе ну и в итоге после выезда она стала показывать свое фи, и вот с 20 апреля она в сервисе, делается абсолютно всё 

Что касательно истории, она была в одной семье, все это время) 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так, друзья- товарищи, вот фотки карба 

IMAGE 2026-05-28 20:00:14.jpg

IMAGE 2026-05-28 20:00:21.jpg

IMAGE 2026-05-28 20:00:31.jpg

IMAGE 2026-05-28 20:00:47.jpg

IMAGE 2026-05-28 20:00:57.jpg

IMAGE 2026-05-28 20:01:30.jpg

Скинул только кастрюлю с фильтром дальше не разбирал 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак, смею предположить, что это ДААЗ "ОЗОН" от 2105.

С ним вообще все просто :gamer2: Какие проблемы с ним?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не держит холостые без подсоса вообще, уже настраивали а толку нет(

А стоит его менять на вебер и что менее проблемно и живо по динамике (без провалов)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Nikita сказал:

Не держит холостые без подсоса вообще, уже настраивали а толку нет(

А стоит его менять на вебер и что менее проблемно и живо по динамике (без провалов)?

Так может жиклёр ХХ вывернуть, продуть и на штуцер вакуумного шланга опережения зажигания заглушку воткнуть для начала? И оно заработает..

2 часа назад, Nikita сказал:

IMAGE 2026-05-28 20:00:21.jpg

 

И вот на этом фото какая-то борода с тягами, которые идут на дроссель "подсоса"

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, ghostrider сказал:

Так может жиклёр ХХ вывернуть, продуть и на штуцер вакуумного шланга опережения зажигания заглушку воткнуть для начала? И оно заработает..

И вот на этом фото какая-то борода с тягами, которые идут на дроссель "подсоса"

оке, завтра позвоню, скажу чтобы посмотрели

спасибо)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Nikita сказал:

скажу чтобы посмотрели

тут надо самому разбираться, даже если делают другие. в "дриставрации" только так, "просто бабки" не работают:biggrin1:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, ghostrider сказал:

Так может жиклёр ХХ вывернуть, продуть и на штуцер вакуумного шланга опережения зажигания заглушку воткнуть для начала? И оно заработает..

И вот на этом фото какая-то борода с тягами, которые идут на дроссель "подсоса"

а можешь помочь с ним пожалуйста 

я после переварки и покраски к тебе могу заехать)

32 минуты назад, igorich сказал:

тут надо самому разбираться, даже если делают другие. в "дриставрации" только так, "просто бабки" не работают:biggrin1:

о как весело :good2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@igorich прав, надо самому погружаться в тему, а лучше и делать самому.

@Nikita, можешь к ребятам из клубного гаража обратиться, они как раз на югах обитают.

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, SP038 сказал:

@igorich прав, надо самому погружаться в тему, а лучше и делать самому.

@Nikita, можешь к ребятам из клубного гаража обратиться, они как раз на югах обитают.

 

 

 

Да не спорю, надо будет начать, но пока нет времени на неё особо, а делать надо...

А где гараж находиться?

4 часа назад, павлик сказал:

В Тосно есть ещё один одноклубник на Валера на синей 2103

ооо спасибо большое, напишу ему :biggrin:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Nikita сказал:

а можешь помочь с ним пожалуйста 

я после переварки и покраски к тебе могу заехать)

о как весело :good2:

Увы нет, свою машину починить не могу, из-за отсутствия времени.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now