• Итоги апреля


    SP038

    Доброго дня, друзья!

    Наступил долгожданный Первомай, с чем Вас и поздравляем! По-традиции подводим итоги минувшего месяца, и в этот раз нам действительно есть о чем рассказать.

    Начнём, пожалуй, по хронологии: в самом начале апреля мы объявили о проведении первого тура ретро-фото-квеста "Пять копеек". Для тех, кто впервые слышит об этом, напомним: участникам квеста предстояло найти место, адрес, точку и направление съёмки существующей фотографии, а затем постараться повторить её.

    Мост-Александра-Невского.jpgIMG_3488-3.jpg

    Заявилось аж 10 экипажей-участников, но с задачей справились лишь 5! Согласно правилам, тройка победителей была определена путем голосования.

    1 место - экипаж "Красная машина" во главе с @Ярослав

    2 место - экипаж "Синий иней" во главе с @Daniil

    3 место - экипаж "Желток" во главе с @verhoil(да, на шкоде).

    Награждение победителей состоялось на встрече-открытии сезона 23 апреля. Главы экипажей-победителей получили ценные призы от администрации Клуба: лебедку 2т, набор автомобилиста и набор экстракторов.

    large.DSC00954.JPG.8124282fc66bc5c2181c1

     

    Еще одним значимым событием апреля стал клубный сбор для участия в съемках телерепортажа для канала ЛенТВ24. Как вы уже знаете, репортаж был посвящен 52 годовщине выпуска первых автомобилей ВАЗ 2101. Выпуск вышел в эфир рано утром 19 апреля в шоу "Будим в будни", однако, по словам корреспондентов телеканала, репортаж получился настолько живым, что его встроили в дневные и вечерние новости. 

    В съемках приняли участие @A_nikolaenko, @Григорий, @Choser, @Fakstrot, @zanuda и @SP038.

     

    Самым красочным и впечатляющим событием апреля, по-праву, можно считать встречу-открытие сезона, которая состоялась 23 апреля. Напомним, что открытие ретро-сезона было приурочено к открытию "Олдтаймер-Галереи 2022", которая открылась в Экспофоруме. По ретро-сообществам кинул клич Максим Забиров, который предложил собраться всем желающим и открыть ретро-сезон совместно, тем самым объединив множество автоклубов на одной площадке и прокатится красочной колонной от ТРЦ "Лето" на Пулковском ш. до Египетских ворот, и, далее уже непосредственно на "Олдтаймер-Галерею 2022".

    large.DSC00921.JPG.ff7d323ecbcae7c9bfe31

    На парковке выставочного комплекса образовалась своеобразная экспозиция, которая по численности в разы превышала количество экспонатов выставки Ильи Сорокина. Волги, Москвичи, Жигули и Запорожцы, не говоря уж об иномарках, просто заполонили огромную парковку Экспофорума. Кто-то из посетителей выставки даже по-началу думал, что это и есть та самая "Олдтаймер-Галерея", но нет - это все были частные автомобили самых разных людей, которых объединяет одна идея.

    large.PDJCgNSd-VbmiGC36_hMi6cFI2rmUpMj4p

    Всех участников открытия ретро-сезона, прямо на парковке, любезно поприветствовал Илья Сорокин и лестно отозвался о том, что в нашем городе настолько хорошо поддерживают автомобильную классику. Так же, он сказал, что сделает со своей стороны шаг навстречу, если какой-либо автоклуб пожелает стать участником следующей "Олдтаймер-Галереи". Что ж, это действительно серьезное предложение, и надо его обсудить в будущем, ведь нам есть, что показать.

    После приветствия и брифинга все участники отправились в павильон, дабы ознакомится с экспозицией "Олдтаймер-Галереи". В середине дня все благополучно разъехались по домам.

    Для тех, кто не смог составить нам компанию в этот день, мы подготовили фотоальбом:

    Кстати, на выставке мы приняли в Клуб новичка на белой "двойке", встречайте @Иван Сарычев.

    large.W0sqenNp0XhgmVp-UyZ7l3g0E0jHEG2sI_

    В этот же день в Москве проходил первый этап Lada Time Attack Cup, куда зрителем поехал @MOISEART. Артём поехал поддержать @Xrom81, который принял участие в гонке на своей Lada 1300, заодно повидал там еще пару Питерских копеек - Ивана Ильина (класс Unlim) и Алексея Романова (класс Race).

    IMG_20220502_220751_508.jpg

    TaNfQRI0RYWQQmCqBOiDYrtETCBXehzIrnGIVGxG

     

    А 24 апреля мы объявили о проведении второго тура ретро-фото-квеста "Пять копеек" и приглашаем всех желающих принять участие в этом новом и интересном мероприятии!

    Теперь пройдёмся по анонсам предстоящих событий:

    2 мая начнется рассылка заданий участникам

    21 мая состоится .

    29 мая пройдёт традиционный .

    На этом всё, дорогие коллеги!
    Следите за новостями и анонсами, ретро-сезон в самом разгаре и обещает быть насыщенным (поможем этому, да?).

     

    Отредактировал SP038

    6




    Обратная связь


    Надо 

    Написать

    5 комментариев 

    Что бы

    Глянуть

    Фото с конкурса

    Но сайт объединяет комменты))) придется ещё где-то что-то написать)) хорошее)))

    1

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти