• Итоги мая


    SP038

    Доброго дня, друзья! 

    В очередной раз пришло время подвести итоги месяца. Сезон в разгаре и нам определённо есть, что вспомнить и о чем рассказать. Май месяц принёс нам много новых друзей, массу положительных впечатлений и, конечно же, запомнится своей насыщенностью. 

    Начнём по-порядку, а именно с Клубной выставки, которая состоялась 9 мая в Кронштадте. Праздник Великой Победы мы провели в парке "Патриот" Западного Военного округа, а именно на Западной дамбе "Усть-Рогатка", где с гордостью разместили 15 клубных автомобилей среди экспонатов парка. 

    large.pLCp_yT0hWM.jpg.07d3af6868663dc956

    Практически вся линейка ВАЗовской классики, представленная Клубом совместно с RetroLADA, достойно вписалась в военно-техническую экспозицию парка. Честно говоря, мы даже представить не могли, что наши машины будут настолько востребованы у посетителей парка. Неподдельный интерес к ретро-автомобилям, конечно же, льстил нам, подтверждая тезис о том, что автомобильная культура в нашей стране выходит на новый уровень. 

    large.IMG_0415.JPG.145b02864011218f0ef83

    Для членов Клуба так же была организована культурная программа: @Годный Гид провёл своеобразную экскурсию на борту ракетного катера Р-47 "Тамбовский комсомолец", который известен благодаря своему участию в съёмках фильма "Особенности национальной рыбалки".

    А когда выставка подошла к концу, @Годный Гид провел пешую экскурсию по Кронштадту, после чего был устроен автопробег до Летней пристани. 

    large.Xy4ESGTY8kg.jpg.962aae83cd8e9cfbf8

    За помощь в организации выставки, в первую очередь благодарим нашего одноклубника @Годный Гиди руководство парка "Патриот" ЗВО. Благодаря нашим совместным усилиям, не взирая на некоторые ограничения, мероприятие прошло на достойном уровне.

    Таким образом, спустя 18 лет существования Клуба, мы смогли устроить собственную выставку, что определённо можно считать следующим шагом в развитии, вектор которого чётко определён. 

    Следующим мероприятием, в котором приняли участие представители Клуба, стал VIII Петербургский парад ретро-транспорта. По-традиции, Клубные автомобили приняли участие в параде и выставке, которая состоялась 20 мая в рамках фестиваля SPbTransportFest. 

    large.646a09b02bc0a_.jpg.58b190e357ee01b

    В параде приняли участие @Fakstrot, @Blind, @TER, @Ярослав, @ЮрийМ, @Дмитрий Куликов, @verhoil, @Саndr95, @Сергей96, @Francheval@A_nikolaenko, @Daniil.

    В конце мая, уже в четвёртый раз, Клуб провел традиционный автопробег по северному побережью Финского залива. Флотский мыс стал для Клуба местом встречи лета. Устроить пикник под соснами, яркими лучами солнца и освежающим ветром с Залива: что может быть лучше? - Правильно, всё вышеперечисленное, но в компании единомышленников! 

    large.i6Shd4PIcWU.jpg.867ddac7911d911845

    В этом году мы собрали рекордное количество участников - больше двух десятков! По-началу казалось, что наша колонна станет красной тряпкой для быка, если можно так назвать остальных участников дорожного движения и, конечно же представителей ДПС, однако путь по Приморскому шоссе оказался очень лёгким, а на пути мы встретили всего лишь 2 экипажа ДПС, которые не стали нас останавливать. 

    Атмосфера на пикнике была настолько светлой, что даже тёмная дождевая туча обошла нас стороной, лишь слегка оросив песок побережья. 

    По-случаю, в процессе мероприятия был проведён спонтанный конкурс: выбраны три автомобиля с минимальным пробегом на одометре. Да, согласны, конкурс очень непоказательный, но в целях развлечения очень даже приятный! 

    Первое место в этом имповизированном конкурсе занял @Григорий. На тот момент одометр его "троечки" замер на цифрах 4363 километра! Вручили ему набор автомобилиста.

    large.IMG_20230530_073927_519.jpg.0d6882

    Второе место занял Александр на чёрном ВАЗ-21013, с пробегом 7966 км. Призом за это достижение (хо-хо-хо), стал ореометр и полироль для пластика. Надеемся, что ореометр пригодится не скоро. 

    large.IMG_20230530_073947_323.jpg.1dc905

    Почётное третье место в нашем конкурсе занял @Blind. На его "шестерке" пробег оказался чуть больше - 7978 км! 

    large.IMG_20230530_074010_471.jpg.d20d9a

    Вот так вот всё и было. По-дружески, весело и без происшествий.  И да, важная информация: решетка радиатора все ещё на дереве. 

    Благодарю за участие в пробеге @restroder, @Fakstrot, @Blind, @Ярослав, @Роман.., @Maksim, @Shven, @MOISEART, @Григорий, @Mark & David, @павлик, @Дмитрий Куликов, @Виталий 02, @Гарик, @Choser, @SeallD, @HKResolut, @DmitriyGost и остальных.

    Несколько видео-роликов с пикника можно посмотреть на нашей странице в Now

    В целом, май получился очень богатым на мероприятия, и вполне возможно, что в этом сезоне май останется лидером в этом плане. 

    Не забываем и про наши виртуальные делишки! Например, для Членов Клуба по-прежнему доступны особые условия на приобретение продукции компании AVT. В объявлениях можно посмотреть цены, которые вас приятно удивят. 

    В этом месяце на форуме появились новые машины, поприветствуем:

     

    Традиционно, в качестве анонса, объявляем, что следующая встреча Клуба состоится 22 июня (да, в четверг). 

     

    Чтобы быть в курсе событий, заходите на форум, следите за обновлениями календаря, подписывайтесь на нашу группу ВК, канал в Телеграм и страничку в Now!

    Спасибо за внимание!

     

     

     

    Отредактировал SP038

    6




    Обратная связь


    Круто! 

    Саше на черном 21013, поздравления с призом, покупал у него радиатор и позвал в клуП, а оно вон как, сразу в призах!)

    Жалко не смог приехать на мыс Флотский, а за мероприятие 09.05. спасибо всем участникам и отцу Кронштадтского кастомайзинга @Кирилл 210740

    2

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты
    1 минуту назад, Годный Гид сказал:

    Круто! 

    Саше на черном 21013, поздравления с призом, покупал у него радиатор и позвал в клуП, а оно вон как, сразу в призах!)

    Жалко не смог приехать на мыс Флотский, а за мероприятие 09.05. спасибо всем участникам и отцу Кронштадтского кастомайзинга @Кирилл 210740

    Ну ты давай меня в краску не вгоняй:focus:

    2

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    @Годный Гид, @Кирилл 210740, хочу сказать, что в общем и целом, Кронштадтская ячейка задаёт положительный тон в организации мероприятий :friends: Пример для многих :dirol:

    2

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты
    В 31.05.2023 в 12:07, SP038 сказал:

    @Годный Гид, @Кирилл 210740, хочу сказать, что в общем и целом, Кронштадтская ячейка задаёт положительный тон в организации мероприятий :friends: Пример для многих :dirol:

    Приятно слышать добрые слова от дорогого одмена) Я и сам не думал, что так всë круто завернëтся, в тот момент когда приехал первый раз на встречу на москвиче:biggrin1:

    3

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти