• Итоги сентября


    SP038

    Доброго дня, друзья!

    Хоть и с опозданием, но подведем итоги сентября. Как вы уже догадались, самым ярким событием клубной жизни в сентябре стала встреча в Кронштадте, а точнее - на форте "Риф".

    Выставку на форте "Риф" мы готовили заблаговременно, согласовывали всё до мелочей, однако это нам не помогло провести всё строго по плану. График мероприятия был соблюден с самого начала и в 10:00 колонна из 15 Жигулей была готова пересечь границу форта Шанец и экологического заказника "Западный Котлин", но ничего не получилось. Всему виной бюрократические издержки и воля конкретных людей из администрации заказника.

    Автомобили пришлось оставить на форте Шанец и, не взирая на возникшие трудности, было решено двигаться строго по плану, дабы мероприятие удалось.

    large.vaz2101spb.jpg.5d468e285176e3a40c4large.goodguide.jpg.94d55f813f228ca85f63

    Наша компания составляла почти пол сотни человек и мы отправились на форт "Риф", где нас ждал самый Годный Гид - Артём Даценко.

    Экскурсия, которую нам подготовил Артём, никого не оставила равнодушным: уникальные укрепления, захватывающая история и чудом уцелевшие конструкции прошлых веков в совокупности с компетентными комментариями и замечаниями надолго останутся в памяти участников мероприятия.

    large_reef.jpg.50afada261f863a4c3ce335d8large_ex1.jpg.66b3703a9b2c320f91bba25fc6

    Кто-то из участников уже был на "Рифе", кто-то приехал впервые, но понравилось всем! Видно, что фортом занимаются, оживляют и бережно хранят историю этого уникального места. В чем-то мы похожи, например желанием даже из чего-то совсем ржавого воссоздать оригинал или просто бережно хранить то, что досталось по наследству. Бережное отношение к нашей истории всегда объединяет людей, так мы на один день стали частью форта "Риф" и ощутили его атмосферу: загадочную и тревожную.

    Экскурсия прошла на одном дыхании, время пролетело незаметно и заключительная часть мероприятия прошла в местном кафе, где нас любезно пригласили к столу и угостили вкуснейшей гречневой кашей! После такой пешей прогулки каша залетела на ура, а за столами шли беседы о фортах, пушках, бетоне и, конечно, о Жигулях. Теплая солнечная погода и яркие впечатления с лихвой перекрыли собой отсутствие выставки на набережной "Рифа" и, после обеда и долгих разговоров, все разбрелись по своим делам. День удался и в этом заслуга всех участников мероприятия.

    large.Shanets.jpg.d620b543a3477fa486d74elarge_vaz.jpg.464b88c07057d9641a9dc20709

    Ещё раз, от лица администрации Клуба, отдельно хочу поблагодарить инициатора встречи на Котлине @Кирилл 210740. Именно благодаря усилиям Кирилла это мероприятие стало возможным.

    Так же, хочется отметить работников форта "Риф", которые до последнего боролись за то, чтобы выставка состоялась.

    Наш Годный Гид Артём вообще заслуживает особых похвал и высокой оценки своего мастерства. Кстати говоря, если кто-то хочет лично отблагодарить Артёма, то можно скинуть ему некоторую сумму денежных знаков по следующим реквизитам: Тиньков /Райфайзен +79214444003 с пометкой "от клуба". Артём обещал, что все вырученные средства пойдут на развитие кронштадского кастомайзинга.

    Фотоальбом мероприятия:

    Тем временем, идёт подготовка к закрытию летнего сезона, которое запланировано на субботу 22 октября. Встреча состоится на нашем традиционном месте в южной части Санкт-Петербурга - на парковке ТРК "Питер-Радуга" (пр. Космонавтов, д.14). С отсылкой ко дню рождения Клуба, учитывая переменчивую осеннюю погоду, решено повторить поездку в VARNA PIZZA, а затем в картинг (по погоде). Подробная информация о встрече и культурной программе по ссылке ниже:

    Помимо встреч, как некоторые уже интересовались в чатике, идёт работа над подготовкой нового клубного календаря на 2023 год. На этот раз, учитывая пожелания и замечания одноклубников, формат календаря выбран А3 в горизонтальной ориентации. А сам календарь оформлен в виде строки. Работа еще не закончена, но можем приоткрыть тайну:

    Без-имени-3.jpg

     

    Более подробно о календаре мы расскажем, когда закончим с макетом.

    Так же вы могли заметить некоторые изменения на сайте Клуба: изменены информационные блоки на главной странице сайта, а для фотографий выделено больше места. Пробуем сделать сайт более удобным и доступным, учитывая современные реалии. Кстати, если у вас есть предложения, как сделать сайт удобнее - пишите в комметарии или личку.

     

    На этом, пожалуй, всё. Спасибо за внимание, увидимся 22.10.22.

    Отредактировал SP038

    3




    Обратная связь


    21 минуту назад, ruzold сказал:

    Календарь бомбовый:good2:

    Надеюсь, что цвета в этом календаре не будут сильно разниться с реальностью :biggrin1: 

    0

    Поделиться этим комментарием


    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.


    Войти