• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

Доска почета


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией в 15.05.22 везде

  1. 6 points
    В пятницу готовил машину к первой поездке на дачу в этом сезоне. Надо было заменить ремень генератора, но обратил внимание на то, что снова потрескались патрубки системы охлаждения, которые я не так давно менял. Чтож, снова не в тему, ехать за силиконом было поздно, поэтому в дело пошли древние, но мягкие патрубки из гаражных запасов. Когда дело дошло до замены ремня, я попутно снял воздушный фильтр и немного удивился. Сначала подумал, что вентиляция картера заплевала всё маслом, а потом, когда решил продуть фильтр сжатым воздухом, обратил внимание на сквозняк - сгорели гофры воздушного фильтра. Вот вам и гонки до отсечки. Первый признак того, что форсунок хватает, но с зажиганием ещё можно поиграть. После замены патрубков, ремня и фильтра я полез во впускной патрубок, где живёт ДТВ, а его уже нет. Странно, но ДжекиЧан не восклицает об утрате. Временно вкорячил дырявый ДТОЖ и помчал в огород. На этот раз обошёлся без рекордов скорости и прочих чудес... Она уже не молодая... На очереди колдовство с подвеской. Не нравится мне имеющийся конфиг на асфальте. По снегу и технорингу было ништяк, а вот сейчас уже чувствую, что морда козлит, если по гребням в повороте ускоряться. Так и до тривила не далеко. Дальше время нищебродских экспериментов.
  2. 5 points
    Удалось найти интересный артефакт - оригинальный заводской фаркоп для 41-го. Главная особенность - съемный крюк. Если его открутить, то снаружи "изменение в конструкции" будет незаметно. Буду пользоваться или нет - пока не знаю, но поставить на машину можно - добавит жесткости кузову, связав лонжероны багажника. Для летних масланий приобрел грунтовок и (давно пора) нормальный фильтр воздуха для компрессора. До этого у меня стоял только маленький, на покрасочном пистолете.
  3. 4 points
    В предыдущем эпизоде мы остановились на 14 апреля - днём съёмок репортажа. В целом репортаж как репортаж. Следующее знаковое событие апреля: Открытие ретро сезона . Как оно прошло - многие знают. Однако я на мероприятие сильно опаздывал и летел на всех парах. В результате умудрился потерять 2 гайки на "штанах" и получить жуткий "пердёж" под капотом. Спустя неделю в "Колхоз гараже" начались восстановительные работы: Как выяснилось, ремонтная шпилька не потребовалась. Была вкручена другая шпилька и все успешно затянуто. Потом Остапа понесло и... Мы попробовали доработать пластину багажника, чтобы попробовать просадить крышку багажника. Однако сильно ситуацию это не спасло.
  4. 3 points
    Съездили сегодня в Орехово на соревнования по спортивному ориентированию среди студентов. На круг около 120 км проехал. Первый трассовый выезд после замены ступицы. 120-140 км/ч легко едет, без шумов, кайфанул) На холодную слегка плавает холостой, в остальном сейчас всё хорошо
  5. 2 points
    Всем привет! 11 того числа приехал из Казахстана, машина сама не починилась) Но обнаружил, что с регулятора давления слетела ваккумная трубка. Поставил — не помогло. И вот смотря ютюб, как ребята чинят бмв, нахожу комментарий Как раз мой случай. Сегодня иду смотреть уже внимательней. И увидел трубку от РХХ во впускной коллектор, которая вышла из него и болтается. Вставил трубку на место и всё заработало! Само соединение показалось не очень надёжным. Всё держится на уплотнительном кольце, без зажимов или защелок. Может это конкретно на этой машине так, 30 лет всё таки) Ещё новость — приобрёл диагностический адаптер. У е34 ADS протокол, а не православный OBD. В инструкции в нему написано, что подключать нужно через физический COM порт и windows 7 32 битная. А это нужен ноутбук из прошлого) usb — rs преобразователи не работают. Но я решил попробовать с тем, что есть. Ноут с виндой 10 и на работе взял преобразователей EL204-4 Подключил всё Софт запускается, по началу всё работает, но как только доходит до чтения блоков возникают ошибки Как это не печально, но похоже придётся покупать старый ноут для диагностики