• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

Доска почета


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией в 16.03.23 везде

  1. 8 points
    Весна пришла ручейками в бокс, такую возможность упускать было нельзя и заматовав эпоксидку от шагрени и мусора всё было готово. Вначале пыльнул кремом (как думал), салон и картер печки, ничего не западозрив. А затем переклеил скотч внутрь и стал месить серо-белое. Вылил целую банку на кузов без навесного, на третий разбавленый проход открыв подачу так что даже на крыше потекло. Расстраиваться глупо, надо чаще перекрашивать. На крыше ещё нашёл следы замены герметика под рёбрами, с разницей в том что на капоте рубанок их проявил... Посмотрим как я там справился, в глянце. А если не найду такого же акрила, или\и оттенок не попадёт то будет ещё один финальный наружный слой, а пока - танцы с навесным и сборки всего нибудь.
  2. 8 points
    Вчера ползал в гараж. Так, на чуть-чуть. Пока откопался, пока поменял руль на шниве, пока чехлы на рычагах кпп и рк.... Ну а дальше по плану, надо мотором заниматься. Еще раз обтер и продул блок, достал колено из багажника, отмыл его от масла, которым я его натёр и так же все продул и промыл 2 раза. И что-то началось. Положил верхние половинки на свои места: Собирал по старинке на касторку с корвалолом трансмиссионку. Практически в тот же момент тудой залез вал: А далее вторые половинки на бугеля, туда же указательным пальцем правой руки наносилось масло. И от середины к краям затягивался вал и проверялся на кручение. Крутиться оно там очень хорошо. И в итоге получилось вот: Всё обтянуто нужным моментом, а через минут 10 еще раз контроль: Далее блок отправился в сторону, а я на обед... После всего этого были еще раз взвешены поршни, пальцы и шатуны. Замеры все данные подтвердили и я принялся искать где же на одном поршне спрятаны 2 лишних грамма гаша . Круглый напильник, 2 надфиля и скотчбрайт моментально нашли лишнее. И я быстренько собрал поршни на шатуны и потом кольца на поршни. Кстати, мне тут админ задарил приспособу для снятия и установки поршневых колец, фирмы лисота, штука конечно прикольная, пафосная. Но больше для понта, чтоб всем показать, что я нифига не гаражный шабашник, а крутой спец - установка маслосъемного кольца приспособой у меня заняла время столько же, сколько я ручками все три кольца на поршень одеваю. Ну а дальше дело техники - первый пошел! Кольца я тоже умею отвертками сжимать в цилиндры засовывать, но тут воспользовался намоленной оправкой, которой собран не один мотор. Ну а там где первый, там и второй: Дальше пришлось эту заготовку на верстак кинуть, чтоб прикрутить шатуны на колено. Блок к этому моменту солидно потяжелел и в одно лицо его уже не так лихо получается ворочать в стесненных условиях. Шатунные вкладыши тоже собирались на трансмиссионку и проверялось кручение коленвала. Ну и уже на столе в него залезли 3 и 4 поршни: После всей сборки и обтяжки коленвал и поршни очень хорошо вращались в своих местах. И уже под самый конец в блок залез поросенок: На этом гаражный день кончился. В следующий раз отмою заднюю крышку и поставлю ее вместе с сальником и переднюю крышку со шкивом. И если повезет, то может перетряхну маслонасос.