• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

Доска почета


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией в 22.05.23 везде

  1. 10 points
    Сегодня пофантазировал на тему своей гнилой рамки лобового стекла. Согнул из двоечки хитрую накладку с ребрышками, чтоб не ломало. Нишу всю зачистил и покрыл цинковым грунтом. А потом пустил дугу и эта штука оказалась на месте. Ж0ско стало (наверное). Затем стало стремно оставлять этот колхоз на виду, пришлось накладку присерать. Таким образом, я атдрифтосрировал уголок рамки за пару вечеров после работы) На очереди шовчик крыши и остальная эпопея с задницей. Всё железо на жепу уже есть.
  2. 7 points
    Приготовил копейку к параду) Приклеил новую наклейку на заднее стекло. Макет делал сам, у папы на работе ее распечатали. Единственное, получилось слегка прозрачнее, чем надо. Но зато вражеский язык не так бросается в глаза После запуска мотора снова начала моргать лампа зарядки. Подкинул запасное реле - моргнула раз 5 и перестала бесится. Нужно будет внимательно чистить все провода. Выгнал машину из гаража и намыл с шампунем. Потом натер полиролем капот, крышу и крышку багажника. После поставил концевики на молдинги порога. Передние защелкнул в штатные отверстия, задние посадил на двухсторонний скотч. Ехать с Волхонки пришлось по каду через Кронштадт, так как был уже вечер, и пробки в городе стали восьмибалльными. По дороге скоропостижно скончался мафон. Сначала пропал звук, а через полминуты запахло горелым. Что в нем сгорело - одному богу известно. Но обнаружилось, что один из его проводов какого-то хрена оголен и просто болтается в бардачке. Возможно он и стал причиной. Хотя я даже не открывал бардачок с прошлого года, и на открытии сезона ничего не отрыгнуло... Также более весомая потеря - стало спускать переднее левое колесо. Повезло, что именно этот диск у меня с хампами, поэтому при езде покрышка не сползла. Косяк заметил только во дворе у дома. За 4 часа после поездки колесо полностью спустило, так что завтра увидите меня с насосом - всё нормально) Хламовничек:
  3. 5 points
    Доехал до дачи и заменил насос. Также поставил новый грибок. Хотел заменить и втулку грибка. Выбил старую, забил новую, а грибок не лезет. Причём ни старый, ни новый. Пришлось возвращать старую втулку. Для новой нужна развёртка. А развёртка что? Правильно, отсутствует. Так что будет лежать и ждать очереди до капиталки. Старый насос разобрал и промерил. Ожидаемо износ оказался большим. Между шестеренками 0.3мм, между стенкой и шестерней 0.2мм. Собрал с новым поддоном, предварительно его дополнительно покрасил. Прокладку поставил пробковую - на пробу. На стыки крышек и блока мазнул красного герметика, чтобы не потело в этих местах. После заменил фильтр, залил новое масло. Машина поработала минут 15-20 на холостых, лампа не загорелась. Буду надеяться, что проблема решена. Ну и страшилка напоследок!)
  4. 3 points
    Помимо вопросов к подсветке номеров был вопрос и с задним динамиками. Стал разбираться что к чему. В результате выяснил , что левый задний динамик вовсе не работает, поскольку произошел банальный обрыв со стороны площадки, куда производится подключение. Правый задний шипит на высокой громкости и басах. Заниматься колхозингом не хотел и выбрал замену: Играют весьма неплохо для сего бюджета. Но в процессе демонтажа части элеменов салона (дабы до аккустической полки добраться) возник неприятный момент. А именно у спинки заднего дивана есть боковые подушки, которые необходимо демонтировать. С правой большой проблемы не произошло, а вот левая сторона доставила неприятный сюрприз.... Бошку свернуло, туловище болта осталось в резьбе.... Несмотря на сию неприятность, необходимый демонтаж был произведён: Да, есть моменты. Но в целом все весьма продумано, сильных затыков не было. Судя по маркировке, стояло что то российское с завода: Поменял, собрал все обратно. Динамики играют сносно.
  5. 1 point
  6. 1 point
    А у меня наоборот получилось, втулку забил, а новый грибок в неё залетел, разворачивать вовсе не пришлось. Развертка так и не пригодилась...