• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

Доска почета


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией в 08.06.23 везде

  1. 10 points
    Хранение на улице поотменилось, зато в подготовках к нему были пролиты полости кислотным грунтом, тем самым кирпичным в котором у меня вся кузовня перед сваркой. Теперь, надеюсь, и после. Текучесть у него знатная, после выдувания насколько подобрался - песка, заливал везде где знал есть что то скрытое, затем через день сушки - повторял разгорячённой ML-кой. Пахнет теперь благородно, почти как в метро, и двухуровневая защита подкачать не имеет права. Продолжил готовить головку к установке, доразобрался с расчётами степени сжатия и вооружившись фрезой по алюминию выбрал из камеры сгорания 5.5-6 сс объёма, что подогнало степень к 8.5. Разметил по прокладке и освобождал рядом с клапанами и с пристрастием вокруг впуска. Сгладил ещё края чтоб не концентрировать на них детон. Немного завтыкал и поздно вставил старые клапаны для сбережения сёдел, но скрестя пальцы прошёл потом двухкомпонентной пастой при притирке и самодельными прирезалками из клапанов. Для мотора который потом развалится, в кузове что сломает на подвеске которую пробъёт думаю - сойдёт. Устал перекладывать молдинги в салоне, и тем самым решился на их установку. Прошёл кордщёткой маленькой внутри, залил консерванта с кисти и с ассистентом пошёл прикладывать. Заранее замерил, понял что есть перед и зад и соответсвенно стороны. В паре мест не с разу зафиксировались, но проход всей кромки, с подгибанием, на место в итоге вернул. Чтобы завершить со сварными работами в салоне и была возможность шумить дальше, примерился финальный раз - присоединил закладную пластину ручника и сделал третью и последнюю генерацию рулевой колонки (больше я в это не полезу). Выглядит менее нелепо чем прошлые попытки, хоть и смешнее. Главное что я наконец уверен в положении руля и не выкину эту деталь при попытке поехать... Ну и продолжил шумоизолироваться.
  2. 9 points
    Поиграл в моториста на этих уикэндах, головке ничего не мешало встать как положено,.. чем и занялся. Обернул металлопакет в "перматекс" и продиагностировав свои болты - спустя один трип на ушинку и пару доворотов, объединение состоялось. Поменял резиновые кольца в рампе маслоподачи, удостоверился ещё раз что кроштейна под возвратные пружины (как и их самих) в системе с гидриками не предусмотрено и протянул последних, торцанув бинокли блоком и проложив тем же медным клеем. Далее из всего богатства толкателей был отобран наименее ущербный комплект, и, спустя день, после похода в магазин за направляйками - установил распред. Попытался в метки, что ни с первого раза осилил, но в итоге даже нашёл оную на шкиве чуть скраю 20го зуба. Крутится без свечей странно, с какими то заеданиями и прослаблением цепи после них. Схожу в магазин за натяжителем, покрутим есчо... Не удержался приладить коллектор и раковинки, раздел картридж и спилил стопор дабы проворачивать в интересуемые места и положения. Капот хоть стал закрываться, но нужно ещё чуть клиренса до тосолоподачи. Либо отредактировать трубку, придёт время и это решим. Так же на днях принял в подгон ваговские кульки от его величества, встают интереснее, но не без кроилова брызговиков... Наверное это меньшее из зол.
  3. 8 points
    Подзабросил кузовню, потерял разгон но на голову всё куплено и от сборки отделяет только врезка датчика фаз. Больше не отделяет, вот. Не с первого раза попал отвестием болта, но аргон всех спас.
  4. 7 points
    Да, было забавно. Сначала я приговорил трамблёр, ибо пока искали искру, увидели, что один из грузиков центробежного регулятора отвалился и замкнул цепь прерывателя. Кое-как аппарат запустили. Затем @Fakstrotпроизвёл замену трамблера, но запуск осуществить не удалось. А вчера после работы я заскочил в Мурино: не мог спокойно спать, ведь одна из клубных машин не заводится. В брюках, рубашке и чистой куртке не побрезговал Гаврюшей и смог её запустить. Звук из ГБЦ был очень страшный: стук, скрежет и перекаты. Ну, думаю, рокера болтаются. Снял клапанную крышку, попутно вызвал подмогу в лице @MOISEART, который любезно предоставил щупы. Зазоры оказались немного меньше, чем 0.15. Попробовали запустить - стучит. Тут до меня доходит - надо проверить метки на КВ и РВ, ведь клапана я выставлял только по звезде. Снова снял крышку и случайно так обратил внимание, что успокоитель отсутствует А ещё цепь перескочила. Поехали в мой гараж, взяли запчасть, вернулись, поставили и запустили мотор. Настроили УОЗ по стробоскопу. Теперь машину можно снова окунать в говно
  5. 4 points
    Ух, поднакопилось событий. Начнем с того, что настроить зажигание все таки удалось и машина поехала уже около-привычные 70-80км/ч. Всё было славно, накатал с замены гбц около 1000км суммарно. Были небольшие оффроуды - машина ломалась и снова чинилась (замена кондера на рапределителе зажигания, замена радиатора, ремонт колес). Оторвал ещё 2 передние проушины. В один из последних выездов машина просто заглоха и перестала как либо реагировать, а я был в лесу в Кузьмолово. Пришлось кидать сос в внд:https://vk.com/wall-134047458_767147 Пока тащили вырвал клык на бампере, а потом и сам бампер пошёл погулять одной стороной (со стороны водителя держит еще кое как). В общем - доехали до деталей, купили катушку - на месте заменил - искра есть, топливо есть - толку нет. Дотащили до дома, за что большое спасибо. Далее были попытки реанимировать в последовательности @SP038 - @Fakstrot (замена распределителя) - @SP038 , третья попытка оказалась удачной. Выставили зажигание, выставили зазоры на клапанах (спасибо за щупы @MOISEART), заменили успокоитель цепи (который раскрошило, а менялся он ту самую 1000км назад..), и поставили нормально цепь, поскольку она перескочила на 4-5 зубьев. Мотор стартанул неплохо :) Всё здорово, но дымит - будь здоров. Заливал бутылку присадки "антидым" - помогло немного лишь в плане токсичности, в плане количества - полная Ж. Само собой есть жор масла. Ещё были пробиты колёса по левой стороне - свозил на шинку и воткнул обратно :) Ещё новые свечи, и купил по акции 2 канистры масла (по 800р каждая) =) Немного фото прилагается.