• Announcements

    • SP038

      Информация для новых участников   03/07/24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

Leaderboard


Popular Content

Showing content with the highest reputation on 05/14/26 in all areas

  1. 10 points
    Причесал сварку по левому борту: Приварил новый уголок: На переднем крыле пришлось попотеть для удаления краски из баллончика. В итоге чистит только кордщетка, а вот коралл просто плавит и размазывает материал. Остаются передняя панель и багажник, и с зачисткой будет покончено.
  2. 8 points
    За последнее время ездил на машине не так уж и долго, но успел намотать около тысячи километров с конца марта. Конечно, не обошлось без вмешательства в технику. Например, меня целый год бесил бубнёж и звон пустотелой банки от шнивы, которую я приварил к уставшей трассе в мае прошлого года. Решил исправить ситуацию, заодно целиком сварить новую выхлопную, начиная от хомута на КПП. Прикупил на озончике овальный прямоток с камерой посередине и набивкой производства Belais. Геометрия под 51 трубу, общая длина 520мм - тютелька в тютельку, чтобы уместиться в промежуток от юбки до поперечной тяги. Так же прикупил прямых отрезков труб, фланцы с прокладками, а из гаражных запасов вытащил резонатор от ШНГ @metrolog и немного гибов от штатного выхлопа моей Калины. Из всего этого обилия подручных материалов, при помощи советского копеечного (нет) полуавтомата, всего лишь за какие-то 10 часов был произведён новый выхлоп на сракерский болид. Что имеем на данный момент: паук 4-2-1, резонатор нива перед задним мостом, банка Belais 520mm в штатном месте. Я что-то так устал делать его хорошо, что в последний момент уж было решил, что все напрасно и я зря трачу время и силы. Уже после того, как впечатления от этой кропотливой работы схлынули, я понял - все было не зря. Поделюсь с вами, почему: во-первых, эта труба еще пару-тройку лет не прогорит; во-вторых, получилось сварить так, что выхлоп нигде не трёт и не стучит; в-третьих, ушел дебильный "газелевский" перезвон. То есть, плюсов больше, чем минусов. Ведь из минусов только то, что тише выхлоп не стал, так как он полностью прямоточный. С новой конфигурацией выхлопа я успешно съездил на выставку МИР СССР 25 апреля, и в этот же день помчал на ней догуливать неделю своего заслуженного отпуска. Планы на отпуск были грандиозные, ведь на даче тоже есть гараж: хотел пофиксить много мелких нюансов, заменить лобовое стекло, стеклоподъёмники задних дверей и подтянуть хвостовик редуктора. Но в эти дни на даче внезапно наступила зима, а затем и "конец света". Поэтому я успел лишь поменять открутившиеся гайки клапанной крышки, подтянуть гайку хвостовика редуктора и закернить её как следует, заменить стеклоподъёмники задних дверей (износились тормоза, стекла медленно падали вниз), отрегулировать рулевой редуктор. Параллельно насмотрел места, где стоит обновить антикор, а так же места усилений заднего моста, где лопнула сварка (спорт вреден). Этими моментами я займусь попозже. В целом, за отпуск машина мне проблем не доставляла. Как всегда все проблемы придумывал я, чтобы было чем заняться и подстраховаться на будущее. Впереди ещё целое лето, чтобы заниматься улучшайзингом админомобиля. Постараюсь не упустить это время.
  3. 5 points
    Замена лобового стекла назревала еще задолго до последнего ребилда машины: на стекле был большой скол в поле зрения водителя. На время, как я уже писал, было инсталлировано стекло с "гаражной помойки". Оно было без трещин, но затёртое (и с неугодной коллегам полосой затемнения). И если днем эти потёртости мне совершенно не мешали водить, то в ночь, да еще и под ливнем в свете встречных фар, стекло становилось сплошным засвеченым щитом. Вот, по случаю моего дня рождения, было приобретено стеклышко БОР 2024 года выпуска, без полосы. За дорого, но быстро и из наличия - потому что я так хочу. На выручку пришел Движком на Индустриальном. Там даже было из чего выбирать: сразу два стекла в наличии. Резинку БРТ и замок стекла БРТ я приобрел заранее в официальном магазине производителя, пользуясь услугами голубого маркетплейса. Вчера настал час "Хэ". Я вообще не привык в одно лицо стекла ставить, поэтому хотел лишь все подготовить к установке и дождаться брата для совместной установки. Но, после говяжьего дошика и кофе со сгущенкой, я вышел на рабочий темп и, помимо подготовки нового стекла, снял дворники, открутил накладки стоек в салоне, отлепил антенну и вытащил старое стекло нафиг. Ну, думаю, всё - надо домой. Однако запаса энергии хватило на промазку проема воском и заправку установочного шнура в уплотнитель, а затем и стекло прислонить захотелось к проёму... В общем, я его впихнул, не теряя драгоценное время на постинг в клубный чат. Свежая резиночка отлично расправилась. Были сложности ввиду отсутствия дополнительных рук, но с помощью той самой матери и пластиковой Лопатки все препятствия были преодолены. В следующий раз предстоит обрезать "замок", установить все сопутствующие детали на свои места и поставить новые щетки. Так же буду искать откуда в салоне пахнет свежим бензином после стоянки и запуска двигателя. Об этом расскажу позже.