• Announcements

    • SP038

      Информация для новых участников   03/07/24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

Leaderboard


Popular Content

Showing content with the highest reputation on 05/31/26 in all areas

  1. 7 points
    Доброго времени суток. 2101 1949175 Цвета Рубин, зовется «красная». Я третий владелец. Приобрел спонтанно летом 2021 года в Нижнем Новгороде. На момент продажи не запускалась, ребята наворотили под капотом делов. С поезда сразу побежал по магазинам, набрал необходимых запчастей, стрельнул у дедов в том же дворе пару ключей и отвертку. Подкинул зажигание нового образца, за карбюратором пришлось скататься на такси в область. Но, спустя несколько часов танцев она таки запустилась, мы проехались, продавец сделал мне хорошую скидку, тк до этого все покупатели не могли запустить машину, как и владелец со своими друзьями. Автомобиль был оснащен простенькой 4х контурной пневмоподвеской. При беглом осмотре заметил замененные крылья (правое переднее и левое заднее), покрашены кустарно с треснувшими лужёными швами на арках. В остальном автомобиль был в оригинале, как внешне, так и по салону и под капотом, с родным зажиганием и родным карбюратором. Снизу в родном антикоре, даже мост был в родной краске. По приезду с Нижнего Новгорода в СПБ, я сделал легкий шейвинг подкапотного пространства и ездил так полгода. Успел за это время свернуть пару маятников рулевого редуктора в обратную сторону об люки :) Первой же зимой снял пневмобаллоны, начал собирать статику, лично мне так интересней. В следующем сезоне стёр 10 нижних рычагов до сайлентблока, после уже изготовил лифтованную балку. Визуальных перевоплощений у автомобиля было много, каждый сезон менялись колеса, подвеска, добавлял всякие мелочи по дизайну. Ездил низко, затем ездил боком и зимой и летом, участвовал в соревнованиях по дрифту. Несколько раз ездил на ЖиФест в Москву. Потом забросил её на пару лет по личным причинам в огороде. На данный момент, с января 2026 года я полностью перестраиваю автомобиль заново. Питерская соль не пощадила лкп и кузов, плюсом автомобилю досталось после покатушек. Также вношу изменения в какие-то моменты, на которые с годами начал смотреть иначе. Собрал новую проводку на современных разъемах в под крыльями. Сплел новую косу на инжектор. Перекладываю топливную трассу из полиамида, тобиш пластик. Делаю все сам, тк занимаюсь сварочными работами и тюнингом классики более 10 лет. Заменены крылья в круг, передний фартук, задняя панель, полик багажника, ниши бака и запаски. Усилены передние стаканы и стрелы. Сейчас 31.05.26 кузов в процессе покраски с проёмами, арки и днище багажника в уже полиуретане. В планах выехать в этом сезоне, а дальше я не придумал :) Автомобиль позволяет эксплуатировать его боком, подвеска и мотор обеспечивают это, но после реставрации кузова жалко как минимум. Поэтому, скорее всего, станет машиной выходного дня так же на занижении, но в меру, без стирания лонжеронов.
  2. 6 points
    Что ж, весна подошла к концу, значит надо что-то написать) Ещё один гаражный день потребовался, чтобы добить левую сторону. И только после этого осталось убрать появившийся налёт ржавчины, все обклеить и наконец-то загрунтоваться. В этот раз не понравилось, как ложился кислотник - распылялся крупными каплями и потом сам уже растекался по поверхности, вроде бы в прошлые разы было не так. Акриловый грунт в два слоя, и теперь можно начинать шпаклевать. Но для начала надо также загрунтовать правый борт и, возможно, багажник. По мотору убил полдня на установку заглушек, но так все и не поставил( Маслоканал тщательно вымыл и продул. Но сильных загрязнений и гуталина там не было. Новые заглушки никак не влезали, пришлось каждую обтачивать напильником. Сажал на фиксатор резьбы, но, кажется, это там даже лишнее - зашли очень плотно. Остаётся только закернить. Промерил родной промвал - он в нижнем допуске. Небольшой люфт по крайней мере в большой втулке точно есть. Может быть и пойдет, но хорошо бы втулку тоже замерить, но пока нечем. Из трёх малых заглушек блока только одна оказалась в размере, а две другие просто со свистом провалились в блок. Также посадил на фиксатор резьбы. А вот большие заглушки блока так и не получилось вкорячить, они как будто не лезут. Сильно стучать тоже боюсь, ну не должно быть такого. Попробую найти на просторах интернета заводскую оправку для их установки, может получше пойдет. А то при забивании головкой сильно страдает товарный вид, что как раз видно на малой заглушке.
  3. 4 points
    Доброго дня, друзья! Как вы уже знаете, к большому сожалению наш традиционный майский выезд пришлось перенести впервые за всё время. Решение далось нелегко, но будем надеяться, что благодаря переносу, мы сможем насладиться теплой погодой на берегу Финского залива. Так что фотографии с майского выезда, который запланирован на 37 мая, будут только в июне. Будем рады видеть вас в следующую субботу! Получилось так, что для клуба основным событием мая стало участие в XI Петербургском параде ретро-транспорта, который проводился 23 мая в рамках фестиваля SPBTransportFest. Члены Клуба и наши друзья принимали участие в параде и как непосредственные участники, и как гости фестиваля. К сожалению, погодные условия не позволили в полной мере насладиться мероприятием - такой у нас в Питере май. Вот уж чем действительно можно похвастаться, подводя итоги месяца, так это количеством новых клубных автомобилей. И что самое интересное - все копейки. Начался этот марафон Жигулей с ВАЗ-21013 '86 темно-бежевого цвета, историей которой с нами поделились @RadaM и @yara. Следующей, не менее интересной машиной, стала ВАЗ-21011 '75 тёмно-зелёного цвета по прозвищу "Лягушонок". Ждём от @Пётр стойловский продолжение истории своей машины. Затем на форуме появилась вишнёвая ВАЗ-2101 '74 с интересной историей и не менее интересным будущим в руках @Вячеслав. На данный момент производится наладка горизонтальных карбюраторов! Еще одна интересная машина - это ВАЗ-2101 '71 в палевом цвете. @Nikita приобрёл ее с целью реставрации. Пожелаем ему удачи! Приключенческий сериал будем наблюдать с этой ВАЗ-21011 '76. @Иван Вадимович решился довести ее до ума. Завершает майский марафон Жигулей ВАЗ-2101 '75 в цвете "Рубин". @Danyadidntfuckup занимается её преображением собственноручно. Итого 6 новых Жигулей присоединились к Клубу вместе со своими владельцами. Это очень ценно и подтверждает, что всё, что делает наше сообщество делается не зря! Вот такие скромные итоги мая получились. Зато в июне ждите сразу два события: 6 и 20 июня. Напоминаем, что в связи с участившимися перебоями в работе мобильного интернета и мессенджера Telegram, мы открыли наш старый чат в VK. Чтобы оставаться в курсе событий, обязательно подписывайтесь на нашу группу ВК, канал в Телеграм, добавляйтесь в чат и заглядывайте на страничку в Now.
  4. 1 point
    В любом случае, будем рады видеть на наших сходках. То, что машину сам делаешь в наших кругах ценится Скажи, почему выбор пал на вазовские дроссели?