• Announcements

    • SP038

      Информация для новых участников   03/07/24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

Leaderboard


Popular Content

Showing content with the highest reputation on 06/01/26 in all areas

  1. 9 points
    Это моя Первая! Ее мой прадед купил моему деду когда тот пришел с армии. Много хорошего в моей жизни было связано с ней. Но всегда не хватало динамики… У деда работала на АИ 76 с двумя прокладками под ГБЦ. Когда я начал на ней ездить пробовал разные конфигурации, самая удачная для города оказалась- шестнарь. Когда у меня появилась возможность поменять машину, дедушка попросил вернуть родной 1.2, потом у него стало хуже со здоровьем, и последние 9 лет машина стояла в гараже… Имею затруднения в решении ряда технических вопросов, приму конструктивную критику.
  2. 7 points
    Доброго времени суток. 2101 1949175 Цвета Рубин, зовется «красная». Я третий владелец. Приобрел спонтанно летом 2021 года в Нижнем Новгороде. На момент продажи не запускалась, ребята наворотили под капотом делов. С поезда сразу побежал по магазинам, набрал необходимых запчастей, стрельнул у дедов в том же дворе пару ключей и отвертку. Подкинул зажигание нового образца, за карбюратором пришлось скататься на такси в область. Но, спустя несколько часов танцев она таки запустилась, мы проехались, продавец сделал мне хорошую скидку, тк до этого все покупатели не могли запустить машину, как и владелец со своими друзьями. Автомобиль был оснащен простенькой 4х контурной пневмоподвеской. При беглом осмотре заметил замененные крылья (правое переднее и левое заднее), покрашены кустарно с треснувшими лужёными швами на арках. В остальном автомобиль был в оригинале, как внешне, так и по салону и под капотом, с родным зажиганием и родным карбюратором. Снизу в родном антикоре, даже мост был в родной краске. По приезду с Нижнего Новгорода в СПБ, я сделал легкий шейвинг подкапотного пространства и ездил так полгода. Успел за это время свернуть пару маятников рулевого редуктора в обратную сторону об люки :) Первой же зимой снял пневмобаллоны, начал собирать статику, лично мне так интересней. В следующем сезоне стёр 10 нижних рычагов до сайлентблока, после уже изготовил лифтованную балку. Визуальных перевоплощений у автомобиля было много, каждый сезон менялись колеса, подвеска, добавлял всякие мелочи по дизайну. Ездил низко, затем ездил боком и зимой и летом, участвовал в соревнованиях по дрифту. Несколько раз ездил на ЖиФест в Москву. Потом забросил её на пару лет по личным причинам в огороде. На данный момент, с января 2026 года я полностью перестраиваю автомобиль заново. Питерская соль не пощадила лкп и кузов, плюсом автомобилю досталось после покатушек. Также вношу изменения в какие-то моменты, на которые с годами начал смотреть иначе. Собрал новую проводку на современных разъемах в под крыльями. Сплел новую косу на инжектор. Перекладываю топливную трассу из полиамида, тобиш пластик. Делаю все сам, тк занимаюсь сварочными работами и тюнингом классики более 10 лет. Заменены крылья в круг, передний фартук, задняя панель, полик багажника, ниши бака и запаски. Усилены передние стаканы и стрелы. Сейчас 31.05.26 кузов в процессе покраски с проёмами, арки и днище багажника в уже полиуретане. В планах выехать в этом сезоне, а дальше я не придумал :) Автомобиль позволяет эксплуатировать его боком, подвеска и мотор обеспечивают это, но после реставрации кузова жалко как минимум. Поэтому, скорее всего, станет машиной выходного дня так же на занижении, но в меру, без стирания лонжеронов.
  3. 6 points
    Что ж, весна подошла к концу, значит надо что-то написать) Ещё один гаражный день потребовался, чтобы добить левую сторону. И только после этого осталось убрать появившийся налёт ржавчины, все обклеить и наконец-то загрунтоваться. В этот раз не понравилось, как ложился кислотник - распылялся крупными каплями и потом сам уже растекался по поверхности, вроде бы в прошлые разы было не так. Акриловый грунт в два слоя, и теперь можно начинать шпаклевать. Но для начала надо также загрунтовать правый борт и, возможно, багажник. По мотору убил полдня на установку заглушек, но так все и не поставил( Маслоканал тщательно вымыл и продул. Но сильных загрязнений и гуталина там не было. Новые заглушки никак не влезали, пришлось каждую обтачивать напильником. Сажал на фиксатор резьбы, но, кажется, это там даже лишнее - зашли очень плотно. Остаётся только закернить. Промерил родной промвал - он в нижнем допуске. Небольшой люфт по крайней мере в большой втулке точно есть. Может быть и пойдет, но хорошо бы втулку тоже замерить, но пока нечем. Из трёх малых заглушек блока только одна оказалась в размере, а две другие просто со свистом провалились в блок. Также посадил на фиксатор резьбы. А вот большие заглушки блока так и не получилось вкорячить, они как будто не лезут. Сильно стучать тоже боюсь, ну не должно быть такого. Попробую найти на просторах интернета заводскую оправку для их установки, может получше пойдет. А то при забивании головкой сильно страдает товарный вид, что как раз видно на малой заглушке.
  4. 5 points
    Первые майские праздники уже подходят к концу, так что можно смело подвести итоги апреля. Сразу отметим, что апрель выдался довольно насыщенным на мероприятия. Конечно, самым важным событием месяца для нас стало участие в выставке "Олдаймер-галерея", которая в этом году отмечала своё 25-летие. В текущем году выставка собрала еще больше интересных автомобилей, чем ранее, ведь организатор сделал упор на качественное наполнение и эксклюзивность. Отметим так же высокий уровень организации мероприятия и отзывчивость организаторов. Мы, как непосредственные участники выставки, тоже не остались в стороне и решили дополнить свою экспозицию импровизированным гаражным уголком, а так же подготовили подробное описание каждого экспонируемого автомобиля, не забыв подготовить плакат с информацией о клубе. В этом году на нашем стенде было представлено сразу 6 автомобилей: ВАЗ-2101 @Fakstrot, ВАЗ-2102 @MOISEART, ВАЗ-21011 @VTL, ВАЗ-21013 @Ярослав, ВАЗ-21013 @Мишаня и ВАЗ-2109 @Саndr95. В оборудовании клубного стенда так же активно участвовали @restroder, @JEKA и @Ghoste Rose (Vitalii). Традиционно, в субботним утром 11 апреля, состоялось открытие летнего сезона, которое проводится совместно с другими автоклубами. Как и ранее, все желающие собрались у ТРК "Лето", чтобы собрать колонну и отправится на выставку в КВЦ "Экспофорум". Колонну нашего клуба возглавил @Ghoste Rose (Vitalii), подняв флаг над крышей своего автомобиля. Выставка и открытие сезона - отличный повод встретиться с друзьями, одноклубниками и единомышленниками, чтобы интересно и с пользой провести время, а многочисленность участников только подтверждает это. Тем, кто не смог лично принять участие в этом событии, рекомендуем взглянуть на подборку фотографий: Следующим важным событием апреля стала выставка автопробег, посвящённая 90-летию Приморского района Санкт-Петербурга, которую организовал наш партнёр - Музей истории радиотехники СССР при содействии нашего клуба и клуба Lada Vintage. Утром 25 апреля более двух десятков ретроавтомобилей собрались на площади возле КДЦ "Максим", чтобы совместно с музеем "МИР СССР" устроить выставку легендарной советской радиотехники и культовых автомобилей советского производства. Не смотря на довольно прохладную погоду, выставка собрала большое количество посетителей: такой тандем никого не оставил равнодушным, выставка заинтересовала и детей, и пожилых посетителей. Наблюдалась самая настоящая связь времён и поколений, объединенных общей историей. В выставке приняли участие @SP038, @Ярослав, @restroder, @MOISEART, @Мишаня, @Саndr95, @Pedro, @HKResolut, @TER, @Blind и @Дмитрий Куликов. После полудня автоколонна ретроавтомобилей отправилась на вторую локацию, в Лисий нос, где была организована шоу-программа и награждение участников выставки памятными грамотами от директора Приморского культурного центра, и благодарственными письмами от Директора музея «МИР СССР " @kurortbot Ильи Шкурко и специалиста по связям с общественностью @Игорь Бюнгер. В скором времени мы разместим их в разделе "Дипломы и грамоты". Начавшийся ливень не стал препятствием для того, чтобы привлечь зрителей: насыщенная шоу-программа, подготовленная КДЦ "Максим", выставка радиотехники и культовых автомобилей выиграла в борьбе. Считаем, что такое празднование юбилея Приморского района запомнится надолго как для участников, так и для посетителей. Больше фотографий можно увидеть в нашем фотоальбоме, а так же на страницах наших друзей в VK. В мае нас ждут не менее интересные события: фестиваль SPb Transport Fest, а конкретно парад ретротехники, и, конечно же, традиционный майский выезд в Зелёную рощу. Напоминаем, что в связи с участившимися перебоями в работе мобильного интернета и мессенджера Telegram, мы открыли наш старый чат в VK. Это не значит, что мы окончательно расстались с Telegram, это значит, что мы остаемся на связи, когда недоступны привычные ресурсы. Чтобы оставаться в курсе событий, обязательно подписывайтесь на нашу группу ВК, канал в Телеграм, добавляйтесь в чат и заглядывайте на страничку в Now.
  5. 4 points
    На календаре день защиты детей и в этот прекрасный день стоит описать, что происходит с Лягушонком! Благодаря Клубному Сервису по технике сделано: 1 - Заменили все тех жидкости 2 - Замена сальника КВ 3 - Замена Термостата 4 - Регулировка клапанов 5 - Прокачка тормозной системы и гидролинии сцепления 6 - Переуплотнили сапун 7 - Лобовое стекло было вовсе не закреплено из за этого потребовалось зачистить кромку, нанести антикор, вставить лобаш на родное место) 8 - Отрегулировали зазор в помпе 9 - Регулировка передних ступичных 10 - Ребилд Кардана 11 - Починили стеклоподъемники, ручки и еще много мелочей 12 - Поменяли моторчик дворников 13 - Поменяли стартер - старый решил умереть Что сделали для эстетического удовольствия? Благодаря Клубному магазину ништяков были приобретены солдатики, ручка КПП и отсутствующие козырьки от солнышка Так-же на места уже Козырьки на фарах) Теперь осталось перед выездом на "майский" пробег поставить Флиппера все никак не доеду) Пока как то так) Сумма потраченная на удовольствие не может быть потрачена зря! IMG_7157.mp4
  6. 4 points
    Доброго дня, друзья! Как вы уже знаете, к большому сожалению наш традиционный майский выезд пришлось перенести впервые за всё время. Решение далось нелегко, но будем надеяться, что благодаря переносу, мы сможем насладиться теплой погодой на берегу Финского залива. Так что фотографии с майского выезда, который запланирован на 37 мая, будут только в июне. Будем рады видеть вас в следующую субботу! Получилось так, что для клуба основным событием мая стало участие в XI Петербургском параде ретро-транспорта, который проводился 23 мая в рамках фестиваля SPBTransportFest. Члены Клуба и наши друзья принимали участие в параде и как непосредственные участники, и как гости фестиваля. К сожалению, погодные условия не позволили в полной мере насладиться мероприятием - такой у нас в Питере май. Вот уж чем действительно можно похвастаться, подводя итоги месяца, так это количеством новых клубных автомобилей. И что самое интересное - все копейки. Начался этот марафон Жигулей с ВАЗ-21013 '86 темно-бежевого цвета, историей которой с нами поделились @RadaM и @yara. Следующей, не менее интересной машиной, стала ВАЗ-21011 '75 тёмно-зелёного цвета по прозвищу "Лягушонок". Ждём от @Пётр стойловский продолжение истории своей машины. Затем на форуме появилась вишнёвая ВАЗ-2101 '74 с интересной историей и не менее интересным будущим в руках @Вячеслав. На данный момент производится наладка горизонтальных карбюраторов! Еще одна интересная машина - это ВАЗ-2101 '71 в палевом цвете. @Nikita приобрёл ее с целью реставрации. Пожелаем ему удачи! Приключенческий сериал будем наблюдать с этой ВАЗ-21011 '76. @Иван Вадимович решился довести ее до ума. Завершает майский марафон Жигулей ВАЗ-2101 '75 в цвете "Рубин". @Danyadidntfuckup занимается её преображением собственноручно. Итого 6 новых Жигулей присоединились к Клубу вместе со своими владельцами. Это очень ценно и подтверждает, что всё, что делает наше сообщество делается не зря! Вот такие скромные итоги мая получились. Зато в июне ждите сразу два события: 6 и 20 июня. Напоминаем, что в связи с участившимися перебоями в работе мобильного интернета и мессенджера Telegram, мы открыли наш старый чат в VK. Чтобы оставаться в курсе событий, обязательно подписывайтесь на нашу группу ВК, канал в Телеграм, добавляйтесь в чат и заглядывайте на страничку в Now.