• Announcements

    • SP038

      Информация для новых участников   03/07/24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

Leaderboard


Popular Content

Showing content with the highest reputation on 06/02/26 in all areas

  1. 6 points
    Что ж, весна подошла к концу, значит надо что-то написать) Ещё один гаражный день потребовался, чтобы добить левую сторону. И только после этого осталось убрать появившийся налёт ржавчины, все обклеить и наконец-то загрунтоваться. В этот раз не понравилось, как ложился кислотник - распылялся крупными каплями и потом сам уже растекался по поверхности, вроде бы в прошлые разы было не так. Акриловый грунт в два слоя, и теперь можно начинать шпаклевать. Но для начала надо также загрунтовать правый борт и, возможно, багажник. По мотору убил полдня на установку заглушек, но так все и не поставил( Маслоканал тщательно вымыл и продул. Но сильных загрязнений и гуталина там не было. Новые заглушки никак не влезали, пришлось каждую обтачивать напильником. Сажал на фиксатор резьбы, но, кажется, это там даже лишнее - зашли очень плотно. Остаётся только закернить. Промерил родной промвал - он в нижнем допуске. Небольшой люфт по крайней мере в большой втулке точно есть. Может быть и пойдет, но хорошо бы втулку тоже замерить, но пока нечем. Из трёх малых заглушек блока только одна оказалась в размере, а две другие просто со свистом провалились в блок. Также посадил на фиксатор резьбы. А вот большие заглушки блока так и не получилось вкорячить, они как будто не лезут. Сильно стучать тоже боюсь, ну не должно быть такого. Попробую найти на просторах интернета заводскую оправку для их установки, может получше пойдет. А то при забивании головкой сильно страдает товарный вид, что как раз видно на малой заглушке.
  2. 4 points
    На календаре день защиты детей и в этот прекрасный день стоит описать, что происходит с Лягушонком! Благодаря Клубному Сервису по технике сделано: 1 - Заменили все тех жидкости 2 - Замена сальника КВ 3 - Замена Термостата 4 - Регулировка клапанов 5 - Прокачка тормозной системы и гидролинии сцепления 6 - Переуплотнили сапун 7 - Лобовое стекло было вовсе не закреплено из за этого потребовалось зачистить кромку, нанести антикор, вставить лобаш на родное место) 8 - Отрегулировали зазор в помпе 9 - Регулировка передних ступичных 10 - Ребилд Кардана 11 - Починили стеклоподъемники, ручки и еще много мелочей 12 - Поменяли моторчик дворников 13 - Поменяли стартер - старый решил умереть Что сделали для эстетического удовольствия? Благодаря Клубному магазину ништяков были приобретены солдатики, ручка КПП и отсутствующие козырьки от солнышка Так-же на места уже Козырьки на фарах) Теперь осталось перед выездом на "майский" пробег поставить Флиппера все никак не доеду) Пока как то так) Сумма потраченная на удовольствие не может быть потрачена зря! IMG_7157.mp4
  3. 1 point
    коллектор можно за зеркале шлифануть. листы наждачки скрепками прижимаешь и как рубанком работаешь. только медленно, чтоб коллектор не вихлял и все плоскостью ходил. и зеркало на максимально ровную поверхность класть, так как стекло тоже гнётся. и маркером ставишь маркеры на поверхности, для контроля. Когда все маркеры начинают стираться - значит вся подошва ходит по зеркалу и считаем что вся она ровная я так стальной притёр, а уж алюминьку ещё проще будет. (да, колхоз и в 21м веке подобное не достойно =) )