Что ж, весна подошла к концу, значит надо что-то написать)
Ещё один гаражный день потребовался, чтобы добить левую сторону. И только после этого осталось убрать появившийся налёт ржавчины, все обклеить и наконец-то загрунтоваться.
В этот раз не понравилось, как ложился кислотник - распылялся крупными каплями и потом сам уже растекался по поверхности, вроде бы в прошлые разы было не так.
Акриловый грунт в два слоя, и теперь можно начинать шпаклевать. Но для начала надо также загрунтовать правый борт и, возможно, багажник.
По мотору убил полдня на установку заглушек, но так все и не поставил(
Маслоканал тщательно вымыл и продул. Но сильных загрязнений и гуталина там не было.
Новые заглушки никак не влезали, пришлось каждую обтачивать напильником. Сажал на фиксатор резьбы, но, кажется, это там даже лишнее - зашли очень плотно. Остаётся только закернить.
Промерил родной промвал - он в нижнем допуске. Небольшой люфт по крайней мере в большой втулке точно есть. Может быть и пойдет, но хорошо бы втулку тоже замерить, но пока нечем.
Из трёх малых заглушек блока только одна оказалась в размере, а две другие просто со свистом провалились в блок. Также посадил на фиксатор резьбы.
А вот большие заглушки блока так и не получилось вкорячить, они как будто не лезут. Сильно стучать тоже боюсь, ну не должно быть такого. Попробую найти на просторах интернета заводскую оправку для их установки, может получше пойдет. А то при забивании головкой сильно страдает товарный вид, что как раз видно на малой заглушке.