• Announcements

    • SP038

      Информация для новых участников   03/07/24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

SP038

Администратор сайта
  • Content count

    8083
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1054

Everything posted by SP038

  1. Ну а тем временем мы продолжаем творить хометюнинг :smile1: [more] Каналы в ГБЦ чуть больше каналов коллектора, все выведено и подогнано. Осталось ещё немного снять "бобышки" под направляющие, ну и пошкрябать выпуск, а на сладкое - увеличение камеры сгорания в области впускных клапанов :unknown:
  2. Колхозим потихоньку. По штату диаметр отверстий 29мм, на данном экземпляре я обработал до 32мм :drinks:
  3. Вот схема параллельной гонки: Подробнее:тут.
  4. Параллельная гонка в субботу - это две машины на своеобразном треке-восьмерке, а вот в воскресение кучей в 4 машины на треке будут резаться.
  5. На тореза/жака дюкло :drinks: В парке Сосновка
  6. павлик, один мастер на шниве пробовал проехать - засел наглухо. Вчетвером толкали. :drinks:
  7. Сегодня все сделали :drinks: Но в КАСе полная ж:
  8. В рамках работ по модернизации ВАЗ-2101 в 1975 году В.Пашко был разработан дизайн для двух- и четырехдверной модификаций автомобиля под условным наименованием «ВАЗ-2101-80». Цифра «80» в названии обозначала год, на который «нацеливался» Пашко при ее разработке. По задумке своей, ВАЗ-2101-80 представлял глубокую модернизацию ВАЗ-2101. До постройки ходового макета дело так и не дошло.
  9. Членам достаточно дать писят руплей в кассу :bd:
  10. В воскресение хотел заменить пружинки фиксаторов в КПП и уплотнительные резинки по контуру передних дверей, но света в гараже не было из-за сварщиков-волговодов :bd: Свет конечно позже дали, но стоило мне забраться под машину - свет снова отключили, а волговоды смылись на 24й барже. В итоге из полезного я сделал только пару вещей: погрел машинку (она оттаять не может всё), разгрёб снежок.
  11. Все-таки перед зимой поменял тормозные диски :)
  12. Переобули зеленую на зиму, ну и вольтметр поставили переделанный (под стиль панели приборов).
  13. Поставил новые свечи (NGK №2) и в/в провода (Tesla) :) Ну и помыл :blink:
  14. Они просто частые гости :blink:
  15. Светлановский пр-т (около ТК Лада)
  16. Заменил крыжечку и уплотнитель на бачке сцепления :smile1:
  17. Александр Юрьевич :smile1: Присоединяюсь к поздравлениям :good:
  18. Всему: экономике, природопользованию, праву, инглишу, философии, а вот практики нет почти... Теорию дают такую (на предметах, связанных с автомобилями), что мне смешно, ибо изучать тормозную систему только барабанных тормозов ГАЗ 24 в 2010 году не актуально. Про АБС молчу - не упоминают даже преподы дорогие. Будем изучать скоро карбюратор...а вот инжектор - нет. :smile1: Приходится познавать все самому, поэтому косяки и выходят (хотя на практике многих стебал, кто не мог сменить колодки - справедливость восторжествовала), а некоторые и этого не знают. За Родину обидно!
  19. Нет. Металл на колодке даже не подгорел, есть места, но они не значительные. Да и не жал я по тискам сильно, не где было вжимать :)
  20. Канавки итак были, теперь там яма.
  21. Ну да, я лошара :biggrin1: Мой косяк и признаю полностью :x До последнего не верил в это, но пошел на улицу и снял колесо. Увидел и охренел. Стыдно... Но как ни странно в шараге нас не учили заменять колодки... Так что это вообще не их косяк :smile1: Правда как и всякий лошара я нашел оправдание: ходят некоторые и отвлекают :biggrin1: Горячие фото с места происшествия:
  22. Весь день шел дождик, но мы отважились поехать в гараж и решить все проблемы. C тормозами разобрались: подзакис наружний поршень - разработали и все стало зашибись. Заменили жидкость в приводе сцепления - сцепление стало четче (ч.т.д.) Отрегулировали клапана и затюнили крышку. Подтянули ручной тормоз. Ну и ещё несколько мелочей. На недельке отрегулирую фары, а то впол светят :) На сегодня всё. В планах на будущее: замена активаторов, замена мотора стеклоочистителя на 110 или калины, след-но замена подрулевого, разобраться с обогревом заднего стекла. В общем всего не упомнить. В процессе будем оповещать.
  23. Спасибо, стараемся :ca:
  24. Вот мы и дома! Приключения кончились и теперь мы смело можем ездить по дорогам общего пользования :panic: На персонал станции "зеленка" произвела такое впечатление, что уезжая оттуда мне было сказано, что такие машины надо ставить в музей. :ca:
  25. Не, мы так не умеем :biggrin1: