-
Announcements
-
Информация для новых участников 03/07/24
Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства!
-
-
Content count
8083 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
1054
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Статьи
Новости
Gallery
Forms
Everything posted by SP038
-
Ну а тем временем мы продолжаем творить хометюнинг :smile1: [more] Каналы в ГБЦ чуть больше каналов коллектора, все выведено и подогнано. Осталось ещё немного снять "бобышки" под направляющие, ну и пошкрябать выпуск, а на сладкое - увеличение камеры сгорания в области впускных клапанов :unknown:
-
Колхозим потихоньку. По штату диаметр отверстий 29мм, на данном экземпляре я обработал до 32мм :drinks:
-
Вот схема параллельной гонки: Подробнее:тут.
-
Параллельная гонка в субботу - это две машины на своеобразном треке-восьмерке, а вот в воскресение кучей в 4 машины на треке будут резаться.
-
На тореза/жака дюкло :drinks: В парке Сосновка
-
павлик, один мастер на шниве пробовал проехать - засел наглухо. Вчетвером толкали. :drinks:
-
Сегодня все сделали :drinks: Но в КАСе полная ж:
-
В рамках работ по модернизации ВАЗ-2101 в 1975 году В.Пашко был разработан дизайн для двух- и четырехдверной модификаций автомобиля под условным наименованием «ВАЗ-2101-80». Цифра «80» в названии обозначала год, на который «нацеливался» Пашко при ее разработке. По задумке своей, ВАЗ-2101-80 представлял глубокую модернизацию ВАЗ-2101. До постройки ходового макета дело так и не дошло.
-
Членам достаточно дать писят руплей в кассу :bd:
-
В воскресение хотел заменить пружинки фиксаторов в КПП и уплотнительные резинки по контуру передних дверей, но света в гараже не было из-за сварщиков-волговодов :bd: Свет конечно позже дали, но стоило мне забраться под машину - свет снова отключили, а волговоды смылись на 24й барже. В итоге из полезного я сделал только пару вещей: погрел машинку (она оттаять не может всё), разгрёб снежок.
-
Все-таки перед зимой поменял тормозные диски :)
-
Переобули зеленую на зиму, ну и вольтметр поставили переделанный (под стиль панели приборов).
-
Поставил новые свечи (NGK №2) и в/в провода (Tesla) :) Ну и помыл :blink:
-
Заменил крыжечку и уплотнитель на бачке сцепления :smile1:
-
Александр Юрьевич :smile1: Присоединяюсь к поздравлениям :good:
-
Всему: экономике, природопользованию, праву, инглишу, философии, а вот практики нет почти... Теорию дают такую (на предметах, связанных с автомобилями), что мне смешно, ибо изучать тормозную систему только барабанных тормозов ГАЗ 24 в 2010 году не актуально. Про АБС молчу - не упоминают даже преподы дорогие. Будем изучать скоро карбюратор...а вот инжектор - нет. :smile1: Приходится познавать все самому, поэтому косяки и выходят (хотя на практике многих стебал, кто не мог сменить колодки - справедливость восторжествовала), а некоторые и этого не знают. За Родину обидно!
-
Нет. Металл на колодке даже не подгорел, есть места, но они не значительные. Да и не жал я по тискам сильно, не где было вжимать :)
-
Канавки итак были, теперь там яма.
-
Ну да, я лошара :biggrin1: Мой косяк и признаю полностью :x До последнего не верил в это, но пошел на улицу и снял колесо. Увидел и охренел. Стыдно... Но как ни странно в шараге нас не учили заменять колодки... Так что это вообще не их косяк :smile1: Правда как и всякий лошара я нашел оправдание: ходят некоторые и отвлекают :biggrin1: Горячие фото с места происшествия:
-
Весь день шел дождик, но мы отважились поехать в гараж и решить все проблемы. C тормозами разобрались: подзакис наружний поршень - разработали и все стало зашибись. Заменили жидкость в приводе сцепления - сцепление стало четче (ч.т.д.) Отрегулировали клапана и затюнили крышку. Подтянули ручной тормоз. Ну и ещё несколько мелочей. На недельке отрегулирую фары, а то впол светят :) На сегодня всё. В планах на будущее: замена активаторов, замена мотора стеклоочистителя на 110 или калины, след-но замена подрулевого, разобраться с обогревом заднего стекла. В общем всего не упомнить. В процессе будем оповещать.
-
Спасибо, стараемся :ca:
-
Вот мы и дома! Приключения кончились и теперь мы смело можем ездить по дорогам общего пользования :panic: На персонал станции "зеленка" произвела такое впечатление, что уезжая оттуда мне было сказано, что такие машины надо ставить в музей. :ca:
-
Не, мы так не умеем :biggrin1:
