• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

TonikX

Член клуба
  • Публикаций

    526
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент TonikX

  1. {Последнее обновление 31.10.2012} В конце лета я получил права, и на следующий день поехал в старый бабушкин гараж, где уже более десяти лет стоял без движения бабушкин ВАЗ 21011 77 ГВ. В рекордно короткие сроки, с приложением титанических усилий и помощью соседей по гаражу, машина была доведена до состояния "поехад на ТО!", оторвано ооочень много прикепевших друг к другу деталей, заменен карб(от шахи), задние тормазные колотки, цилиндры сцепления и тормазов, сцепление, глушак, стеклоомыватель кнопочкой и еще много чего по мелочам... Далее уже в атвосервисе знакомого были заменены бензонасос, пересобран карб, тяги, передние колотки и еще много всего по ходовой... 2009-2011 года: Мотор – 1.3 л, кап ремонт в девяностых(перед стоянкой до 2009 года) – Карб - озон от шахи – БЗС – новый стартер Трансмиссия - кпп пятиступка Электрика – Генератор от Ваз21214 на 80а -> Генератор Ваз 2108 80а - хорошая сигналка с обратной связью - Магнитола 2 колонки Салон – Сток Кузов – сток 2012 год: - инжектор, голова немного поточена. Планы на лето 2013: - блокировка дифференциала - спорт подвеска
  2. Копейка не продается. Ждет своего часа. В этом году загнал под перекрытие первый этаж своего большого гаража (копейку забросил, т.к. начал строить гараж). Скоро перевезу в него копейку и потихоньку буду доделывать.
  3. Собственно зачем эти винты и как их настроить? Знаю скажите что гдето в глубине форума это уже обсуждалось - я не нашел)
  4. Если опять соберетесь на Шуваловский карьер - я теме. п.с. на переднем приводе... :cry:
  5. Вырезал на вектре катализатор - разницы не заметил вовсе. Продували компрессором кат на венто дизеле до состояния, что хорошо виден свет через соты - хозяин говорит "стало лучше".
  6. Почему дико?
  7. С Днем Рождения! Всего наилучшего и побольше свободного времени!
  8. Врядли при покупке мотора с разборки за муку тебе перед покупкой его заведут и дадут на него гарантию или документы (которые сейчас никому не нужны) И откуда им знать в каком состоянии мотор, если на машине они не ездили и уж тем более в мотор не лазили? Любой мотор купленный БУ в сборе - кот в мешке. Единственное, что ты можешь сделать снять крышку и защиту картера и оценить состояние всего, что можешь увидеть.
  9. :smile1:
  10. Специально для Павлика)
  11. SP038, я конечно в этом вопросе не специалист, но склоняюсь, что у твоего друга дело в расчете выхлопа.
  12. Значит тебе повезло и в твоем масле нет веществ, которые сильно не дружат с синхронизаторными кольцами. ...Основное их различие, как уже упоминалось, состоит в количестве присадок: в GL-5 их больше, чем в GL-4. Поскольку некоторые присадки представляют собой химические соединения серы и фосфора, агрессивные по отношению к сплавам меди, то масло GL-5 может вызвать коррозию конструкционных элементов коробки, в частности синхронизаторов, рассчитанных на применение масла GL-4, и наоборот, использование масла GL-4 вместо рекомендованного GL-5 приведет к быстрому износу шестерен...
  13. Тим, Что за масло в коробке? По незнанию, я залил в такую же кпп GL-5 масло, вторую было не включить. Залил gl-4/5, все стало окей.
  14. Интересно! Главный вопрос - тер со шпатлевкой или нет? ghostrider, когда пятнашку подкрашивал, по наклейке в багажнике дали банку краски - почти идеально цвет подошел. Прошлым летом подкрашивал ОВБ, мешали на ушинке по номеру краски. По лючку казалось, что цвет совершенно одинаковый. На деле получилось, что полностью крашеное крыло - оказалось темнее остальных кузовных элементов. На местах, где этой краской красил жуки аэрографом - разницы не видно. Не исключаю, конечно, что краскопульт был недостаточно чистый и сыграл свою роль в темности краски, но чтоб настолько стало темнее - крайне мало вероятно. Вывод для себя сделал - не стоит жалеть денег на коллеровку.
  15. Какая до боли знакомая картина :smile1:
  16. Нууу... я купил 13 кубов газобетона)) на майские буду делать фундамент. Будет гараж 7 на 6 с мансардной крышей. Машина ждет нового дома и электрику)
  17. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomo..._1983_495579533
  18. Чертежи маховика и колена, сделанные совместно с Игорем, Игорь скинул. Выжимной поставил от ШевиНивы. При сборке "на коленках" выжим был правленьный. На машине, еще не сделана электрика, выхлоп и радиатора нет, поэтому как работает на деле - пока не известно. С первичного вала кпп срезал 4 мм. Про патрубки ОЖ - я варил сам, в Питере готовых вариантов тогда не было в продаже. Сейчас же, если бы был готовый вариант в Питере, купил бы его. Если варить самому, и ставить двиг на подушки от нивы, чтобы не вминать моторный щит, часть патрубка между гбц и щитом должна быть в толщине сантиметра 2 - что не реал (при поднятии на подушках двиг немного наклоняется назад). В драйв2 находил, что этот кусок варили из прямоугольной узкой трубы (тык), если бы варил сейчас - мб сделал бы так же. Еще вариант - гугли про термостат от гранты. Скорее всего - тоже будешь мять и пилить, фото моего колхоза - только тут - там не особо видно( Трубы для выхлопа - я купил трубы в билтеме, буду варить. Жалею что и банки не купил). Можно купить готовый, раньше паук стоил до 4,5 к.
  19. Большая работа проделана! Смотрю поры есть на на фотках швов - варил без газа?
  20. Тим, зачем тебе целый бак от инж семерки? купи обычный классический, поставь свои потраха.
  21. Даня, Бывает. У второго поколения, даже больше стони лошадей бывает) (двигатель ВАЗ-21127) Lada Kalina выпускалась в трёх исполнениях: 1,6 л 8-и клапанный мотор, отвечающий стандартам «Евро-3» (исполнение «норма») 1,4 л 16-и клапанный мотор, отвечающий стандартам «Евро-3» (исполнение «норма» с элементами «люкс») 1,6 л 16-и клапанный мотор, отвечающий стандартам «Евро-3» (исполнение «люкс»). Выпускался с 16 ноября 2009 г. Много что интересного про них написано https://ru.wikipedia.org/wiki/Lada_Kalina
  22. павлик, Ты перепутал Нижний с Великим) До нижнего в 2 раза дольше, чем до Москвы.