• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

Тим

Член клуба
  • Публикаций

    1310
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Тим

  1. Мои поздравления! Ещё один мартовский кот!
  2. Под лак?
  3. ВАЗ 21011 1979г.в. цвет-белый Досталась мне эта машинка от отца, а ему от тестя (т.е. моего деда). В мои руки она попала в потрёпанном состоянии (как в последствии оказалось!!!) Двиг. 1.3 полный сток- БЫЛ Ставлю-от ВАЗ 21074 1.6л инж. Всё остальное пока сток,но будет меняться! Фоток пока нет. Вскоре выложу! Проект отложен до наступления тепла. Хотелось бы сразу узнать как долго может продлиться регистрация такого двигла в ГАИ и много ли нужно док-тов для этого? В ГАИ сказали что это считается переоборудованием и будет геморно,но возможно. Извините если что не так, я новичок!
  4. Сегодня выявилась проблемка - не включается карлсон! Догнал температуру до 101 градуса (подключался к компу),но от него тишина. При скидывании колодки с датчика,вентилятор работал,решил поменять датчик (Bautler 2112-3851010 пр-во г.Москва :cry: ). Теперь при той же температуре карлсон работает и выключается на 97 градусах! Вопрос - есть ли программы на Январь 7.2 для корректировки верхнего и нижнего пределов включения/выключения вентилятора? Просто мне кажется что 101 многовато (надобы 95 мне кажется)!
  5. Ну так что с цветом было решено?
  6. Заднее стекло было решено тонировать в сервисе,так что было отложено в сторонку! Вчера сделал открытие багажника с кнопки в салоне ( с родным замком,а не 07). Сегодня начал делать открытие с кнопки брелка сигнализации,поначалу ничего не получалось,пока не поставил 4-ёх контактное реле! Думаю смысла нет всё описывать,но если что....
  7. выглядит серьёзно! Да,с потеплением асфальта на дорогах стало меньше!!! :cry:
  8. прогресс однако! Сразу же 4 литра,наверное ощутил сильно!?
  9. Сегодня поменял обе шаровые с правой стороны (верхняя ещё немножко походила бы,а вот нижней п....ц!) и две резинки стабилизатора! P.S. просто у нас потепление,решил провести профилактические работы :cry: Ещё наконец то нашёл время затонироваться. Сегодня только переделали задние боковые стёкла с другом,закатали их в два слоя 5-кой,завтра после обеда будем вынимать заднее и пытаться его в два слоя тонировать,а также полосу на лобач. Фотки завтра будут если всё пройдёт успешно!
  10. Это точно,каждый день физ.нагрузки в виде махания лопатой! :cry: На фото и вправду кажется что его нет (думал вырвал!) ан нет,сходил посмотрел - на месте! Только что приехал с шиномонтажа,поменял резину на задних колёсах и оба диска (короче всё поменял :twisted: ). Подвиливание зада пропало и машинка стала лучше тормозить.
  11. Ну а вот собственно и несколько фото,как и обещал!
  12. С Днюхой!!! Всего самого наилучшего и реализации всех планов!!!
  13. Ну видимо так! Да и вообще я подозреваю что с момента выпуска авто эти резинки не менялись. А машинка 79 г.в.! В связи с кончиной задней зимней резины (она стала домиком :cry: и на малой скорости зад подвиливает) сегодня были куплены два б/у баллона шипованной кама евро за 1000 тубриков Завтра постараюсь залить фотки!
  14. TER ты был прав! Задубели передние резиновые втулки стаба. И как выяснилось не менялись они уже более 20 лет :cry: Те две скобы между которыми зажата втулка,были сварены между собой (зачем.....непонятно) а в отверстиях эти скобы ещё между собой и завальцованы (короче видно советское исполнение!). Сегодня всё было заменено (хоть и не без мороки со сваркой и завальцовкой) и стук пропал! Ооооооочень доволен! Всем спасибо :twisted: Кстати ghostrider, у нас сейчас -18!
  15. Ужоооооооос!!! Хотя раньше сам в морозы так копался,а теперь знакомый избаловал,открыл свой сервис,вот я к нему и езжу теперь,плачу только за место а всю работу сам делаю!
  16. Короче сейчас неудержался,пошёл смотреть и пробовать :cry: Источником звука однозначно является стабилизатор! Природнимаю машину вверх, хватаюсь левой рукой за стаб,а правой маленькими рывочками нажимаю на крыло и отчётливо чувствуется что это стаб,скорее всего резинки! Завтра буду менять Заодно поставил аккум на зарядку и залил силиконом замки дверей,у нас -21!
  17. Амморты работают хорошо! С наступлением тепла может всё и придёт в норму,но........вчера ехал на 5-ке с товарищем,так у него тишина и ни одного стука с подвески не слышно! А у меня вроде как всё и хорошо,но что то подстукивает! Просто неприятно самому,я за своей машинкой слежу и денег не жалею,а езжу как на ведёрке с кучей гаек и болтов Кстати у нас сегодня было -19
  18. Друзья,прошу помощи! Появился стук в передней подвеске с вод.стороны. Сразу же грешить начал на шаровые. Поехал,купил новые и верхнюю и нижнюю. В гараже у знакомого поменял. После того как выехал из тёплого гаража,всё было хорошо,но после простоя на улице стук появился снова! P.S. до этого поменял салентблоки! Теперь вот думаю есть ли смысл менять рулевые наконечники если стук пропадает на тёплой машине!?
  19. Где же всё это делалось??? В тёплом гараже хоть!?
  20. согласен,попозже выложу!
  21. Слава Богу она закончилась!!! :cry:
  22. Павлик,а может его строительным скотчем заклеить,он по цвету подойдёт,тоже серый и держится он хорошо!!!
  23. наконец то время появилось! Всех приветствую!!! Короче кпп которую я поставил в скором времени я перебрал,поменял подшипники,сальники и вилки кпп. По началу всё было очень даже неплохо,передачи не вылетали и включались хорошо (кроме первой,втыкалась она тяжеловато). Через 3 месяца когда ехал с работы с МО в Муром,при обгоне вылетает 5-я передача! поначалу думал что недовключил,но................она продолжала вылетать всё чаще и чаще. Долгое время ездил на работу и обратно держа рычаг кпп рукой (ооооооооооооочень неудобно),рука затекает,включить ничего нельзя ни дворники ни звук на магнитоле прибавить! В итоге всё это надоело и купил там же в МО КПП-5,уже поставил её,работает прекрасно,очень доволен!!! Также были проблемы с подвеской. Непонятный стук с левой стороны при проезде неровностей. Долго не могли понять в чём дело,осмотр визуальный показывал что всё отлично. Выяснилось что оторвалась планка с двумя шпильками на нижнем рычаге к которому крепится стабилизатор! Приварили её и всё отличненько стало! А вообще машинка чувствует себя неплохо,не подводит,в морозы заводится хорошо! Я ей очень доволен!!!
  24. и то не факт что через пару лет! это только на бумажках всё хорошо! Техника то и дело ломается,там наш Мостоотряд его в том числе строит,то и дело одну технику привозят а другую отправляют! Сегодня с другом созванивался,он машинист буровой установки,говорит ветер до костей продувает а из-за влажности вообще невыносимо на улице находиться (хотя сам родом с Чукотки!)
  25. Приезжайте к нам,у нас и морозы и снег и лёд!!!