-
Announcements
-
Информация для новых участников 03/07/24
Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства!
-
JEKA
Член клуба-
Content count
960 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
4
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Статьи
Новости
Gallery
Forms
Everything posted by JEKA
-
не слышал о проблемах там...а о отрывающимся ЕДИНСТВЕННОМ креплении блока к телевизору на самаре-2 и отрывающихся креплении растяжки краба к морде-насмотрелся много... в десятке,к слову,проблема с отгниванием передних и задних стаканов осталась 1 в 1 с зубилом.
-
так это и есть зубила с незначительными изменениями.(техническими,а не дизайна)
-
резковато ты объехал его,на таком покрытии ,на морозе,на заднем приводе...стабилизировать можно было,но лучше не допускать таких резких движений. +так показалось,что ты ещё и газку подбавил на перекрёстке.
-
Аж союни потекли,но всё-равно ехать неначем,зубила без ручника и с похрустывающим на морозе шрузом..
-
Я на 3х видах отечественного ПП езжу уже 3 года ,21093 карб ,21099i (сейчас с неродным мотором на карбе) 1.5 8v 21103 1.5 16v,поэтому тоже не из головы брал описание больных мест. если нужно то-то уточнить по выбору таза ПП -то телефон мой вы знаете,он всегда при мне.
-
Именно такое количество ремкомплектов отлично оставляли чёрные следы на твёрдых предметах...
-
Значит ОООЧЕНЬ повезло,вообще,когда машине 20 и более лет-то понятие "надёжность",штука субъективная. тем более я не ругал машину по надёжности,дизайн и х-ки у неё не выдающиеся,моё имхо. 3 недели машина стояла,пытались найти НОРМАЛЬНЫЙ ремкомплект суппортов,в итоге 2 недели ждали что-то типа оригинала (в виде цилиндра всборе,разумеется) она старая и тираж её был не сильно большим,а запчасти на старые машины производятся не очень охотно сейчас. подробнее,можно в личку,для статистики) :biggrin1:
-
Какое нафиг снятие с учёта!вы о чём вообще?такое ещё встречается только когда хозяину очень нужны старые номера или машина из другово региона! ищете любую нотариалку поблизости (или мрео,там можно сделать договор купли-продажи) Они в ПТС меняют владельца на покупателя,там же оформляете страховку. потом в МРЕО С ВЛАДЕЛЬЦЕМ (чтобы не было проблем) ставите машину на себя,без замены номеров и птс. если всё хорошо-рассчитываетесь с владельцем. Но постараюсь,такое проходить ТОЛЬКО с машинами зарегистрированными в регионе,в котором вы прописаны стоимость-доковор купли продажи 700р,квитанции в ГАИ 500р и всё!
-
Да не скажи,даже древняя ино на голову лучше,самый сочный вариант-2х литровая вектра а,запчасти как на 10е семейство жигулей,но нет такого идиотизма со сцеплением,коробкой и гремящим салоном,да и смотриться она также,по коррозии-проблем действительно меньше,чем на отечественном ПП. также из вариантов-форд скорпио .,за 100 тыс варианты не требующие никакого внимания,рекомендую инжекторный,старенький моторчик oxc-расход до 12 в городе,если совсем не насиловать,плюс этой машины-невероятно большой,просторный и комфортный салон,ну и конечно гур+абс в минималке. Также за 100тыс можно поискать дизельного мерса 124,искать придётся,но достойные варианты есть,скорее всего под перекраску,но с минимальными вложениями. Самый сочный вариант-тоёта карина Е, они очень надёжные,если их не убивали "до последнего",запчасти ДЕШЕВЛЕ,чем на вазовский ПП,в наличие всегда есть всё. нафиг не нужное ведро,была у сослуживицы такая,по надёжности не плохо,но запчасти в наличии-это дикость для них.
-
Обязательно подъёмник-и смотреть задние и передние лонжероны,пороги!(остояне передних стаканов на предмет варки) двигатель-если 16ти клапанный-то смотреть на ремень грм и слушать ролики,слушать враньё про капиталку не рекомендую.если 8ми клапанник -то пох(смотреть на предмет картерных газов из клап.кышки) Впринципе кроме лонжеронов и мотора,детально смотреть остальное беззмысленно т.к. двенашки не продаются с живыми подвесками (очень-очень редко) В салоне проверить блок управления стеклоподьёмниками и печкой. по-электрике,монтажный блок и щиток приборов,на адекватность показаний.остальное там всё-равно будет ломаное и не работающее,но легко исправимое. ПРОВЕРИТЬ СОСТОЯНИЕ ШРУЗОВ и КПП на предмет хруста\воя, вКПП обязательно проверить 5ую передачуна предмет воя на 80км\ч П.С. торговаться до последнего!как буд-то живёшь последний день,а денег больше не будет,только торговаться обоснованно. Не бойся взять дешёвую,но удрюканую машину с живым кузовом (максимум-это проблема с порогами,может крыльями,но дно в идеале,кстати проверяй железо магнитом) +удрюканной машины в том,что на разницу с неудрюканной ты поменяешь всё необходимое на новое и получишь хорошую жоповозку.
-
или под задним сидением
-
не знаю они или нет,все обладатели такого "раритета" ценники ломят чтопесец. Помню,что на московском форуме человек предлагал. Суть в том,что кому надо-тот купит!за 5 имею ввиду,не такие космические деньги за неё,ценники на камазовскую кузовню опять подскочили зимой :suba: .
-
Даже если и потравит-то катастрофы не произойдёт,будешь раз в месяц подливать и ладно,зато зимой и летом мотору лучше,а вообще,на минералке шел у меня мотор на 9ке заклинило (только не надо тут,покупалось всё на заправке) Лей п\синтетику и не загружай себе мозги,я вообще не понимаю,как сейчас на минералке заводят без танцев с бубном,у меня п\с замерзает прилично...сегодня испужался даже,что пешком пойду,но нет методика прогрева акума помогла.(когда выходил из дома,было -27)
-
Когда она мне понадобилась-ценник был именно такой.
-
ценники для 2103 вполне реальные,а некоторые и дешевле рынка! Особенно задняя панель,на которую ценник скачет в районе 10тысяч,а минимальный,который я видел-5тысяч. Если бы оставалась тройка-взял бы не задумываясь. по-поводу крыльчатки-те которые по 50 рублей,жутко отбалансированы,либо сами разлитаються-либо помпу развинчивают.
-
В эпоху гугла,задавать вопросы в интернете? :suba: Веришь,или нет-но видел под капотом,в слачае с моторами м20 :no: А вообще-там где ты думаешь,он ставился далеко не всегда.
-
Если вместе с ней сгореть-то согласен! :suba:
-
Строительный фен решил мои проблемы))
-
а я на своей 99,задние двери неделю открыть не могу...после мойки
-
Я конкретно про тебя и не говорил,просто достало необдуманное и не обоснованное бурление говна в головах многих людей,которые орут,что у них всё плохо потому что страна плохая,а не у них руки из жопы и голова-дуршлак.
-
Да понятно что виноваты,но мы сами пустили ЕБНа во власть,а он уже прекрасно разобрался с тем кто и чего будет пилить,никто из митингующих или оппозиции не является человеком,заслушивающим доверия.Все страны приходили к рыночной экономике десятилетиями,невозможно изменить менталитет людей,привить ценности характерные для рыночных отношений,почти век на учили,что это плохо. Я,наверное,отличаюсь от многих говорящих на эту тему тем,что у меня двоюродная сестра живёт в Америке,и я частенько общаюсь с ней,а она пару раз приезжала сюда с матерью. Там всё весьма не весело,безработица,такие же росты цен на еду и топливо.Зарплаты не растут,а зачастую сокращаются,а профсоюзы молчат,ибо им пригрозили окончательным выводом всего производства из штатов в поднебесную и азиатские страны. Есть там и треть,работающая в огромных корпорациях,и там всё хорошо,кроме частого 12ти часового рабочего дня.Конечно,ситуация во всех сферах там очень неплохая(если сравнивать с Россией,а если сравнивать с 90ми или тем более 80ми-то ситуация катастрофическая... Кто-нибудь в состоянии обосновано опровергнуть мои слова?или ругать свою страну и выливать тонны ненависти на неё стало слишком модно? Я вот с женой живу небогато,но тем не менее умудряюсь снимать квартиру(не приемлю жильё с родителями),содержать 2 машины,тратить весомые деньги на свое "хорошее" здоровье,и делать капитальный ремонт в "подаренной" ГОСУДАРСТВОМ комнате,которая ,надеюсь,перерастёт в квартиру.Это всё на совместный семейный бюджет в 50тыс.\месяц(бюджетники).К слову 10 лет назад ГОСУДАРСТВО вместо комнаты к коммуналке,предоставило матери 3х комнатную квартиру (она заслуженный деятель науки) У меня есть совесть,чтобы не орать во всю глотку "сраная рашка" и ДА,мне есть что терять. Сейчас в России можно вполне легально работать и зарабатывать куда большие деньги,спокойно спя ночью.
