• Announcements

    • SP038

      Информация для новых участников   03/07/24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

JEKA

Член клуба
  • Content count

    960
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    4

Everything posted by JEKA

  1. Абсолютно тоже самое сейчас в Европе и Америке,самых "развитых" странах. Существенный разрыв между богатыми и бедными это фишка капитализма "так было,так есть и так будет всегда". Даже в совке был разрыв и чаще всего совсем не по умственно-трудовым заслугам. Перемены нужны,но "естественным" путём,законными мерами,понятно что думму уже "выбрали",но и власть зашевелилась. Сам собирался на митинг,но хорошо подумал и не пошёл,не жалею,особенно когда вскрылись финансовые "источники" их реализации. Союз просрали,осталось только Россию просрать...
  2. Б... если у нас сделают что-то а-ля "оранжевая революция"-то точно ничего не спасёт,в стране не всё хорошо,но может быть гораздо хуже.Я против едра,но ещё больше против того,что было 91м и 93ем годах,ещё одного такого случая страна не выдержит.
  3. присоединяюсь!здоровья,душевного комфорта и финансового благополучия! побольше творческих успехов конечно!
  4. Да,совершенно верно. Я не говорил,что наши машины гавно,они сконструированы с ошибками,но в целом удачно для российских реалий,проблема не у моделей,а у менеджеров,а сейчас,когда на вазе хозяйничают французы (загубившие прект Лада С)-ничего годного уже не будет. хороший управленец нужен заводу,который выпилит там всё,желательно наличие омона,которыей был в конце 90х и тогда качество реально вернулось...на 2 года. если бы новые модели начинали выпускаться вовремя,а менеджеры не пытались съэкономить на каждм шурупе,всё было-бы по-другому. меня единственное радует,что в последнее ремя качество детеалей на вазы поднялось,покрайней мере на ПП модели.
  5. К сожалению пластик в салоне гремит у всего нового,что находиться в ценовой категории до 700 тысяч,особенно после 30-50т.км.в некоторых случаях гремит нетолько салон и в более дорогом диапазоне (мазда 6,ниссан х-траил,тоёта камри) У логана салон не гремит,он скрепит,а на морозах-вообще пипец... Единственная марка в которой я пока не разочаровался-это субару и чистокровные американцы для американского рынка.. Кстати на ютубе,где впервые появилось видео с этим оленем на финике,появился комментарий селикавода,перед ним действительно ушли вправо 2 машины,а ему помешала фура. Сбавить до сорока он таки успел.личто я считаю что между фиником и селикой должна быть обоюдка. а по-хорошему,финикаводу нужно отработать недельку в спорт зале,в качестве боксёрской груши. Я сам всё-ещё воспринимаю машины 80х-как 20ти летние,но к сожалению под двадцатилетние попадают опель вектра\омега А,гольф 3,пассат 3,ауди80....и всё после 92го года а кадеты и гольф 2-это уже машины приближающиеся к тридцатилетию. однако это не мешает классике на сильно заряженном 1.8 всё это объезжать,но по сумме переделок это всё приближается к сумме от 200 т.р. а за эти деньги легко покупается более свежая и спортивная машина,но с куда более большим ресурсом,которую не нужно перебирать после каждой гонки... ГЛУБОКИЙ Тюнинг классики и даже отечественного ПП-дело абсолютно неблагородное,и эти машины берутся в качестве второй-третей машины,потому что повседневно ездить на ней "на работу" и "огород" нереально.(вернее не целесообразно) Есть люди,которые ездят повседневно на классике,грамотно и с умной головой дорабатывают,переделывают машину под себя им это интересно и они поддерживают машину в надлежащем состоянии.Они ездят адекватно и не потыются порвать всех и вся.. А есть наездники,которые купив классику и нифига толком с ней не сделав,доказывают окружающим,что они крутые,что их ведро едет (и втихоря рассыпается) К сожалению большая половина последних отнесёт себя ко второй категории.
  6. А я бы с удовольствием глянул про коробку 2108 :suba: Всё-таки слабые они какие-то,вторая машина с одинаковыми проблемами,разве что пробег у неё больше 150к без переборки...
  7. Нет ни у кого знакомых,кто занимаеться циклёвкой или может дать в аренду циклёвочную машинку не сильно дорого?
  8. Сильно выйграть не получиться,мне как-то с экзиста пришла прокладка клапанной крышки,она тоньше,уже и не по-размеру,с тех пор выбираю что-нибудь дороже среднего и не ошибался тьфу-тьфу. С экзистом шутки плохи,они могут и откровенный брак привезти.
  9. Почти жигулёвкие цены,и то только помпа испортила картину. на скорпе,например,шаровые впресованы в рычаг и меняются всборе с ним,да и стоят 1500 каждый :biggrin1: наконечник один тысяча,колодки также от 500р Тим Прям точное описание рено логана :shock:
  10. Всем спасибо!очень приятно,как раз в день рождения интернет обрубили,вовремя не отреагировал)
  11. Каски есть,но только если майбах будет не виновен-то страховая,выплатившая "каску" будет это всё взымать с виновника.
  12. Я лично на самаре езжу,тормоза неплохие,на скорпе конечно получше,но по опыту-тормоза это даже не пол дела,с такими машинами обычно признают виновным даже если ехал в другой галактике в это время. у меня ДООСАГО до миллиона рублей,за те же 500р кстати,страховая ренессанс если что.
  13. КаГ дИла,Кто как опохмеляется? :eek:
  14. Так случилось,что внезапно решился купить натуральную ёлку,но денег крайне немного. Кто-нибудь сориентирует но ценам на них? может где подешевле совсем есть?
  15. Мда..повезло,что я на обе машины минимум до лета всё сделал,на зубилу так вообще до зимы...оди проблемы,дороги ужаснее некуда,бензин стоит как ракетное топливо,а теперь ещё и неразбериха с "важными" документами,я е... "огорчён" .
  16. А где тут суеверия? я тоже оформлял не задумаваясь т.к. несколько раз в год далеко уезжаю из города,да и очень дорогих иномарок развелось в последнее время.Хорошо помню историю,когда водитель из подмосковья продал квартиру немного зацепив майбах...
  17. Тема пользуется популярностью :eek: А что за ёлку без поруб. билета бывает?
  18. Тоже думаю,если к тёще не поеду.
  19. Метролог прав,обьява заблокирована. всё в стиле "мопед не мой"
  20. У меня на бсз она умерла поэтапно-то давала искру-то нет,все контакты в косе,так и в подводной проводке были чистые,прикрученные и не болтались. какое-то время отстаивалась и опять давала,но с силой искры проблем не было,здесь действительно проблема скорее всего в конденсаторе,контактной паре или в проводах к катушке и от неё.
  21. Ещё не маловажно с какой скоростью проезжать лежаков,и также важно,4мя колёсами его переезжаешь или двумя,если двумя и на скорости под 30-40,то ничего удивительного.
  22. они обе тяжеленные,но поздняя тормозит заметно лучше.чем Ашка. Я не вылезаю в такую погоду на машине с летней резиной,когда-то давно был опыт поездить на лете,мне не понравилось,занесло и поцеловал пенёк,после этого не рискую.
  23. 205 на 13ом радиусе?
  24. Может она без дворников,двух лапая,старого образца?) Знаю-знаю что это фантастика :Bravo:
  25. Рано или поздно это должно было случиться,какой планируется замена?