• Announcements

    • SP038

      Информация для новых участников   03/07/24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

Саndr95

Член клуба
  • Content count

    125
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    35

Everything posted by Саndr95

  1. Приблизительно вот такие:
  2. Со мной машинка уже 5 лет, потихоньку обрастаем ништяками , зимой "живет" либо в паркинге или в гараже, не выезжая за его пределы до апреля-мая.Конечно с появлением белого вагона, пятерка отходила на второй план, но по окончанию работ над двойкой, удалось посетить в этом году пару важных тематических мероприятий, в след.сезоне планирую эксплуатацию обоих поочередно и как можно ( по погоде) чаще:)
  3. Продолжаем:) Итак, закрытие сезона 2022. А закрытий сезона у 2102 было целых два. Сначала выбрался с единомышленниками на форт "Риф", который находится вблизи Кронштадта, Хорошая погода, интересная поездка и экскурсия определенно сделали данный день.После данного мероприятия в начале сентября вымыл машину и уже думал что до весны 2023, но тут клуб 2101 анонсировал встречу и свое закрытие сезона 22 октября, прогноз периодически менялся, но в итоге в назначенный день было хоть и хмуро, но сухо.Ну а если сухо, то почему бы не посетить?) Сказано-сделано!) Приятная встреча, разговоры, даже проехались небольшой колонной до пиццерии.Все как всегда на высшем уровне, отлично провели время. Далее были заезды на картингах, но у меня еще были незавершенные дела по работе, поэтому уехал от ребят чуть раньше. Пока ехал до паркинга осматривал всю прелесть и красоту Санкт-Петербурга поздней осенью вечером, было сухо, что не могло не радовать, а путь пролегал через центр. В районе десяти вечера поставил двоечку на свое место уже окончательно до первых теплых сухих дней, чтобы как и после окончательной сборки в апреле-мае 2022 выгнать ее "подышать весной". За зимний период в паркинге будет пара интересных операций по машине, но об этом уже в следующих записях:) Фото-отчет за осень 2022 прикрепляю ниже.
  4. Поздравляю с покупкой! Веста-вещь! Если бы не жор масла на моей 1.8, то я бы тоже не продавал бы. Надо ко мне в гараж тебе забуриться, у меня что то осталось от своей проданной.Как минимум что то для ТО (брал на запас)
  5. А я еще при покупке 2102 видел ее именно на фальш-дисках, есть задумка прикупить еще какую нибудь красивую ковку ВСМПО, как у @metrolog, но уже не завод будет и на всякие ретро-мероприятия не пустят( По дискам зато можно с 2105 веселиться, скоро еще один комплект Melber нацеплю на нее:)
  6. Погодку сок обещают, буду наверно уже на поджопнике в виде рейтингового соляриса невкредит:)
  7. Для правнуков беречь будет как и я)
  8. Гоношно! А почему не сарай? В него картошки жи больше влезет)
  9. Интересно какую вариацию я на уделке весной купил?
  10. При покупке и изначальном ремонте на моей 2102 стояли диски от ранних моделей 2101 с овальными отверстиями. Подписчикам да и в прочем самому мне общая картина на данных дисках чувства восторга не вызывала, а после поездки на фортуну и вовсе резина показала полную негодность к использованию. Поэтому "звезды сошлись" и решено было полностью пересмотреть концепцию диски+ резина. На просторах авито был найден комплект ушастых дисков с круглыми отверстиями уже покрашенных в правильный цвет и совершенно ровных. Мне оставалось только найти и купить резину, которая хоть немного бы повторяла заводские параметры. После мониторинга выбор пал на Kormoran Road 165/80 R13 83T. Забегая вперед скажу, что резиной доволен-тихая и даже в колее автомобиль стоит как корабль. Все карты были собраны, осталось сложить их в колоду, попутно примерив вновь фальшдиски. Далее шиномонтаж, к сожалению в дождливый день и новые колеса уже стояли на моей двойке. В виду дождя на улице машину в этот же день сфотографировать не удалось, лишь через пару дней, когда погода устаканилась я вновь выгнал 2102-помыл ее, нацепил хром колпаки с фальш-дискам и уже увидел целостность картины. До новых встреч в эфире!
  11. Жаль, придется тогда мчать в паркинг за белой бестией
  12. Обязательно на 2102 приезжать? Если на пятерке приеду, на выставку пустят?)
  13. Если на 2102 можно, то я тоже бы подскочил по погоде, но в обед уехал бы..
  14. Скорее всего буду на непрофильном автомобиле. Двойке надо отдохнуть, а вот с пятерки смахнуть пыль:)
  15. Авто-выставку "Фортуна" в этом году определенно нужно было посещать на 2102, так как пятерка там была уже минимум три раза, а вот 2102 пока не разу, но толи еще будет:) Была идея привезти туда сразу два авто, посадив за руль пятерки брата, но в последний момент решил все таки ехать на одном авто. За июнь-июль перед мероприятием закрыл пару вопросов как по мат.части, так и экстерьеру/интерьеру авто: -полная переборка задних тормозов, так как еще с покупки их не было вообще; -замена средней части глушителя на аналогичный польский; -снятие/протягивание всех уплотнительных резинок по кузову; -замена свечей. Было что-то еще, но так как блог своей машины я веду по памяти, то многое забывается. На просторах интернета в начале июня нашел интересный советский авто-термометр на присоске.Просто не мог не купить. Идем дальше.Более полугода искал в продаже новые фальш-диски.Поиски обвенчались успехом .Цена за комплект около 2000 руб, что в нынешних реалиях считаю подарком.Поставил на двойку-мысли двоякие, вроде нравится, а вроде и нет.На копейках товарищей смотрится очень даже! В середине июня состоялась встреча клуба 2101, которую мы не могли не посетить на 2102, как и пол год назад в начале октября, когда машины была готова на 90%.Встреча прошла в лучших традициях-тепло, лампово и по-дружески и даже мелкий дождь не смог испортить всю картину встречи:) Далее в конце июня были небольшие покатушки по центру города. Суббота, центр города, белые ночи, что еще может быть лучше:) Далее решено было заняться автомобилем и убрать некоторые пункты по мат.части, которые описывал выше. Ну а далее наступила фортуна. 14.07-15.07 готовил машину в гараже, наводил лоск. На самом мероприятии снова был кратковременный дождь, раза три прятался в машине от сильнейшего дождя:)А в целом-все очень замечательно, как и в прошлые года.Огромное спасибо организаторам за возможность посещения данного мероприятия в СПБ. Дорога до форта туда и обратно показала полную негодность резины на сравнительно высоких скоростях от 90 км/ч и более. По совету одноклубников, уже заказал себе новую резину, которая подходит по заводским параметрам (Kormoran Road 165/80 R13 83T).Ну а об этом будет следующая запись в борт-журнале! До новых встреч в эфире!
  16. Стоим-скучаем:)
  17. Там торсионов нет вообще) Тюнинг прошлого хозяина. Зато багажник закрывается почти мизинцем) Пока не думаю данный тюнинг запрещать)
  18. Завершающим этапом сборки/ремонта/дуракаваляния в 2102 был установка верной задней части глушителя, который был куплен наверно еще зимой 2020 года.Спасибо полякам за то, что можно бюджетно таки поставить правильную банку на двоечку. Сказано сделано-два вечера в гараже-спасибо постоянно занятой эстакаде и отключающему свету в 23-00 и глушитель таки установлен. На этой ноте работы по данной машине заканчиваются (хотя их закончить до конца невозможно никогда) по крайне мере на май и до приезда нужных запчастей с волшебного города Тольятти..А пока подготовим другие летние авто в семье: один к будущему ретро-параду, второй к таки летней езде..Двойка едет в паркинг, 2105 вновь возвращается в гараж, но это уже совсем другая история не для этого блога..:)
  19. "Ударно" поработал в гараже все вечера прошлой недели, чтобы наконец открыть ретро-сезон на белом вагоне. Сказано-сделано. За неделю вечерами после работы и до отключения света было сделано: -оттерта передняя подвеска от напыла краски - дособран салон -установлена юбилейная медаль пятидесятилетия Ваз 2102 на решетку радиатора -смазаны и перебраны стеклоподъемники дверей. Было вроде что то еще, но уже и не вспомню. По итогу вечером в пятницу 29.04 двойка выехала второй раз после ремонта за пределу ГК, но не сразу на встречу клуба как осенью, а сначала на мойку-мыться-чиститься и сбрасывать годовалую пыль после ремонта и сборки:) Чтобы мойка за целых "800 рублев" была не выкинутыми деньгами из-за прекрасной обратной дороги в гараж, спать поставил двойку на стоянку, ибо во дворе у мамы аккуму, хром колпакам и прочим прелестям приделали б ноги. На утро двойка встретила меня своим прекрасным внешним видом, как когда то папина красная. Ну а я подсоединил клемму, повернул ключ, прогрел и поехал неспеша на место сбора к Смольному. После самого мероприятия по открытию сезона, пришлось в срочном порядке выехать на работу, автомобиль менять не было смысла, поэтому решили "поиграть" с двойкой в игру повседневный авто №3, тем более солнечная погода способствовала этому. Решив все рабочие процессы в магазине по пути домой (с небольшим крюком) подвернулась доставка маленького ковра в СНТ "Ягодка 1"-30 км по Выб.шоссе. Сначала думал по пути махнуть двойку на дастер, но на пути в гараж двоечка так хорошо бежала, что решил поехать на ней. По итогу за весь день набегал на ней около 100 км.Автомобильчик показывает себя только с хорошей стороны и все те проблемы, которые были ранее при покупке куда ушли на второй план.Вечером вернул двушку в родной гараж, уставший, но счастливый:) До новых встреч в эфире!) Ах да, фото собранного салона прикрепляю:
  20. Очень красиво смотрится! Я думаю тоже в этом сезоне нацепить Melber от пятерки..
  21. Жду мая и встречу на севере города, туда двойка точно доедет:)