• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

Бабр

Форумчанин
  • Публикаций

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

18 Обычный

Информация о Бабр

  • Звание
    Новичок

Автомобили

  • Автомобиль
    21011 1975
  1. Только сегодня добрался до темы. Ты и без "привлеченки" неплохо развлекаешься
  2. Не прошло и года. Выкатил это ведро с заднего двора своим ходом. Об эксплуатации пока рано. Есть ли на юге у нас нормальный карбюраторщик? Симптомы - на подсосе не заводится. Только без. В пол педали едет очень хорошо. Газ в пол - стухает, не раскручивается даже без нагрузки. Карб - solex 73. Двиг 1.6. нива.
  3. По тиху движемся к финалу, но вот вопрос. Блок инжекторный от карбового чем отличается? именно блок
  4. Отмыто до "нового". Ничего. пальцы останутся родные, поршни подгоню. Там невооруженным глазом видно, два клапана бо-бо посетил. Разбирать, смотреть, притирать. В двигатель лазали, но давно судя по косвенному. Это тоже будет сделано. Воздух есть. ершики тоже.
  5. В общем никогда не думал, что буду делать двигатель жигулей. Ничего не понятно, но очень интересно.На удивление - колено живое, и даже в допусках. Корни поменяю, отполирую и в путь. Распределительный вал - в чермет. Коромысла, в чермет. Рассхарил клапаны, то ли притереть, то ли "ищёпаходит." Шатуны без маркировок, пальцы без маркировок, как все скрещивать - нихрена не ясно. В целом подитог такой - блок уезжает во второй ремонтный размер, ибо нефиг. Ремонтных прокладок гбц не существует(на Ваз) - как собирать теперь, тайна покрытая мраком. ps Огромное спасибо SP038 за консультацию.
  6. Тогда смысл в него был лезьть? А раз навскрывалось - как альтернатива расточке. Как раз под "номинал". Прошу прощения,а каие нормальные?
  7. Конечной целью было выездить то что есть в нули. А стало собрать, что бы ездило, но... без излишних инвестиций. Суть вопроса - встают ли поршни 08. Ибо они есть. 79блок я точил на 06й когда то, но поршни брал нивовские. Не знал, поишу.
  8. В общем - приехали. Масло пошло в тосол, тосол в масло, а мотор нахрен. Поднял голову и... бинго. Поршневой - нет, распредвала - нет, коромысел - нет. Посему вопрос, раз блок так и так точить - встанут в него поршня 21083 (82мм) которые есть в наличии?
  9. Что то пока не нашел.
  10. В активном поиске- ни у кого нет живого подрулевого, дввухрычажного? Надоело без света ездить.
  11. Можно контакт, или с классикой он не работает?
  12. Это который?