• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

Бабр

Форумчанин
  • Публикаций

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Бабр

  1. Только сегодня добрался до темы. Ты и без "привлеченки" неплохо развлекаешься
  2. 1. Ну, поехали. В общем досталась случайно. Бралась под нож, но слишком живая. По комплектации - 90% комплект. По состоянию, не знаю как и оценить. 1500 км с ходу прошла, как есть. По мотору - родной, 1.3. (Кап.рем - в студию) Мост-коробка, хорошо - сцеплению карачун. Ходовая - резинки бы махнуть, хотя и так сойдет. По салону, почти комплект. Не хватает 5 позиций. По кузову - живой. перекрашен. Лучше бы не трогали. По планам:под нож. Не знаю.
  3. Не прошло и года. Выкатил это ведро с заднего двора своим ходом. Об эксплуатации пока рано. Есть ли на юге у нас нормальный карбюраторщик? Симптомы - на подсосе не заводится. Только без. В пол педали едет очень хорошо. Газ в пол - стухает, не раскручивается даже без нагрузки. Карб - solex 73. Двиг 1.6. нива.
  4. По тиху движемся к финалу, но вот вопрос. Блок инжекторный от карбового чем отличается? именно блок
  5. Отмыто до "нового". Ничего. пальцы останутся родные, поршни подгоню. Там невооруженным глазом видно, два клапана бо-бо посетил. Разбирать, смотреть, притирать. В двигатель лазали, но давно судя по косвенному. Это тоже будет сделано. Воздух есть. ершики тоже.
  6. В общем никогда не думал, что буду делать двигатель жигулей. Ничего не понятно, но очень интересно.На удивление - колено живое, и даже в допусках. Корни поменяю, отполирую и в путь. Распределительный вал - в чермет. Коромысла, в чермет. Рассхарил клапаны, то ли притереть, то ли "ищёпаходит." Шатуны без маркировок, пальцы без маркировок, как все скрещивать - нихрена не ясно. В целом подитог такой - блок уезжает во второй ремонтный размер, ибо нефиг. Ремонтных прокладок гбц не существует(на Ваз) - как собирать теперь, тайна покрытая мраком. ps Огромное спасибо SP038 за консультацию.
  7. Тогда смысл в него был лезьть? А раз навскрывалось - как альтернатива расточке. Как раз под "номинал". Прошу прощения,а каие нормальные?
  8. Конечной целью было выездить то что есть в нули. А стало собрать, что бы ездило, но... без излишних инвестиций. Суть вопроса - встают ли поршни 08. Ибо они есть. 79блок я точил на 06й когда то, но поршни брал нивовские. Не знал, поишу.
  9. В общем - приехали. Масло пошло в тосол, тосол в масло, а мотор нахрен. Поднял голову и... бинго. Поршневой - нет, распредвала - нет, коромысел - нет. Посему вопрос, раз блок так и так точить - встанут в него поршня 21083 (82мм) которые есть в наличии?
  10. Что то пока не нашел.
  11. В активном поиске- ни у кого нет живого подрулевого, дввухрычажного? Надоело без света ездить.
  12. Можно контакт, или с классикой он не работает?
  13. Это который?
  14. Она и в таком состоянии вид имеет:)
  15. Наконец то, добрался до развала. Что то там в тягах покрутил, покатался -туда сюда, и в общем и целом руль стоит почти прямо, и что интересно - едет туда же. Совсем ровно он встает когда выбираешь люфт. А он как в в грузовике.
  16. Вот похоже придется. Если часто менять:)
  17. Внезапно, в местячковых только стандартный H-4. Пришлось заниматься русификацией.
  18. Благодаря sp038 у машины появился человеческий руль. Так же заменил шаровые, и удивился людскому дебелизму. Ни на одной конус до конца не зажат. Зато снимать легко, видно новые. Были. Вопрос к знатокам, где в этом прелестном городе(СПб) найти лампы в фары копейки - т.е старого образца)
  19. Лишь бы шлицевая целая. Буду очень благодарен.
  20. Коротко, итоги месяца. В целом отъездила, без особых происшествий. Единственное, с самого приобретения - не горела лампа разряд/заряд на приборной панели. И что то щекало на ХХ под капотом. Включив логику - зачистил контакты реле. Она заработала. Но. Только на два дня. Решив что во всем виновато 702-е, радостно его заменил. И в итоге, я добился обратного. Лампа теперь горит, всегда. Периодически, если включить свет на ХХ, она гаснет и больше не беспокоит, пока не заглушишь машину или наоборот, не выйдешь на высшие обороты ... Замерил мультитестом - зарядка есть, РР - не виноват(замыкал на прямую). Дальше искать было лень и некогда. Буду рад советом. Итоги месяца финансовые, ** 53 100 - замена масла, фильтр+фильтр воздушный (600р). Р-702 - 100 р. Итого 700р. Ну и отполировал её наконец. Все очень грустно, придется зашкуривать и закатывать по новой. Хотел по быстрому блеск навести, не прокатило. Ближайшие N-дней, она проведет в этом уютном боксе) ps Что бы не плодить 100500 тем "Ищу/куплю" - если у кого то завалялся руль 2105 старорежимны, родной 2101(1), ну или на худой конец 2103/6 за небольшие деньги, с удовольствием бы разжился.
  21. Куплю стартер в рабочем состоянии.
  22. Реле повторов(250р), Сальник редуктора(80р) Фильтра:;550. Насос Водяной:1500, Подвесной 1000(кардан в сборе) Патрубки;800 Выжимной:1700. Втягивающее:980 Замок+всякое - 750р Сцепление:5500.*(было) Под итог - 4370 в месяц. Фактически - около 2200. Заодно, привел в порядок подкапотное пространство. Ненавижу ржавые крышки. 1/03 - 28/05