• Announcements

    • SP038

      Информация для новых участников   03/07/24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

Georgii

Форумчанин
  • Content count

    5
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

4 Обычный

About Georgii

  • Rank
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Район
    Московский
  • Интересы
    Ретротуризм

Social networks

Cars

  • Автомобиль
    ВАЗ 2101, 1979
  1. обновляю: Ivanor делают, но мастера не будет до июля. Ева Авто отказали Большое спасибо! Вчера у него получилось сделать, еще и от моего кооператива недалеко. Дельный дядя, жаль, что только сход-развалом занимается теперь
  2. Всем привет! В очередной раз встал вопрос сход-развала на копейке. Безрезультатно обзвонив более 30 точек вспомнил, что можно обратиться к групповому разуму. Товарищи, подскажите, где в СПб сейчас можно сделать сход-развал? Есть ли у вас на примете мастерские, которые берутся за это? Ранее делал в Виват Авто, но сейчас они переезжают и сообщили, что стенда у них больше не будет.
  3. @SP038 @павлик @verhoil Всё понял, всем спасибо!! Задался вопросом, пока тоже однозначного ответа не нашёл - а инжектор влияет на регистрируемость агрегата? Не придираются ли за слишком "новые" технологии и не требуют ли карбюратор именно?
  4. Всем привет! Являюсь обладателем ВАЗ 2101 и активно использую её для ретро-путешествий. Родной агрегат 1.2 вместе с родной коробкой не позволяет комфортно путешествовать на дальние расстояния, из-за чего активно рассматриваю замену ДВС со всеми вытекающими. Извечный вопрос, что же лучше ставить - классический 1.6 (а там уже карбюратор ли, инжектор ли - вопрос другой), или шеснарь. Дилемма состоит в первую очередь в возможности регистрации изменений. Машина должна будет активно ездить не только по стране, но и за её пределы, да и для личного спокойствия всё изменения хочется оформить. Если среди читающих есть владельцы с опытом внесения изменений ДВС в последние пару лет, подскажите, пожалуйста, как с этим обстоит вопрос? Реально ли оформить шеснарь "честным" путём через лабораторию и насколько сейчас проблематично поменять родной 1.2 на 1.6 от классики?
  5. 1. Георгий 2. Московский р-н 3. Автомобиль: ВАЗ 2101 4. Бежевый 5. 1979 г.в. 6. Готов посещать встречи по возможности efbf5c91-5cfd-4e00-a833-eda154f03f36.jfif