• Announcements

    • SP038

      Информация для новых участников   03/07/24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

Вячеслав

Форумчанин
  • Content count

    15
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    3

Everything posted by Вячеслав

  1. Это моя Первая! Ее мой прадед купил моему деду когда тот пришел с армии. Много хорошего в моей жизни было связано с ней. Но всегда не хватало динамики… У деда работала на АИ 76 с двумя прокладками под ГБЦ. Когда я начал на ней ездить пробовал разные конфигурации, самая удачная для города оказалась- шестнарь. Когда у меня появилась возможность поменять машину, дедушка попросил вернуть родной 1.2, потом у него стало хуже со здоровьем, и последние 9 лет машина стояла в гараже… Имею затруднения в решении ряда технических вопросов, приму конструктивную критику.
  2. При состыковке со штатным коллектором никогда проблем не было. Плоскость нового коллектора после литья фрезеровалась, промерить ее не удосужился.
  3. Чем можно промазать паронитовую прокладку между гбц и впускным коллектором?
  4. Не получается настроить холостой ход(dellorto dhla 40h). Подключена широкополосная лямбда. Завожусь на подсосе: Стехиометрия 14-13.5. Начинаю плавно сбрасывать подсос, плавно падает до 19.84 и глохнет. При выкручивании винтов смеси на 7 оборотов(пружинка их уже не поджимает) стехиометрия 18.5 , двигатель работает неустойчиво, готовиться заглохнуть. Хорошая прогазовка получается с начальной стехиометрии 14-12. Мотор бодро раскручивается. Нужны советы, в какую сторону двигаться...
  5. К сожалению, я плохо понимаю то что там описывается. Без картинок мне не понятно.
  6. Спасибо, буду пробовать.
  7. У меня карбюраторы с альфа ромео джульета 1570см3 Все жиклеры соответствуют заводским. Конфигурация моих карбюраторов: Игла 170 Жиклеры ХХ 58 Жиклер воздушный 180 Эмульсионная трубка 7777*12 Топливный 132 Носик УН 40 Диффузор 30 Жиклер подсоса 80 Трубка подсоса 7482*3 Спасибо что хоть один человек крупно сфотографировал тросик газа!)
  8. Отглушен. Там отверстие с иголку в нем.
  9. Что только у меня в этой машине не ломалось, но топливный насос(оригинальный 74г) не подвел ни разу! На трамблере 2101 нет вакуум-корректора. Что за штуцера на карбюраторах, не понимаю о чем речь?
  10. Жиклеры все по заводу для 1.6 Ускорительный проверен, откалиброван. Уровень выставлен по заводу. Не может ли искру сдувать? При нажатии на газ, как будто зажигание отключается
  11. Машина наконец-то слезла с пеньков! К сожалению двигатель без ОЖ, поэтому только короткий пуск. Двигатель уверенно завелся, при сбросе подсоса до половины работает ровно. НО: при малейшем нажатии на педаль газа, еще до первого “похрюкивания” моментально глохнет; Что нужно проверять? И второй вопрос: Должны ли горизонтальные карбюраторы стоять идеально горизонтально? И если они стоят не горизонтально, как нужно корректировать уровень в поплавковой камере, или коллектор фрезеровать только?
  12. Нет, 10 тысяч мне не требуется. Просто интересно было посчитать: [V=(c×g)/30= 23м/с - критическая скорость разрушения шпг] g=(30×23)/0.066= 10454 об/мин!!! Я вот такой вариант придумал, собственно и запчасти куплены, но времени катастрофически не хватает. Используем: -Блок родной 2101, высота 207.1 мм, расточенный до 79мм -Коленвал ваз 2103 ход 80мм -Шатун 144мм кованый(вкладыш ваз 2101, плавающий палец 18мм) - Поршень калина кованый 79мм, компрессионная высота 25.4мм (сти 215.00) Поршень выходит выше плоскости блока на 2.3мм. Это будет компенсировано использованием прокдадки гбц 1.5мм(сжатой до 1.05мм при затяжке??), а так же торцовкой поршней на 2мм, без уменьшения толщины днища поршня. Предполагаю, что критически малая компрессионная высота и "таблеточность" поршня частично будет компенсироваться малыми поперечными нагрузками, ведь шатуны используются длинные... Вес проектируемой ШПГ значительно меньше заводской: Поршень 390/ 230 гр Палец 109/55 гр Шатун 720/ 480 гр Геометрическая степень сжатия будет увеличена приблизительно до 10.44-10.8 ( в зависимости от усадки прокладки гбц) R/s= 1.8 Очень хотелось бы дополнить охлаждение поршней маслоформунками 2112, но пока что под вопросом, ввиду непонимания технологии сверления по картонкам и спицам... Описанные меры в савокупности должны будут взбодрить двигатель ваз 2101 на низких и средних оборотах, а так же привести в порядок стехиометрию при работе с карююраторами Деллорто с двигателя 1.57л... В случае невозможности справиться с детонацией на аи-95, возможно будет установить широкофазный распредвал, тем самым снизив динамическую степень сжатия...
  13. Возможно ли установить другой распредвал без потери тяги на низких и средних оборотах? Целевой диапазон 2-5 тысяч об.мин . А что нужно делать с выхлопом?
  14. Они с двигателя alfa romeo 1.6 d79×82мм ход. Все жиклеры соответствуют заводским. Ускорительные насосы настроены на впрыск 8.5 см3 за 20 нажимов. Поскольку низ двигателя может крутиться примерно до 10тыс об/мин, то мне думается все упрется в гбц с узкими каналами и узкофазным распредвалом.
  15. На данный момент установлен отремонтированный 1.2, полностью заводской. Родной карбюратор с впускным коллектором заменен на два dellorto 40h. Основная задача- замерить технические характеристики, и понять для себя, улучшит ли эта доработка динамику разгона хоть на пару секунд. Оценить качество работы карбюраторов(соотношение воздух-топдиво). Ну и сделать замеры по расходу на хх и трассовый режим. Нигде не находил подобной информации от живых людей.