-
Announcements
-
Информация для новых участников 03/07/24
Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства!
-
-
Content count
15 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
3
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Статьи
Новости
Gallery
Forms
Everything posted by Вячеслав
-
Это моя Первая! Ее мой прадед купил моему деду когда тот пришел с армии. Много хорошего в моей жизни было связано с ней. Но всегда не хватало динамики… У деда работала на АИ 76 с двумя прокладками под ГБЦ. Когда я начал на ней ездить пробовал разные конфигурации, самая удачная для города оказалась- шестнарь. Когда у меня появилась возможность поменять машину, дедушка попросил вернуть родной 1.2, потом у него стало хуже со здоровьем, и последние 9 лет машина стояла в гараже… Имею затруднения в решении ряда технических вопросов, приму конструктивную критику.
-
При состыковке со штатным коллектором никогда проблем не было. Плоскость нового коллектора после литья фрезеровалась, промерить ее не удосужился.
-
Чем можно промазать паронитовую прокладку между гбц и впускным коллектором?
-
Не получается настроить холостой ход(dellorto dhla 40h). Подключена широкополосная лямбда. Завожусь на подсосе: Стехиометрия 14-13.5. Начинаю плавно сбрасывать подсос, плавно падает до 19.84 и глохнет. При выкручивании винтов смеси на 7 оборотов(пружинка их уже не поджимает) стехиометрия 18.5 , двигатель работает неустойчиво, готовиться заглохнуть. Хорошая прогазовка получается с начальной стехиометрии 14-12. Мотор бодро раскручивается. Нужны советы, в какую сторону двигаться...
-
К сожалению, я плохо понимаю то что там описывается. Без картинок мне не понятно.
-
Спасибо, буду пробовать.
-
У меня карбюраторы с альфа ромео джульета 1570см3 Все жиклеры соответствуют заводским. Конфигурация моих карбюраторов: Игла 170 Жиклеры ХХ 58 Жиклер воздушный 180 Эмульсионная трубка 7777*12 Топливный 132 Носик УН 40 Диффузор 30 Жиклер подсоса 80 Трубка подсоса 7482*3 Спасибо что хоть один человек крупно сфотографировал тросик газа!)
-
Отглушен. Там отверстие с иголку в нем.
-
Что только у меня в этой машине не ломалось, но топливный насос(оригинальный 74г) не подвел ни разу! На трамблере 2101 нет вакуум-корректора. Что за штуцера на карбюраторах, не понимаю о чем речь?
-
Жиклеры все по заводу для 1.6 Ускорительный проверен, откалиброван. Уровень выставлен по заводу. Не может ли искру сдувать? При нажатии на газ, как будто зажигание отключается
-
Машина наконец-то слезла с пеньков! К сожалению двигатель без ОЖ, поэтому только короткий пуск. Двигатель уверенно завелся, при сбросе подсоса до половины работает ровно. НО: при малейшем нажатии на педаль газа, еще до первого “похрюкивания” моментально глохнет; Что нужно проверять? И второй вопрос: Должны ли горизонтальные карбюраторы стоять идеально горизонтально? И если они стоят не горизонтально, как нужно корректировать уровень в поплавковой камере, или коллектор фрезеровать только?
-
Нет, 10 тысяч мне не требуется. Просто интересно было посчитать: [V=(c×g)/30= 23м/с - критическая скорость разрушения шпг] g=(30×23)/0.066= 10454 об/мин!!! Я вот такой вариант придумал, собственно и запчасти куплены, но времени катастрофически не хватает. Используем: -Блок родной 2101, высота 207.1 мм, расточенный до 79мм -Коленвал ваз 2103 ход 80мм -Шатун 144мм кованый(вкладыш ваз 2101, плавающий палец 18мм) - Поршень калина кованый 79мм, компрессионная высота 25.4мм (сти 215.00) Поршень выходит выше плоскости блока на 2.3мм. Это будет компенсировано использованием прокдадки гбц 1.5мм(сжатой до 1.05мм при затяжке??), а так же торцовкой поршней на 2мм, без уменьшения толщины днища поршня. Предполагаю, что критически малая компрессионная высота и "таблеточность" поршня частично будет компенсироваться малыми поперечными нагрузками, ведь шатуны используются длинные... Вес проектируемой ШПГ значительно меньше заводской: Поршень 390/ 230 гр Палец 109/55 гр Шатун 720/ 480 гр Геометрическая степень сжатия будет увеличена приблизительно до 10.44-10.8 ( в зависимости от усадки прокладки гбц) R/s= 1.8 Очень хотелось бы дополнить охлаждение поршней маслоформунками 2112, но пока что под вопросом, ввиду непонимания технологии сверления по картонкам и спицам... Описанные меры в савокупности должны будут взбодрить двигатель ваз 2101 на низких и средних оборотах, а так же привести в порядок стехиометрию при работе с карююраторами Деллорто с двигателя 1.57л... В случае невозможности справиться с детонацией на аи-95, возможно будет установить широкофазный распредвал, тем самым снизив динамическую степень сжатия...
-
Возможно ли установить другой распредвал без потери тяги на низких и средних оборотах? Целевой диапазон 2-5 тысяч об.мин . А что нужно делать с выхлопом?
-
Они с двигателя alfa romeo 1.6 d79×82мм ход. Все жиклеры соответствуют заводским. Ускорительные насосы настроены на впрыск 8.5 см3 за 20 нажимов. Поскольку низ двигателя может крутиться примерно до 10тыс об/мин, то мне думается все упрется в гбц с узкими каналами и узкофазным распредвалом.
-
На данный момент установлен отремонтированный 1.2, полностью заводской. Родной карбюратор с впускным коллектором заменен на два dellorto 40h. Основная задача- замерить технические характеристики, и понять для себя, улучшит ли эта доработка динамику разгона хоть на пару секунд. Оценить качество работы карбюраторов(соотношение воздух-топдиво). Ну и сделать замеры по расходу на хх и трассовый режим. Нигде не находил подобной информации от живых людей.
