Шатуны 146 мм

Sphinx
От Sphinx в ДВИГАТЕЛЬ И ТРАНСМИССИЯ,
Собственно двигатель в стадии "Накопил деньги и пора заказывать запчасти" :biggrin1: Часто видел на разных форумах что ищут,да собственно у кого есть деньги покупают и ставят шатуны 146мм.Вот только цена у них дико кусачая. Вот лазив сегодня по сайтам наткнулся вот на такой товар http://www.alsport.ru/index.php?route=prod...;product_id=849 Очень плохо что не указан размер пальца да и размер нижней шейки шатуна. Полазив по инету почитав статьи про дефектовку двигателей нашел вот что Дефектовка деталей двигателя 21126 Номинальные диаметры шеек коленчатого вала, мм: – шатунных – 47,830–47,850. Дефектовка деталей двигателя ВАЗ 2106 Номинальный диаметр шатунных шеек 47,814-47,834 мм Чтоб особо не париться можно шлифануть колено классики до размера первого ремонта приоры. Вот у меня допустим есть колено 84мм.И блок от нивы. Значит по моим расчетам высота блока 214,58 От сюда вычитаем подьем колена 42мм и длинну шатуна 146мм.Получается число 26.58Получается мне надо искать поршни с компрессионной высотой 26-26,5мм под диаметр пальца такой как в шатуне. Не подскажите какая компрессионная высота у поршня от Приоры,что то не найти. P.S Ткой мотор имеет место быть или я где то ошибаюсь или не так посчитал. Не знал в какую ветку написать,поэтому написал сюда.Сильно не пинать.
  • 4 ответа