ВАЗ 2101 "Ласточка"

Fakstrot
От Fakstrot в КОПЕЙКИ КЛУБА,
Приветствую всех на этом форуме. Хотел бы представить вам автомобиль, который хотелось бы вернуть в рабочее состояние, а именно ВАЗ 2101 1974 г.в. Небольшая предистория Данный автомобиль всю свою жизнь находился в одной семье, имел свой тёплый уголок и выезжал на дорогу только в летнее время. Автомобиль имеет свою небольшую историю. Он являлся одним из 10 первых автомобилей, которые были заказаны руководством Ленинградского Метрополитена для своих работников, которые способны были его приобрести. Хозяин (мой дедушка) очень трепетно относился к автомобилю, поэтому он был в идеальном состоянии. Однако у автомобиля появились проблемы, в следствии которых он и вышел из строя. Дед прикладывал много усилий, однако механизм так и не открыл тайну своей неисправности. С 2004 года его сердце остановилось... Пытаясь выявить причину , половина двигателя до блока цилиндров была полностью разобрана. К сожалению , неизвестность проблемы висит до сих пор. Последние 9 лет автомобиль находился в гараже, где просто ждал часа обычной продажи на запчасти или полному гниению по кузову. Это все наверное бы так и произошло, но в силу обстоятельств и огромного желания восстановить раритет, мною был проведен разговор с дедушкой . После долгой ругани и выслушивании доводов по поводу моих кривых рук, я получил ключи от гаража и кучу ласковых напоследок, что гараж я не откою, смотреть там не на что и т. д. Открыв гараж, моему взору открылась данная картина: Автомобиль сохранился в хорошем состоянии, в отличии от помещения, где он находился. Ниже фото: Двигатель сейчас Кузов по правому борту Багажник и часть зада авто Водительские приборы Теперь по технической части Двигатель - 1.2 сток (возможно в будущем будет менятся на 1.5, но очень крайний случай) - стоит 1.3 от ваз 2105 после кап. ремонта. - 1.2 после кап. ремонта (76.4, by Kolhoz Garage)  Подвеска – сток Салон – Сток (+ самодельные чехлы) Кузов – седан Дополнительно – Багажник на крыше – Фаркоп – Неизвестного рода сигнализация Автомобиль я твёрдо решил со своим другом оживить и привести в порядок. Однако возникают трудности , о которых я также сообщаю. Они то и ставят нас в тупик. Двигатель не умер, а именно прекратил работать исправно. Перед началом ремонта автомобиль начал дымить . Дым был черным по описанию дела. Свечи черные с копотью. Сначало ссылались на некачественный бензин. Но тест на проверенном также вызвал копоть. Также автомобиль примерно через 5 минут глох окончательно. Карбюраторов было примерно 3 штуки, все отрегулированы и не переливали. Все показали такой же результат. Подозрения пали на попадание масла в камеру сгорания, однако при вскрытии никаких подтеков выявлено не было. Уровень масла в норме, все прокладки в целости. Если у кого есть варианты, что может подобное вызвать, просьба сообщить, обязательно проверим. Спасибо за внимание
  • 592 ответа