Двойка детства моего...

Саndr95
От Саndr95 в КОПЕЙКИ КЛУБА,
"…когда я был совсем маленьким, я всем говорил, что самая лучшая машина это папина красная 2102 и, когда я вырасту, я обязательно себе куплю такую же. Этот момент настал.
Надеюсь этот автомобиль хоть на секундочку вернет меня в то время, где мой папа был здоров, молод и весел…"
.
К данной мечте шел очень давно… Автомобиль искался по всей России в течении полугода. Важен был год выпуска (обязательно 1974 год, так как у отца была именно этого года) и кузов автомобиля без ржавчины, гнили и колхозных сварных работ.
Нашлась такая машинку в Краснодаре через круговорот знакомых, почти на 95% комплектна оригинальными запчастями, в родной краске, очень живая и бодрая… В продаже на площадках никогда не висела, да и продавать ее в общем то владелец не хотел.Но пообщавшись с ним около пары дней, он понял в какие руки попадет данная машина и, двоечка эта всяко нужнее мне, чем ему (написано со слов продавца). Неделя томительного ожидания и вот я встречаю ее с автовоза на юге города Санкт-Петербург… Ну а после этого начинается ее жизнь в нашей семье с другими автомобилями, приведение комплектности на все 100%, а впрочем, все подробности в БЖ:) На момент покупки авто: Двигатель и ходовая
- родной двигатель, объёмом 1.2;
- одометр по словам продавца на первом круге;
- все основные узлы подвески родные и почти в идеальном состоянии;
- диски заводские 2101;
- шины BELSHINA (почти новые, в будущем есть мысль найти какие то покрышки из СССР).
Кузов:
- почти в полном идеале, не считая одной маленькой вмятины на двери;
- днище пребывало в состоянии практически идеала;
- пороги и крылья  целые , пребывают в заводском состоянии;
- стояли  родные брызговики (уже весной буду ставить советские локера).
Салон:
- сток Планы на данный автомобиль: -добить комплектацию авто до заводской на 100%; -убрать косяки в виде вмятины на задней двери; -заменить лобовое стекло на такое же оригинальное (уже заказано в Тольятти); -эксплуатировать автомобиль в роли машины выходного дня как и Ваз 2105.            
  • 39 ответов