Фото-квест "Пять копеек" #2

SP038
От SP038 в КОНКУРСЫ,
Запускаем второй тур ретр-фото-квеста "Пять копеек"! Задача квеста Участникам квеста предстоит найти место, адрес, точку и направление съёмки существующей фотографии из карточки задания, а затем постараться повторить её. Задача квеста не так уж проста, как может показаться на первый взгляд, ибо все фотографии будут достаточно старыми (1970...2000 г), а из подсказок будет лишь название района, фрагмент карты без опознавательных знаков и направление съёмки, а так же комментарии организатора (при необходимости). Выполняя задание квеста участникам необходимо определить максимально точное местоположение точки съёмки и поставить свой автомобиль точь-в-точь, как на фотографии из задания, затем сделать свою фотографию.  Для упрощения задачи, время года, время суток, а также погодные условия учитывать необязательно, однако стоит иметь в виду, что победитель будет определяться путем голосования за лучшее сходство фотографий.  Требования к экипажам участников К участию в квесте допускаются лица старше 18 лет. Обязательно наличие автомобиля ВАЗ 2101...2107, фотоаппарата, навигатора или смартфона.
Количество участников в одном экипаже - не более 4 человек. Экипаж должен выбрать капитана.
Капитан экипажа должен иметь аккаунт на сайте Клуба (для получения задания и отправки результатов). Правила квеста Экипажи участвуют в квесте на добровольной основе. Во время выполнения задания не допускается нарушение правил дорожного движения, а так же других законов РФ.
Пользоваться ресурсами сети Интернет для поиска исходной фотографии разрешается (однако не гарантирует получения удовольствия от выполнения задания).  Организатор не несёт ответственности за действия экипажей в процессе выполнения квеста и последствия данных действий (ущерб моральный, материальный и иной). 
Фотографии для заданий найдены организатором в сети Интернет, Организатор не претендует на авторские и иные права, касающиеся фотографий.  Минимальное количество экипажей для проведения квеста - 3. В зависимости от количества заявленных экипажей, количество победителей определяется по следующей схеме: 3 экипажа - 1 победитель, больше 3 экипажей - 3 победителя.
Награда вручается капитану экипажа.  Порядок выполнения квеста - Заявить свой экипаж для участия в квесте (написать в этой теме название своего экипажа, перечислить участников, даже если у них нет аккаунта на сайте).  - Получить задание (выдаётся одно для всех экипажей текущего квеста после одобрения организатора, высылается в личные сообщения).  - Изучить карточку задания, определить местонахождение указанной области и отправится экипажем на место.  - Определить точку съёмки и место расположения автомобиля согласно заданию.  - Поставить автомобиль экипажа на найденное место и сфотографировать его с соблюдением направления съёмки.  - Отправить организатору посредством личных сообщений фотографию и указать координаты (адрес) точки съёмки.  Регистрация экипажей будет открыта 25 апреля 2022.
Выдача заданий - с 2 мая по мере регистрации экипажей. 

Приём выполненных заданий продлится с 9 по 22 мая. 
Голосование за лучшую фотографию будет проходить на сайте Клуба с 23 по 27 мая включительно. Награждение экипажей состоится на встрече Клуба 29 мая.  Свои вопросы, пожелания и предложения оставляйте в этой теме.
  • 12 ответов