• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Maks_

Цвет & Свет

В этой теме 19 сообщений

Вопрос такого характера, не знаю куда его пихнуть! пишу здесь:

почему запрещены противотуманки с синим спектром света? И какие цвета ОФИЦИАЛЬНО разрешено использовать в осветительных приборах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас разрешены только простые лампы :o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему запрещены противотуманки с синим спектром света? И какие цвета ОФИЦИАЛЬНО разрешено использовать в осветительных приборах?

Потому что они не удовлетворяют ГОСТу. Синий свет слабее и малоэффективен.

Разрешены стандартные белого света. В противотуманках могут стоять желтые рассеиватели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, не знаю, меня вчера ГАИшники остановили, документы проверили, посмотрели как светят противотуманки, а у них спектр света меняется в зависимости от времени суток! :) Не спорю, голубоватым они отсвечивают! Сказал. мол, красиво светят, и отпустил! По городу таких как у меня - навалом!

А как же тогда крутые иносрамки? У кот спектр света дальний-ближний стремиться в сторону голубого???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maks_: Вот читаю я эту тему и у меня возникает вопрос, "А читал ли автор темы когда-нибудь ПДД?". Не обижайся, но все что касается световых приборов и режимов их работы можно найти в Правилах Дорожного Движения.

А как же тогда крутые иносрамки? У кот спектр света дальний-ближний стремиться в сторону голубого???

В таком случае, как правило речь идет о ксеноне. А для него тоже есть ограничение по температуре :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же тогда крутые иносрамки? У кот спектр света дальний-ближний стремиться в сторону голубого???

голубой во-первых - не синий. Лампы-то и отражатели все равно белые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня и ближний свет жёлтым светит! :) Так, что это запрещено!? Так я их всего две недели назад поставил, галогенки. Зато светят офигенно. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня и ближний свет жёлтым светит! :)  Так, что это запрещено!? Так я их всего две недели назад поставил, галогенки. Зато светят офигенно. :D

насколько желтым? Не как поворотник же я думаю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ я потом в тёмное время суток сфоткаю... посмотриш.

Не как поворосник, но почти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее фары всегда и светили слегка жёлтым оттенком. Если конечно поставить Филлиппссы за 900 эров то будет светить бело - голубым, типа ксенон и всё такое...

А лучше следовать ГОСТу и не цеплять всякой китайской дряни. Потому как ночью либо вас,уважаемые, нифига не видно, либо из - за вас невидно ничего вообще, потому как ослепило нафиг!.. Лучше поставить доп стоп сигнал... ещё никому не мешало. А противотуманки самые лучшие (цена/качество),- это наши отечественные квадратные АЛ - уже не одной экспертизой доказано...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше поставить доп стоп сигнал... ещё никому не мешало. ..

Спереди??? А что, смотреться будет! :evil:

На счет противотуманок да и фар в общем есть те, кому просто по фигу на всех!!! Вот и едут! А все все фары мона мона выставить так, чтобы не слепило!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я про тоже! Чтобы всё было грамотно и с заботой о ближнем! :)

Чтобы не так: у кого зелёные противотуманки, а у кого с линкора прожектор стоит...

А стоп сигнал - это если кому нечем заняться, а руки чешутся...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня есть видео - "библия дрифтинга" называется. Так там у мастера на бампере стопак висит. Чтобы видно было когда спереди на него смотришь в какой момент он на тормоза нажимает! Хитро, да? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати у меня есть видео - "библия дрифтинга" называется. Так там у мастера на бампере стопак висит. Чтобы видно было когда спереди на него смотришь в какой момент он на тормоза нажимает! Хитро, да?  :)

Типа мега-контрольная лампа стопаков!

В полной темноте даже габаритные лампочки могут ослепить - зрачок-то расширен очень сильно!!!

я себе поставил маленькие нмного голубоватым светят! НЕ слепят. что характерно! Но, когда еду в кромешной тьме - навстречу едет кто-то откулючаю! Только не все так делают! Намедни - ехал около фарфоровской - темень - спереди с горки мне на встречу едет какой-то м---нь то ли дальнем то ли ближнем - ни хрена не видать я ему и аварийкой и дальним и ближним - ему по фигу! а я ослеп минут на пять! :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Намедни - ехал около фарфоровской - темень - спереди с горки мне на встречу едет какой-то м---нь то ли дальнем то ли ближнем - ни хрена не видать я ему и аварийкой и дальним и ближним - ему по фигу! а я ослеп минут на пять! :(

На такой случай можно иметь дежурный камешек - если человек не понимает - открываешь окно, и кидаешь камешек по направлению света, скорость у него будет приличная, думаю дырку в лобовухе может обеспечить. (главное, желательно, не попасть в водителя, а то и хана ему может статся). :evil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдруг у него стекло бронированное? Да и если только дырочку? А у него ствол под сиденьем или бита бесбольная? В таком случае уж лучше в голову ему попасть! Самооборона, млин :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вдруг у него стекло бронированное? Да и если только дырочку? А у него ствол под сиденьем или бита бесбольная? В таком случае уж лучше в голову ему попасть! Самооборона, млин :)

Да пока он сообразит, что это было.... Вы уже разъедетесь на километр. Тем более еще доказать надо, что это ты кинул, может это гравий из-под колес. Как будто у нас улицы с европейской чистотой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы уже разъедетесь на километр. Тем более еще доказать надо, что это ты кинул, может это гравий из-под колес.

Ну. против этого есть брызговики, кот у меня нету :(

А и хрен с ним - нарвется на такого же крутого как он сам - тогда мона будет з/честями на халяву разжится от его раздолбаной в перспективе :evil: тачки!!!

Соблюдаем культуру и все будет в шоколаде!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хи, а у меня дружбан яйца раньще возил... теперь шарики от пеинбола и пару подшипников... :oops:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти