• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 

Правила

Правила форума Автоклуба ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге

1. Общие положения

1.1 Клуб ВАЗ 2101 в Санкт-Петербурге является некоммерческим, неполитическим Интернет-ресурсом, предназначенным для обсуждения вопросов эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей семейства ВАЗ 2101, а также для общения копейководов.

1.2. Для участия в работе форума необходимо зарегистрироваться, указав действующий адрес е-мейл. На этот адрес придет письмо со ссылкой для активации. При отсутствии активации регистрация аннулируется через 7 дней, считая от даты регистрации. Регистрация, которая не использовалась в течение одного года, удаляется независимо от числа сообщений.

1.3. Регистрация в форуме автоматически подразумевает согласие с настоящими Правилами и дополнительными требованиями отдельных разделов форума, а также обязательность их соблюдения.

1.4. Форум является постмодерируемым. Информация, помещаемая на форум, предварительно не просматривается и не редактируется, но администрация форума оставляет за собой право сделать это позднее.

1.5. Все сообщения в форуме отражают только мнения их авторов. Администрация форума не несёт ответственности за достоверность публикуемой в этих сообщениях информации.

2. Терминология

2.1. Участник – физическое лицо, участвующее в форуме.

2.2. Ник – условное имя, используемое участником для подписи (идентификации) своих сообщений. Участник может иметь только один ник, причем такой, который однозначно соотносится с его ником на других авто ресурсах Интернета.

2.3. Раздел - подразделение форума, посвященное определенной тематике, которая обозначена в его названии. Разделы объединены в категории по сходной тематике.

2.4. Тема (топик, ветка) - строка  раздела, имеющая самостоятельное название по названию первого сообщения. Участники должны стараться не начинать новых тем, если в форуме уже есть аналогичная или близкая тема, которую участник может найти с помощью поиска. После того, как в старую тему будет добавлено новое сообщение, тема "всплывает" на самый верх раздела, т. е. становится "новой". Названия тем должны указывать на их содержание. Не следует смешивать разнородные вопросы в одной теме.

2.5. Пост, постинг – сообщение, размещённое участником в форуме.

2.6. Модераторучастник, осуществляющий контроль за соблюдением настоящих Правил и наделённый правом удаления, закрытия, разделения, объединения, правки и переноса тем и постов, а также блокировки доступа участников, нарушающих настоящие Правила. Модераторами являются также администраторы форума.

2.7. Оффтопик (ОФФ)пост, не соответствующий тематике форума.

2.8. Флуд – несколько одинаковых постов от одного участника, а также публикация сообщений, не несущих полезной информации.

2.9. Флейм – массовая публикация постов, не относящихся к тематике форума, и сама тема с такими постами.

3. В форуме запрещены следующие действия:

3.1. Любые действия, влекущие за собой нарушение функционирования форума.

3.2. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса или прямо призывающих к противоправным действиям.

3.3. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. .

3.4. Использование нецензурной лексики (в том числе и в личных сообщениях), как явной, так и скрытой по отношению к участникам форума.

3.5. Провоцирование конфликта, равно как и ответ на провокацию. Если Вы считаете, что Вас оскорбили (унизили, иным образом нарушили Ваши права или Правила форума) сообщите об этом факте Модератору - он примет необходимые меры к нарушителю.

3.6. Повторная регистрация (регистрация двух и более аккаунтов) и захват ников (регистрация аккаунтов с определенными никами с целью препятствования использования их другими пользователями)

3.7. Обсуждение действий Модераторов. Если Вы не согласны с действиями Модератора, обратитесь к Администратору, Супермодератору или другому Модератору в ЛС, ICQ или другим способом. Жалоба будет рассмотрена остальными Модераторами, и в случае признания Вашей жалобы обоснованной к Модератору будут применены меры дисциплинарного воздействия.

3.8. Размещение любых материалов рекламного (за исключением разделов: "сервисы и помощь одноклубников" и " магазины"), националистического и порнографического содержания, как в темах, так и в подписях и на аватарах, а так же ссылок на них.Так же запрещена реклама фирм в подписях. Оценка материалов будет производиться в соответствии с моральными нормами Модератора.

3.9. Написание названия темы и всего сообщения заглавными буквами

3.10. Поднимать свою тему любым способом (так называемый "UP") чаще 1 раза в неделю.

3.11. Оставлять сообщения типа "+100!" или "+миллион". Ограничьтесь "+1", ведь сообщение оставляет один человек.

3.12. Размещение оффтопиков, кроме разделов, специально для этого предназначенных. Если оффтопик имеет характер флуда или флейма, он подпадает под действие пункта 3.13.

3.13. Умышленная публикация флуда и постов, провоцирующих и поддерживающих флейм.

3.14. При цитировании запрещается публикация всего цитируемого сообщения. Участникам форума следует редактировать цитируемый текст, оставляя только ту его часть, по которой делаются комментарии. При цитировании вложенные изображения (ссылки на изображения) должны быть удалены. Запрещается цитирование последнего сообщения в теме.

3.15. Создание темы в непрофильном разделе. Такие темы могут быть удалены или перенесены в нужную ветку Администрацией форума без предупреждения.

3.16. Использование красного и синего цветов в написании сообщений/подписей и пр. Данные цвета "зарезервированы" за администраторами и модераторами для выделения своих комментариев.

4. Ответственность за нарушение Правил:

4.1. Посты с нарушениями, перечисленными в разделе 3 Правил, удаляются или правятся модератором.

4.2. По усмотрению модератора в зависимости от степени нарушения Правил к участнику могут быть применены следующие меры воздействия:

- предупреждение;

- запрет доступа участнику в форум на срок от 1 недели до 1 месяца;

- запрет доступа участнику в форум бессрочно.

Срок жизни предупреждения 1 год.

За повторное нарушение участнику форума запрещается доступ на форум на срок от 1 суток в зависимости от тяжести нарушения, при этом предупреждение не выставляется, но при этом предупреждение за первое нарушение не снимается. Тяжесть нарушения определяется модератором.

При получении 10 предупреждений в течение года участнику форума запрещается доступ на форум на 1 месяц, при этом предупреждения с него снимаются полностью.

4.3. При явно преднамеренном нарушении Правил участнику запрещается доступ в форум на срок 1 месяц или бессрочно.

4.4. Если участник, которому запрещен доступ в форум на какой-то срок, перерегистрировался и появился в форуме под другим ником, его посты удаляются, а отсчет срока запрета начинается заново. По усмотрению модератора может быть применена более жесткая мера воздействия.

4.5. Модератор вправе вынести решение о применении более легкой меры воздействия, чем предусмотрено пунктами этого раздела Правил.

4.6. В исключительных случаях участнику запрещается появляться в форуме под любым ником бессрочно или применяется блокировка по IP.

Решение об этом принимается администрацией форума или по результатам голосования участников форума. Вынесенное решение не обсуждается и

претензии не принимаются.

Администрация сайта www.vaz2101.spb.ru