• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Аврелий

Какое масло залить в двигатель?

В этой теме 32 сообщения

Я имел в виду покупать прямо в Чушке, а не на границе. На территории Чушки я уверен нет продуктов, выпущенных у нас. (ну кроме водки и сигарет  ).

Это понятно (кстати, ты про икру забыл :) )

Просто я говорил о том, что если купить две канистры масла одного производителя, на одной основе (минералка/синтетика) и одинаковой вязкости, НО одна из канистр будет куплена в России, а вторая "точно такая же" в той же Финляндии - потребительские свойства могут отличаться довольно сильно, причем не в пользу масла из России :o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так какое все же взять тода?..Хадо что ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу на Castrol 15-50

заливаю с тех пор как забрал машинку, проблемм никаких

в любую погоду заводилась

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты гдеберешь?..может все дело не в качестве масла а в том что оно везде потдельное?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю... Mannol Classic 10W-40 лью! Рулез ваще! И зимой и летом - без проблем! Эт не реклама! Нравится оно мне - как-то немецкое я больше всего уважаю! Расходники и мну все фирмы SCT (Mannol их брэнд) :shock: Вот... друган льет Castrol Magnetix, мне советует, но... я упрям! То что проверено мною - буду использовать и менять на другое только в случае отсутствия данного изделия!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Лукойлом проблема. Если брать в месте, где 100% уверен, что не лажа, то нормальное масло. Но в большенстве своем сейчас это полная х..ня. Залил я как-то... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shell в желтой или белой канистрах 10w-40. Цена 350-500 руб за 4 л. при -30 правда не поедет (у меня не поехала), но до -20 -нормально. Не слушай про синтетику, для наших двигателей - это просто выброшенные деньги на ветер, максимум что можно залить полусинтетику.

Ты хоть раз попробуй залить хорошую импортную синтетику и почувствуешь разницу :D мотор по-другому начинает работать намного тише.....по поводу Шела....его не рекомендуют...масло не очень :shock:

вообще даже завод изготовитель нашей всеми любимой классики рекомендует лить минеральное масло шелл в красной банке 10w40 ... если движка без особых дороботок то этого масла за глаза и за уши! на зиму можно переходить на полусинтетику тоже можно шелл в жолтой банке!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти