• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Аврелий

Какое масло залить в двигатель?

В этой теме 32 сообщения

Помогите с выбором.Хочу поменять масло.В магазине продавцы знают только несколько слов:какой пробег,все дерьмо кроме этого и т.п...Короче,у меня двигло после перебора,колено шлифанули,все поменяли,поршни компрессию держали,поэтому не растачивали.и..мастер муд..к.. залил мне масло,самое дешевое..Д-6 ИЛИ Д-8,какя то хрень.Оно после работы темнеет,потом опять в норм.цвете приходит,а после 20 мин,начинает гореть давление.видимо жижит очень.И вот выбор:TNK,ZIC,Лукойл...какое?..и самое основное...вязкость?..мне б чтоб весь сезон и зимой и летом.Там 15w30//20w40// что брать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я катаюсь на Castrol Magnatec 10w40 цена гдето 1200 за 4 литра. Масло отличное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в АВТОПИЛОТЕ мне рекомендовали любую импортную синтетику 5w50

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в АВТОПИЛОТЕ мне рекомендовали любую импортную  синтетику 5w50

5w50? Наверно у них её много залежалось. Лучше всего 10w40 ну а если движка хорошо сделана то можно залить 0w40. Но может потечь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как раз залил 5-50 ELF...но мне разъяснили как последнему дебилу-что это ацтойное масло...ничего плохого-но и ничего хорошего..лучше взять за эти деньги либо кастрол либо испанское масло))))

ПЫСЫ-я катался на нем месяца 2,5 -ничего не текло... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shell в желтой или белой канистрах 10w-40. Цена 350-500 руб за 4 л. при -30 правда не поедет (у меня не поехала), но до -20 -нормально. Не слушай про синтетику, для наших двигателей - это просто выброшенные деньги на ветер, максимум что можно залить полусинтетику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я использую равенол 5в50...

ДО ентого ездил на кастроле рейсинг 10в60 но обжегся за 2000 км загустело превратившись в "литол"....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shell в желтой или белой канистрах 10w-40. Цена 350-500 руб за 4 л. при -30 правда не поедет (у меня не поехала), но до -20 -нормально. Не слушай про синтетику, для наших двигателей - это просто выброшенные деньги на ветер, максимум что можно залить полусинтетику.

Ты хоть раз попробуй залить хорошую импортную синтетику и почувствуешь разницу :D мотор по-другому начинает работать намного тише.....по поводу Шела....его не рекомендуют...масло не очень :evil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще заливаю Вальволайн. Очень хорошее масло. Правда у меня выход есть на оригинал. Его из Голландии в бочках везут. А мне отливают. Т.о. точно не паливо. Енто раз.

Сейчас недавно поменял, потому как нельзя было то скомуниздить. Пришлось пойти купить другое - в Автоп*лоте, германское, - только в их сети продаётся (хотя это скорее минус). Тоже очень хорошее, полусинтетика. как называется, посмотрю в багажнике на этикетку, напишу, - ща не помню.

Вообще не думаю что лить чистую синтетику, в класс мотор это есть гуд, да и всесезонное масло - тоже не выход.

Про вязкость недавно прочитал, что синтетика менее вязкая только зимой!

Итог: лей Вальволайн!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..мне   б чтоб весь сезон и  зимой и летом.Там 15w30//20w40// что брать?

Зимой с таким маслом можешь и не завестись. Этой зимой у меня была минералка 15w40, ниже -15 град двигатель было не прокрутить.

Конкретно какое масло тебе, к сожалению, не могу посоветовать. Все слышимые-читаемые рассуждения про масло делятся на рекламу и "гаражные байки" :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shell Helix полусинтетика 10-40! Залил - забыл! Шикарное масло! Опять таки - мнение!

Да, стоит оно ок 600 р!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую минеральное масло Teboil 15W40 всесезонное - нареканий нет... другое дело, что произведено и куплено оно у наших соседей... в Финляндии 8)

PS: Лукойл за масло не считаю. Полное "Г" :evil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парнитихо..обясните цифры 10-40..мне надо погуще,т.к. Д-8ражжижается идавление горит...нуичтоб в мороззавелось..ну там -20..про марку не спрашиваю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парнитихо..обясните цифры 10-40..мне надо погуще,т.к.

Цифры означают вязкость масло в рабочем состоянии/при низких температурах. Подробнее посмотри здесь. Только, предупреждаю заранее, результаты теста отнюдь не показательны (увы). По опыту эксплуатации Лукойл (лидер теста!) - пенится на ура (хотя и приобретался у надежных людей)...

Если надо погуще, то обрати внимание на масла с цифрами 15W40 (кстати, масло Teboil 15W40 "минералка" - оказалось по вязкости аналогично Лукойлу 10W40!!! :evil: - убедился, я в этом, когда одно на другое менял...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хоть раз попробуй залить хорошую импортную синтетику и почувствуешь разницу :D мотор по-другому начинает работать намного тише.....по поводу Шела....его не рекомендуют...масло не очень :evil:

я в этом плане больше доверяю своему знакомомсу мотористу, который между прочим работает в автосервисе BMW. И пока он меня еще не подвел своими рекомендациями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне сказали ребята с японского автосервиса, что лучше лить масла менее известных марок, потому что известные частенько подделывают..... я не думаю, что шелл в магазинах настоящий лежит, на рынках тем более!!! у меня маннол, минералка, я его в Мазду лил, не помню чтоб был негатив, вот посмотрю что с классикой будет....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в этом плане больше доверяю своему знакомомсу мотористу, который между прочим работает в автосервисе BMW. И пока он меня еще не подвел своими рекомендациями.

у каждого из нас есть знакомый моторист..которому все доверяют... :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, цуко, никому не доверяю!!! :evil:

Я уже устал с грамотеями бороться! Я уже понял, что чем меньше чувак пальцы топырит, спорит и чё то пытается доказать, тем больше он походу знает...

Последний случай:

Приехал колёса проверять - балансировать. Ну и оказалось, что у меня всё в норме, только одно колесо на пол атмосферы в отличие ушло. Выслушав по этому поводу пару шуточек, я заявил, что сейчас очень трудно купить нормальный манометр, да если и получится купить, то в багажнике он так растресётся, что будет всё равно врать...

На что мне бродяга возразил, что можно купить это чудо средство на ближайшем рынке. Манометр механический, выглядит как карандаш и из него вылезает линейка на кот давление и отмечено. ААА говорю, так про эту реновиннуу в засру*ем писали, что г она полное! На что он мне отвечает, что журнал дескать, куплен, все экспертизы куплены, и что вообще вокруг куча буржуев, а он один мальчиш кибальчиш с лекбезом борется. И говорит, что он мне сейчас покажет достоверную инфу из другого лит источника. И достаёт сборник экспертиз заср*лем, тока в другой обложке, более миниатюрная такая книжеца. И размахивая ей мне перед носом, говорит (а на обложке реально их лого и надпись под редакцией за ср*у*ем!!! 8) ), что только этот источник спасает мир от г, которое льет журнал заср*л*м! Я не стал с ним спорить, поулыбался и уехал.... Вообщем вот.

А масло я посмотрел: Супрема, Ф1 формула, германская полусинтетика в оригинале (200 р за литр)... Я и купил то его, что вроде неизвестное и продаётся только в одном магазине. Побоялся именитое покупать - всё же кругом палят. Чисто моё мнение - масло хорошее. Больше сказать не могу - не эксперт. По моим ощущениям от поведения машины - ей нравится... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну судя из статья (спасибо за нее кстати),там выбор одик-Лукойл?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну судя из статья (спасибо за нее кстати),там выбор одик-Лукойл?

Объективность тестов в автомобильной прессе - зачастую вещь весьма сомнительная! Не стоит слепо доверять всему что пишут/тестируют журналы. Продукция Лукойла далеко не самый лучший вариант даже для ВАЗовских моторов (у меня например их полусинтетика 10w40 вспенилась на ХХ :evil: После ТАКОГО маслам данного производителя допуск к моему мотору заказан). В целом же, как мне кажется, имеет смысл смотреть не на конкретный брэнд, а на то, насколько надежен тот источник, который это самое масло продает. Фальсифицируют сегодня практически любые товары, любого производителя и любой ценовой категории.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно. На мой взгляд - самое лучшее, если возможно, покупать масло в Финляндии. Поэтому, если есть знакомые, которые туда ездят - можно им заказать. Там масло точно не подделывают, а по ценам сравнимо с нами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд - самое лучшее, если возможно, покупать масло в Финляндии.
Там масло точно не подделывают, а по ценам сравнимо с нами.

Моя минералка "там" стоит 5 евро - здесь, у нас цена поболее выйдет... и еще не факт что будет тоже самое, что и в Финляндии (например Тебоил вроде как в Выборге разливают...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя минералка "там" стоит 5 евро - здесь, у нас цена поболее выйдет... и еще не факт что будет тоже самое, что и в Финляндии (например Тебоил вроде как в Выборге разливают...)

Так я не понял? В Финляндии продают масло, которое разливают у нас что-ли? Я сомневаюсь в этом.

Или ты другое имел в виду?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wonderer: Я имел ввиду, что масло, например, марки Тебоил предназначенное для продажи в России могут разливать в канистры уже на территории России... т.е. разливают наши люди и насколько оно аналогично маслу продаваемому в Финляндии очень большой вопрос...

Кстати, можете посмотреть на штрих-код на канистре вашего масла - первые две цифры означают страну-изготовителя. И скорее всего первая из цифр "4". :evil: Расшифровка штрих-кодов есть здесь -> http://vdd.com.ua/shtrih_kod.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду покупать прямо в Чушке, а не на границе. На территории Чушки я уверен нет продуктов, выпущенных у нас. (ну кроме водки и сигарет :) ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти