• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость salmo

К Serega (о тюнинге)

В этой теме 47 сообщений

мы ездим на полном стандарте ....

:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фраерок вроде кто то из ваших покупал сти 4...?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу обнородовать тк всеравно новый мотор будет собираться, был 03 блок, 1.6 л, 71 вал ММ, карбюратор 08 powered by Serega(ему за это респект), легкий маховик, вывешенная до 0.05г и отболансирвоаная поршневая, увеличиная степень сжатия 95-8 бенз, бесконтактный трамблер с опережением 40+, что типо картюнинга. С мотором все, теперь это оващной огрегат почти продан, будет собираться нечто более "стоковое" :shock:  

PS кстати где фотки видел, чтото вчера искал на аватар, только на proex немного.

=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

сти 4 енто распредвал тольяти

не у вас человек собрал 82х88?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятель, лично для меня, да и Сереги с Димой это хобби, вы вкладываем силы средства, нам это нравиться. Я на своей ласточке к примеру даже каждый день не езжу, а зимой вообще неезжу, зато когда в воскресное утро выгоню из гаража прогрею, и как начну прохватывать по городу, особенно если мокровата дорого, боком в повороты, или связку проити на скорости со сносом задней оси, или с девушками на пляж прокатиться на машинке не такой как у всех, да и плевать на дубовую подвеску, музыку громче, так что водилы в маршрутках подтанцовывают и расход непугает, зато удовольствия немерено, этим надо жить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serega и Kirill вы оба правы это страсть. 8) :D :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все для того чтобы не быть как все! Каждый должен сделать сваю тачилу “УНИКАЛЬНОЙ” :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Енто усе полет души  :wink:

Serega А что со своей сотворил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что то сделал... :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже небольшой вопрос о тюнинге который планирую ближе к лету.

Собстно охота чтоб машинка была хоть чутка порезвее. А то я давлю газ а она кое как разгоняется. Хотя может это и нормально для такого авто...

Мои домыслы:

поставить карб от 8ки

ФНС

и выхлоп натипа Nex.

Но что б все это было не в ущерб ресурсу движка и расходу бенза...

Что скажете?

В какую сумму это может вылиться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю лучше начать с проверки двигателся и настройке, после уже замена карба, распред, и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю лучше начать с проверки двигателя и настройке, после уже замена карба, распред, и т.д.

а что в нем проверять/настраивать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill Serega парни а мне машинку соберете???жду предложений :oops:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kirill  Serega парни а мне машинку соберете???жду предложений :oops:

Договаримся ты определись с тем что хочешь получить. Вроде тебя устраивает как твоя мафынка раньше ехала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kirill  Serega парни а мне машинку соберете???жду предложений :oops:

Завтра и соберм! :oops:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю лучше начать с проверки двигателя и настройке, после уже замена карба, распред, и т.д.

а что в нем проверять/настраивать?

Проверять в основном компрессию, дальше от этого уже плисать, замена карба, трамблера на БСЗ, распред и понеслась, можно не начинать остоновиться нереально( субьективное мнение), вот сам ищу что бы меня остановило, от проклятого тюнинга.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кирюха енто болезнь.....ХА ХА ХА

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю лучше начать с проверки двигателя и настройке, после уже замена карба, распред, и т.д.

а что в нем проверять/настраивать?

Проверять в основном компрессию, дальше от этого уже плясать, замена карба, трамблера на БСЗ, распред и понеслась, можно не начинать остановиться нереально.

Ну про карб я согласен.

а что трамблер-то менять? от него что, реально может быть прирост?

Распред... это вообще тьма. В плане что если его менять то он за собой столько потянет что мама негорюй... :oops:

Еще раз попробую сформулировать вопрос:

можно ли добится увеличения динамичиских характеристик авто путем замены/настройки:

карба

выпуска

замены фильтра на ФНС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю лучше начать с проверки двигателя и настройке, после уже замена карба, распред, и т.д.

а что в нем проверять/настраивать?

Проверять в основном компрессию, дальше от этого уже плясать, замена карба, трамблера на БСЗ, распред и понеслась, можно не начинать остановиться нереально.

Ну про карб я согласен.

а что трамблер-то менять? от него что, реально может быть прирост?

Распред... это вообще тьма. В плане что если его менять то он за собой столько потянет что мама негорюй... :oops:

Еще раз попробую сформулировать вопрос:

можно ли добится увеличения динамичиских характеристик авто путем замены/настройки:

карба

выпуска

замены фильтра на ФНС.

Путем настройки карба и зажигания, при нармальном моторе конечно, можно добиться храктеристик заложенных заводом в лучшем случае, дальше идет пиление и изменение карбюбратора, улучшает динамические характеристики, приведет к увеличению расхода. От трамблера тоже прилично зависит но при стоковых деталях этого всего не увидеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kirill Serega ну так что с моей машинкой????????? :oops:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти