• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость v999

Стартер !!?

В этой теме 10 сообщений

Приветствую.

Подскажите, случилось нечто странное. Завожусь с утра без проблем, доезжаю до бензоколонки заправляюсь завожусь и тут стартер просто жужит как очумелый. Замкнул контакты отверткой жужит, взял плюс с на втягивающюю- работает. Проделал одновременно- и получается хлопок втягивающей и стартер вращается, а движка нет :o .

Что там такое если и втягивающая и стартер вроде работают а двиг крутить не хочет :( :?: Есть ещё какие-нибудь рыле?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсказать не подскажу, т.к. не знаю, но со мной сегедня другое приключилось... Стартер, даже не крутил, вообще, тишина... :evil:

Оказалось за ночь куда-то минус исчез... :lol: Подёргал чёто, стукнул пару раз... :oops: и... на тебе завелась. По хорошому не понимает! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо тебе стартер либо ремонтировать либо просто новый купить.просто там контакты врут вот он постоянно и крутится,а у тебя теперь просто шлецы стартера не зацепляют маховик. короче снимай стартер пока сейчас не минус -25 и смотри что там скорее всего ему хана

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стартер у меня новый ему года ещё нет.

Я его открутил немного выдвинул, на ощюпь шлецы вроде все целые. Мне кажется что втягивающая както не так работает - не прикрученный рукой держу чуствуется при замыкании что зацеп есть и сразу срывается в холостую. :lol: Может это быть из за -вышедшей из строя втягивающей или может там ещё какие рыле им управляют?

Мысль, что что-то с электрикой -потому, что как то резко, никаких позывов до этого небыло, а тут раз и все нехочет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛОматься в этом конструкторе просто не чему! Есть там такая риблуда как щетки - к ним идут контакт - они имеют св-во прогарать - - так до поры до времени работает - а потом хлоп и усе! Или же может обломаться шток шестерни! :evil:

Вообще, чтобы не париться сильно - проверь релюшки, проверь замок зажигания - там бегунок может выеживаться! - еще такая фишка - минусовой провод от аккума мог просто оборваться или изломиться - если клеммы на аккуме теплые сверх-нормы - так и есть! :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую.  

Подскажите, случилось нечто странное.  Завожусь с утра без проблем, доезжаю до бензоколонки заправляюсь завожусь и тут стартер просто жужит как очумелый. Замкнул контакты отверткой жужит, взял плюс с на втягивающюю- работает. Проделал одновременно- и получается хлопок втягивающей и стартер вращается, а движка нет  :o.  

Что там такое если и втягивающая и стартер вроде работают а двиг крутить не хочет :(  :?:  Есть  ещё какие-нибудь рыле?

Сними и посмотри. В том месте, где на классике стартер стоит наощупь хрен что поймешь. Я бы предположил, что какая-то механическая поломка. Там втягивающее реле пластмассовой загогулиной подводит шестеренку к маховику и одновременно замыкает контакты электродивигателя, больше там электрики никакой нет (никаких реле). Маленькая шестеренка должна в одну сторону вращаться только с ротором стартера, а в другую сторону свободно, может быть что-то в этой части поломалось и когда ротор крутится, она стоит на месте и не крутит маховик. А может быть шестеренка не подводится к маховику.

Отверткой не имеет смысла замыкать - ты замыкаешь те самые контакты, которые замыкает втягивающее. А раз стартер "жужжит", значит втягивающее их и без отвертки замыкает.

Я когда чинил стартер, то снял аккумулятор с машины и дома от этого аккумулятора включал поочередно и вместе втягивающее и сам стартер и смотрел что происходит. Только сечение проводов побольше и долго не держать. Хотя... если электричество - не твой конек, то... я за результаты такого метода не отвечаю :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вилка скорее всего сломана - реле срабатывает а бендикс сломаной вилке уже не ввести в зацепление с венцами макховика. Вскрывай стартер, смотри что случилось, но симптомы очень сильно на поломку вилки смахивают :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня другой случай был.За месяц поменял штук 5 бендиксов.Плавятся,и все тут!Поставил MS,и все пучком.

Бывает такое,бендикс крутится на бронзовой?втулке,ее расплавляет(почему?)и не зацепляет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем ничего не могу понять, снимаю стартер бендикс в жат внутрь и втягивающая не может его вытащить. Отверткой вытаскиваю его на место все работает и втягивающая и стартёр крутит - ставлю на место пытаюсь заводится специально трамблёр отсоедилил крутил просто стартером раз 20 -30 всё гуд. подсоединил трамблёр завёлся и ВсЁ :shock: опять таже ботва после того как движка сама работала стартер опять вжат. :cry: Может там маховик винтом или что еще может вдавливать бендикс так сильнов стартёр. :?: HELP

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но симптомы очень сильно на поломку вилки смахивают 8)

А, может, САМОЕ НЕРЕАЛЬНОЕ - зубцы на маховике приказали долго жить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти