• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость nike

Ужастно греется двигатель!!!!!

В этой теме 30 сообщений

У меня проблема очень быстро греется движоК!!!!!!!заменил термостат,помпу и все равно такой геморой!подскажите пожайлуста в чем проблема и как от нее избавиться???????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно не спец - но когда у меня зверски грелся - я прчистил радиатор... а лучше купить новый :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно непроавильно выставлен угол опетежения зажигания

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как правельно выстовить угол оперижения зажигания??????????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может воздушные пробки в системе охлаждения? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня был такой же гемор...избавился я от него МНОГОКРАТНЫМ промыванием радиатора всякими разными промывками...а лучше тупо сними его,принеси домой и промой его теплой водой...со всех сторон или подгони машину под шланг ..промывай минут 10-15...греться перестала...ENJOY :idea: :!:

а воздушные пробки это так домыслы..ИМХО :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня таже фигня. Даже в 0 градусов (без работающей печки) умудряется перегреваться.

100-пудово радиатор менять надо....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня таже фигня. Даже в 0 градусов (без работающей печки) умудряется перегреваться.  

100-пудово радиатор менять надо....

А с чего вдруг такая 100% уверенность, что виноват именно радиатор, а не, например, термостат или помпа? Может помпа тосол по малому кругу гоняет из-за заклинившего термостата? А может вообще ничего помпа не гоняет или гоняет но слабо?

прежде чем менять радиатор имеет смысл проверить и другие узлы системы охлаждения...

Удачи ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну термостат я тогда проверял..работал.. :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема решаеться эллементарно! если уверен что термостат и помпа в полном порядке то для начала выставляем зажигание при помощи страбоскопа или методом улавливания замкнутого контакта. сливаем с системы охлаждение все(и с радиатора и с блока, при этом не забывая открыть печку!) заливаем кока-коллу в систему охлаждения и едем кататься, пару часов покатавшись приезжаем домой и даем машине постоять, потом сливаем коллу и промываем зорошенько водой обычной, чтоб при сливе вода была идеально чистая! теперь заливаем тосол, и по возможности ставим электровентилятор в месте с датчиком! проверяем на наличие воздушных пробок снимаем с впускного коллектора шланг и ждем пока из шланга и из впускного не польеться тосол и возвращаем шланг наместо!

про коллу можете мне поверить что после неё ваша система охлаждения будет кристально чистая! колла должна быть там не больше 24 часов... оптимально 12-16 часов!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что в коле содержится ортофосфорная кислота, которая в свою очередь входит в любой преобразователь ржавчины и "антинакипин"... это я знаю. НО! Как же сахар, который в коле содержится в избытке. Ведь при нагреве начнется его (вроде так говорят) карамелизация и он может забить нафиг все. ИМХО проще использовать старый дедовский способ... В дистилированную воду, залитую в систему охлаждения, добавить смесь соды и лимонной кислоты. Эффект будет не хуже... ИМХО !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что в коле содержится ортофосфорная кислота, которая в свою очередь входит в любой преобразователь ржавчины и "антинакипин"... это я знаю. НО! Как же сахар, который в коле содержится в избытке.

Заливай коку-колу лайт. Она вроде без сахара. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опыт с кокаколлой у меня из 7 машин, проблем с сахзаром невозникло, главное хорошо промыть! по поводу коллы лайт не знаю, не пробовал, но думаю эфект тотже! мы на даче всей автотусой переходили с тосола на честно спизженный антифриз мобил 250руб бутылка! промывали тупо вставляя шланг, подключенный к водопроводному крану и на пол часика... в одну дырку входит, в другую выходит!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

админ, ды гыде столько соды та возьмешь? ну вообщен хз... я слышал что еще можно крот или тиррот лить... вообщем пытливый моз копедосоводов способен на многое!

поскриптум, в купчино это поконкретнее где??? я из тех же районов... какая у тепя мафынка, гыде фото можно увидеть???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот какое мнение есть: Там на помпе должен быть зазор между крыльчаткой и корпусом (внутренним) двигателя порядка каких-то десятых миллиметра! может быть гемор в этом! Если менялся термостат - может воздух вышел не весь из системы и, когда этот шарик из воздуха доходит до помпы - вода - тосол - на крыльчатку не попадает и жидкость не кружит!

Чтобы избавиться от него - заливать тосол надо непосредственно в ШЛАНГИ! Вот! Кстати, термостат открывается? ТОчно? Попробуй поставить просто тройник - погоняй! Может термостат даже новый хулиганить!

Промыть радиатор можно сантехническим средством - КРОТ! А вообще лучше просто заменить! Аллюминиевый стоит 750 р на фучика - я поменял и нет проблем! тьфу-тьфу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фучика такое паливо, тады уж лучше в авто49 а по поводу помпы это бред! воздух полюбасу уйдет! надо просто грамотно прогонять!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
воздух полюбасу уйдет! надо просто грамотно прогонять!

А хто ж спорит! А на счет помпы - там самые элементарные законы физики!

А на Фучика свой человечек работает! Да и какая разница - в магазине тоже самое! А на рынке тоже и так же все вопросы решаются - главное, опять таки, грамотно подходить к делу о защите СВОИХ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хз! я когда затаривался сравнивал цены.... авто49дешевле, плюс сервис какой... не стоишь на морозе а в помещении, гарантия есть хоть какая!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну хз! я когда затаривался сравнивал цены.... авто49дешевле, плюс сервис какой... не стоишь на морозе а в помещении, гарантия есть хоть какая!

Авто49 уже обсуждался - я бы там особо не стал закупаться. И к тому же он не дешевле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни что-то вы мудрите с промывкой кока-колой и другими штуками,покупаете любой антинакипин,который продается в хоз.магазинах для посуды,чайников и т.д. заливаете его вместе с водой в радиатор,кладете на мангал и минут 40-60 пусть себе "кипятится",а потом все сливаете и хорошенько промываете,правда этот способ актуален летом,зимой на мангале особо не пожаришь...А насчет перегрева двигла:ты термостат купил копеешный,он такой как старый?Если да то 100 пудов воздух в системе,чтобы его выгнать,снимай верхний патрубок у печки и долевай тосол до тех пор пока тосол не потечет из патрубка,и се весь воздух 100 % выйдет!!!Проверено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй купить ТЕРМОСТАТ который открывается на 80 градусах...(я такой продаю-возьми на заметку)

и еще...всякие там КРОТы и САНОКСЫ серьезно разъедают трубки радиатора..ими злоупотреблять не следует...будет только хуже... 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вопервых термостат который открываеться нормально, а при какой температуре это особой разницы не дает... у меня он вообще постоянно открытый...

во вторых кротом и саноксом чтоб проело насквозь это сколько по времени надо держать его тама... крот по инструкции 2-3 часа... нихера он никогда не разьест... санок он вообще не для этого и его действительно не стоит... лейте кокаколлу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не дороговато ли будет на кока-коле ездить!?В радиаторе же от колы все липкое будет!?Да и вообще о таком способе очистки радиатора от накипи я впревый раз слышу,сомнительно как-то ,что будет хоть какой-то результат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

f про тоа то болты заржавевшие коллой отворачивают ты не слышал??? попробуй ржавый болт в колле замочитьт... проверенно лично мной...система охлаждения кристальночистая!!!

тем более если считать в деньгах то стоймость радиатора гораздо больше чем колла!!! про липкость уже обьясняли что нужно хорошо промыть...

вообще... тупо почитай то что выше и не спорь с проверенным не только мной!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.