• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость astrolog

Замена мясляного фильтра

В этой теме 8 сообщений

посоветовали менять фильтр маслянный без замены масла после каждых 2000 км. говорят, давление не падает и масло лучше смазывает. так ли это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще можно машину менять каждую неделю... мне кажется это бредовая идея.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое... тока не через 2000 км а поболее...и смотря на каком масле ездиш...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я тоже такое слышал... вроде как масло почернеет совсем, то можно один раз поменять фильтр, но потом все равно масло менять... помне так лишняя трата времени... просто вовремя менять масло надо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да меняйте вы масляный фильтр хоть каждый день.разницы не заметите! менять надо с каждой заменой масла и всё тут или через раз! :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие маслофильтры ставите ВЫ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот масло меняю каждые 8 тысяч...ежу на кастроле 10W40 притензий нет....фильтр мановский...или финвеел!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые хорошие фильтры у которых восемь маслоотточных отверстий, остальные нет смысла ставить, быстро засираются. Лично я ставлю "ЧЕМПИОН" (цена 100 р), хватает до замены масла(10000 км), ну а зимой фильтр лучше менять почаще, впрочем как и масло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.