• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость VAD1m

14 лет.

В этой теме 21 сообщение

Можно ли оформить автомобиль на 14 летнего гражданина россии с паспортом? На многих форумах я о таком слышал... но точно никто не говорил об этом. Правда или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оформить можно, но управлять он им естественно не сможет :) А вообще попробуй на гаи.ру спросить, там точно знают что и как ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто надо машин оформить, а мне же ещё нет 18 и прав тоже нет. :(

Поэтому хочу узнать... если я оформлу на себя машину, тое-сть не на совершенно летнего...я могу ли оформить доверенно на другого человека с правами. получить страховку и зделать тех. осмотр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сможешь конечно - чтобы быть владельцем авто, не обязательно иметь водительское удостоверение... просто ты можешь выписать доверку на того, кто будет ездить на автомобиле на законных основаниях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигенно! Надо просто будет скоро мой старый, новый маскаль оформлять... вот на друга и напишу... пускай гоняет, эксплуатирует, меня возит, чтобы не стояла в гараже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам не так давно с этим встречался!

...только нужно чтобы на несовершеннолетнего была оформлена справка-счёт, потом в ГАИ с родаками ну и прочий геморрой!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оформить можно..но зачем..управлять то он все равно не сможет..хотя если жениться прямо сейчас..то сможет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя если жениться прямо сейчас..то сможет
:evil: Как так? С каких это пор наличие супруги (как таковой) позволяет управлять ТС лицам, не достигшим 18-летнего возраста? 8)
Оформить можно..но зачем..управлять то он все равно не сможет

Я думаю, что стоит понять разницу между ВЛАДЕТЬ и ПОЛЬЗОВАТЬСЯ автомобилем (да, в прочем и другими вещами)! Тогда и вопрос такой отпадет ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы пока влядеть... а то пока мне 18 стукнет, я уже батину тачку въ*бу. А ездить я и так езжу... правдо не всегда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это называется имансипация.Со вступлением в брак,несовершеннолетний преобретает права полноценного взрослого..следовательно и права его.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имансипация

Изучи для начала, что означает данный термин и о каких именно правах там идет речь :)

ЭМАНСИПАЦИЯ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ВОДИТЕЛЬСКИМ ПРАВАМ НЕ ИМЕЕТ! Водительское удостоверение выдается лицам достигшим 18-летнего возраста (это одно из требований) и никаких "поблажек" нет и быть не может :evil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аврелий - не обижайтесь, но у вас очень слабые знания в отношении каких-либо прав человека. Почему-то вы считаете, что если инспектор ДПС решил вас оштрафовать - значит он всегда прав и противоречить ему нельзя. Управлять автомобилем можно, если человек женился (вышел замуж) лет в пятнадцать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pзаголовки ишите нормальные,а то будто 14 лет да :evil: ли

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_Злой_Бойчег_ просто когда я создавал тему, показал возраст получение паспорта, ведь я спрашивал можно ли иметь машину, а не ездить на ней. А имень машину в 14 лет без паспорта точно не получится. Мне кстати 16

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно ходите по магазинам и т.п. и видели на пример наклейку "табачные изделия отпускаются лицам старше 18 лет", а теперь представьте что по вашему должны писать " табачные изделия отпускаются лицам старше 18 лет или при предъявлении свидетельства о браке" :evil: 8) 8) , ну это я так написал, по приколу, а в правилах ПДД чётко прописано, что управлять автомобилем может лицо достигшее 18 летнего возроста и заметь, что там ни каких оговорок о более раннем возрасте нет :!: , раньше было возможно отучиться на права до достижения 18 лет, но самостоятельно ездить только с 18, так теперь и это отменили :P

:!:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата:  

И ненадо примитивно мыслить про акм.Тебе его и совершеннолетнему не дадут.  

Не хотел тебя расстраивать, но я в отличие от тебя, АКМ в руках уже держал и применял (к счастью только по неживым мишеням)  

Я кстати в свои 16 лет, тоже держал и применял, буквально 28.10.2006.

Держал, разбирал - 16 секунд(мой личный рекорд, 15с на отлично)

Соберал - 24 секунды (обсолютный зачот, 25с - на отлично)

И стрелял, правдо по мишеням...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я кстати в свои 16 лет, тоже держал и применял, буквально 28.10.2006.  

Держал, разбирал - 16 секунд(мой личный рекорд, 15с на отлично)  

Соберал - 24 секунды (обсолютный зачот, 25с - на отлично)  

И стрелял, правдо по мишеням...

Значит занятия по ОБЖ и ГО еще не везде превратились в формальность :) И это очень даже хорошо (когда еще получится в мирное время подержать в руках ПМ, АК или СВД).

Но никогда, человек, не достигший 18-летнего возраста, не сможет получить разрешение на приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия (а также некторых видов пневматики, холодного и газового оружия), каким бы ЭМАНСИПИРОВАННЫМ он не был ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт пневматики не знаю... я себе в 14 лет на рынке пневматический пистолет купил...а потом ещё один пистолет и две воздушки. :D к ментам с пистолетом несколько раз попадал, но они меня помурижат и отпустят с миром.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну насчёт пневматики не знаю... я себе в 14 лет на рынке пневматический пистолет купил...

RR упомянул "Некоторых видов пневматики" - скорее всего имел в виду достаточно мощные виды пневматического оружия, которыми можно или сильно покалечить человека или вообще убить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пистолеты с резиновыми пулями нужны разрешения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RR упомянул "Некоторых видов пневматики" - скорее всего имел в виду достаточно мощные виды пневматического оружия, которыми можно или сильно покалечить человека или вообще убить.
Wonderer: Верно, я имел в виду спортивную и охотничью пневматику; обычную пневматику можно купить без каких-либо разрешений, но у нее относительно низкая дульная энергия (относительно спорт/охота).

Кстати, обычную пневматику (по идее) допускается носить только в разряженном состоянии (впрочем, это касается и "гражданского"/охотничьего огнестрельного оружия).

На пистолеты с резиновыми пулями нужны разрешения?

VAD1m: На травматическое оружие требуется разрешение (процедура аналогична получению разрешения на газовое оружие)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти