• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Maks_

Скоро зима!

В этой теме 44 сообщения

но кувалдой..... это бляха не ну прям слов нет))))

Блин, во-первых кувалда же не металлическая, :) и во-вторых я же не со всего размаху по стеклу хрен"чу, а тихонечко обстукиваю резиновый уплотнитель по контуру. 8) Да ну вас-такую идею обоср"ли. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с такой идеей стекол не напасешься 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с такой идеей стекол не напасешься 8)

Я разбил только одно. А ставил таким образом тоже раз 10. :) Так что вариант имеет право на жизнь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расказал старикам эту историю в гаражах 8) :cry: :cry: , так один вспомнил как в молодости (лет 40 назад) ставил стекло при помощи вандуса и тоже один 8) 8) 8)

з.ы.а на четверу заднее стекло вставлять одному тоже геморойно :?

p/p/s/ я если и обстукиваю стекло, то максимум кулаком :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так один вспомнил как в молодости (лет 40 назад) ставил стекло при помощи вандуса и тоже один 8)  :cry:  :cry:  

Вантус - это тоже круто. :D

з.ы.а на четверу заднее стекло вставлять одному тоже геморойно :?  

p/p/s/ я если и обстукиваю стекло, то максимум кулаком :wink:

А кулак не сравнить с резиновой кувалдой? 8)

Все-таки, если обстукивать, то ИМХО лучше чем-то а не своим кулаком, потому что расколотся может всегда (мало ли дефект закалки какой-нибудь), на кулаке останутся осколки - это полный п...ц. Тоже самое, что взять голой рукой за стекловолокно. :!:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПАРНИ!!! проблема не потеряла своей актуальности! Я конечно, понимаю, вы тут все стекла в теме перебили и кувалдами и домкратами! :oops: Но ВОПРОС КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ВСЕ ПОЛОСКИ ГРЕЛИ до сих пор вИсит! :sorry:

Если это невозможно. то мне нужно НОВОЕ стекло и помощь в УСТАНОВКЕ!!! :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в гараже лежит, посмотрю в воскресенье, все ли нити целы :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПАРНИ!!! проблема не потеряла своей актуальности! Я конечно, понимаю, вы тут все стекла в теме перебили и кувалдами и домкратами! :oops:  Но ВОПРОС КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ВСЕ ПОЛОСКИ ГРЕЛИ до сих пор вИсит! :sorry:  

Если это невозможно. то мне нужно НОВОЕ стекло и помощь в УСТАНОВКЕ!!! :P

берешь паяльник, мажешь кисточкой (маленькой) полоску, которая не греет, флюсом для пайки, потом припоем пропаиваешь полоску, и так со всеми

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПАРНИ!!! проблема не потеряла своей актуальности! Я конечно' date=' понимаю, вы тут все стекла в теме перебили и кувалдами и домкратами! :oops: Но ВОПРОС КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ВСЕ ПОЛОСКИ ГРЕЛИ до сих пор вИсит! :sorry:

Если это невозможно. то мне нужно НОВОЕ стекло и помощь в УСТАНОВКЕ!!! :P [/quote']

берешь паяльник, мажешь кисточкой (маленькой) полоску, которая не греет, флюсом для пайки, потом припоем пропаиваешь полоску, и так со всеми...

а лучше с помощью тестера определить, в каком месте разрыв, и пропаять именно то место :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петя_Плюшкин заебеш..ся с мягким знаком пишется или без?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это если все полоски не рабочие и порваны в нескольких местах, а так дел минут на 20.... я на старой машине этим зимой занимался и не заеб...ся ни с мягким знаком ни без)))) кстати стекло менять геморней, потому что надо еще герметиком мазать а то эти сцуки имеют обыкновение течь после замены :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я первый раз слышу, чтоб стекло резиновой кувалдочкой обстукивали...

:sorry: что то новое, никогда бы даже пробовать не стал))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот Петя_Плюшкин ****** узнаеш как на не снятом стекле нити паять :)

а если и пропаять, то греют хреново и такое уё..ще получается :( , понимаю когда нашим деды такое делали, из=за того, что было не купить или на иномарке которая снята с производства лет 10 назад, а так новое в магазине рублей 500 стоит, а б.у. 150-200, а чтоб не текло ставить надо уметь, у меня ещё ни одно стекло не текло, не лобовое, не заднее. Тыб ещё тормозные трубки посоветовал пропаевать :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ты так говоришь потому что тебе его забарыжить надо :sorry: :oops: :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петя_Плюшкин оно лежит в гараже в самом заду, может там уже все нити порваны, да и впаривать такую вещь :? , придёт зима не знаю где напастися, улетают в лёт :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет проверки тестером - там вообще мистика какая-то! такое очучение, что тестер начинает своей жизнью жить!!!

А паяльником... хм.... скажем нудное дело и не известно что случиться с динамическими характеристиками стекла после точечного нагрева такой температурой! мелкий камушек и осыплеться нах!

Петя_Плюшкин заебеш..ся с мягким знаком пишется или без?

с "Ь" :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелкий камушек и осыплеться нах!

Оно и без обработки паяльником от камушка осыплется нах. Это же каленка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде в продаже есть ремкомплекты для нитей, и греть ничего не надо, и даже нах не надо...

Вырежи дырку в полке, в получившееся отверстие вмонтируй вентилятор помощнее (можно даже с мотором от токарного станка), а в багажнике поставь буржуйку (ну или костёр разведи), дымоотвод во второй глушитель пусти... Никаких проблем с запотевшим стеклом не будет :sorry: ! Сам может малёха вспотеешь тока. Да и с улицы смотреться круто будет - две банки всё таки. И шашлычок можно замутить! :D

Это вам не тачка на прокачку! Это вам суровый сибирский тюнинг! :oops:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.