• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Maks_

Скоро зима!

В этой теме 44 сообщения

Сами понимаете, что твориться с проводами и контактами в нашем сыром климате! Но, вопрос не в этом! ОБОГРЕВ ЗАДНЕГО СТЕКЛА! проблема - работают только 4 полосы, возможно ли восстановить работу ВСЕХ не меняя секла и как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были вроде комплекты для восстановления проводки - даже в журнале "за рулем" они рассматривались, но в продаже не видел (правда не особо и смотрел). Еще есть комплекты обогрева для стекол без обогрева, но тоже в продаже не видел, хотя сам хотел купить такой. У меня стекло без обогрева.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще есть комплекты обогрева для стекол без обогрева, но тоже в продаже не видел, хотя сам хотел купить такой.

Ну бывают такие спиральки которые на присосках клеются к стеклу. 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, именно комплекты с полосами, которые клеются на стекло. А те, что на присосках у меня две штуки дома валяются - г@вно полное, они только маленький участок примерно 7см шириной и длиной в саму спираль нормально отогревают, а чтобы полностью стекло отогреть ей надо около 40 минут (и то с помощью печки).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра поставлю авиационный кабинный вентилятор на заднюю полку. Поток воздуха направлю на заднее стекло. ИМХО совместно и без печки должно дать очень не плохой результат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО совместно и без  печки должно дать очень не плохой результат.

По идее должно работать, Сообщи, как получится. Может я тоже тогда поставлю какой-нить вентиль

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отцы! че вы фигней в самом деле занимаетесь? нафиг вам это гамно? какие то самоклеющиеся бумажки, вентиляторы.... неужели сложно поставить стекло с обогревом? я купил с обогревом и стопсигналом с семерки 2004 г.в. за 300 руб. неужели дорого? а схема подключения там простая....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в принцепи ничего сложного нет, только вот с этим замком мараться... ну трудно, но муторно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с каким замком? зажигания? так с него тебе 1 провод надо всего! ничего там нет ни сложного ни муторного))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VAD1m если ты про замок уплотнителя то вынемай старое и ставь новое не снимая его, у меня получалось :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отцы! че вы фигней в самом деле занимаетесь? нафиг вам это гамно?

Да было у меня с оборевом (мужик из соседнего гаража отдал) - начал ставить, уже вогнал стекло и уплотнитель весь вогнал, а стал обстукивать резиновой кувалдочкой уплотняя посадку - в какой-то момент неудачно попал и оно у меня осыпалось. Потом месяц выгребал стеклянные кусочки, еще даже остались и сейчас в некоторых местах в щели между стеклом и крышкой багажника и постепенно при мойке выбиваются. Жалко было, хоть и халява.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я первый раз слышу, чтоб стекло резиновой кувалдочкой обстукивали...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я первый раз слышу, чтоб стекло резиновой кувалдочкой обстукивали...

А какой надо? металлической? :D :D :D

Не само стекло, а уплотнитель по контуру, чтобы сел плотно. Я во первых один устанавливал, да и вдвоем стекло все равно не до конца вплотную садится, надо его уплотнять. Переднее можно не уплотнять, поехал на большой скорости, оно от напора само сядет, а вот заднее...

Я в какой-то момент попал по стеклу и видимо чуток сильнее ударил, чем можно было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я дофига раз вставлял стекла и ни разу по нему не стучал. одному конечно это делать не следует. просто когда тащишь веревку из резинового уплотнителя, второй человек нажимает в это время на резинку и все отлично садится!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одному конечно это делать не следует.

Ну некого мне было попросить :(

Между прочим заднее стекло может лопнуть, если напарник надавит чуть посильней - рассыпется практически в прах- это тебе не триплекс- а напарник потом будет полгода ходить и чесаться..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так нет, ты давишь на резинку а не на стекло! блин, ни разу не рассыпалось, сколько ни ставили :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так нет, ты давишь на резинку а не на стекло! блин, ни разу не рассыпалось, сколько ни ставили :D

Вот также и я стучал по резинке, а попал по стеклу. Ладно, чего обсуждать уже разбитое стекло. :)

Просто все равно аккуратнее будь - чтобы и после никогда не разбивать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело не в стекле, а в технологии) твоя технология несколько несовершенна 8) :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дело не в стекле, а в технологии) твоя технология несколько несовершенна 8)  :wink:

а как ты предлагаешь ставить стекло если ты один?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаю не ставить его одному, тем более твой опыт это подтверждает :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петюня, поддерживаю твой опыт, кувалдой по стеклу 8) :cry: :cry: , прикол 8)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно еще 5-тонным домкратом его задомкратить, тогда плотнее сядет :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петюня, поддерживаю твой опыт, кувалдой по стеклу 8)  :cry:  :cry: , прикол 8)

Хочешь посмотреть? :D Вообщем, если надо будет стекло заднее поменять - зови, приеду со своей любимой. :) Ах забыл-у тебя ж универсал-с тобой неинтересно.

А вообще без шуток- можно все-таки и в одиночку поставить и с кувалдой, когда помошников нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно еще 5-тонным домкратом его задомкратить, тогда плотнее сядет :D

Тебе б только поязвить. :) А слабо в одиночку-то поменять? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин я же говорю-один я бы заморачиваться не стал, в крайнем случае попросил бы маму 8) но вообще если очень прибило бы, то поменял бы и один, вернее поставил бы его пока временно, пусть не так плотно как вдвоем, а потом когда возможность появилась бы, поставил как надо) но кувалдой..... это бляха не ну прям слов нет))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.