• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость 03spb

Никто не задавался такой мыслью....?

В этой теме 30 сообщений

насчет улудьшения работы печки есть такой способ: становить дополнительный насос для прокачки охлаждающей жидкости через радиатор печки. Подробнее можно прочитать здесь: http://vaz2106.5bb.ru/viewtopic.php?id=558

насос дополнительный будет бесполезен - вполне хватает основного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как написано в данной ссылке на холостом ходу дополнительный насос заметно помогает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как написано в данной ссылке на холостом ходу дополнительный насос заметно помогает.

Ерунда написана. Если немного подумать: Поставил ты дополнительный насос - поток жидкости увеличился, соответственно в системе скорость жидкости увеличивается - она будет быстрее охлаждаться и медленнее нагреваться от двигателя (и уж тем более на холостом ходу), а обдув радиатора отопителя вентилятором остался таким же, поэтому зимой у тебя печка греть будет хуже. Это только летом полезно - охлаждаться двигатель лучше будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не проверял лично как говориться "за что купил за то и продал", по крайней мере человек который так сделал доволен, еще один который сделал аналогично тоже доволен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в итоге у меня накрылся моторчик кулера печки..я недолго думая поменял сам кулер и радиатор заодно уж....

впечатления ...жесть....стало реально жарко в машине безо всякого ее включения....а новый кулер дует так,что ОГО_ГО...

да, радиатор поставил МЕДНЫЙ производства ШАдринского автозавода (ШААЗ)...там был еще из Украины...но он мне чего то не впер....

ВЫВОД: народ ,если хочешь тепла в машине -тупо меняй радиатор печки и не ипи моск! ДЕШЕВО И СЕРДИТО!!!

собираюсь промыть свой старый радиатор(будет как новый) -он еще в отличном состоянии и толкнуть его...на заметку...

посему тему моно закрыть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.