• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость 03spb

Никто не задавался такой мыслью....?

В этой теме 30 сообщений

Вообщем есть желание воткнуть вторую печку чтоб тепелее было))).. куда-ХЗ

мне тута сказали поменяй радиатор печки на АЛЮМИНИЕВЫЙ(у него больше теплоотдача-?) и не ипи моск..

может действительно так и сделать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю что от нивы втыкают и что греет лучшее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем есть желание воткнуть вторую печку чтоб тепелее было))).. куда-ХЗ

мне тута сказали поменяй радиатор печки на АЛЮМИНИЕВЫЙ(у него больше теплоотдача-?) и не ипи моск..

может действительно так и сделать?

Вообще-то как раз у меди теплоотдача больше, почему и в компьютере предпочитают медные радиаторы (особенно при разгоне). Аллюминий просто дешевле. Так что не иппи моск и купи себе электрорадиатор с питанием от прикуривателя киловатта так на 2 и сажай себе аккумулятор за 5 минут на заведенной машине. ГЫЫЫЫ

А если серьезно - в копейках, да и вообще в классике печки очень хорошие. Поэтому просто возьми разбери ее, почисти от всякой листвы и прочей дряни, проверь краник отопителя, может он закис в закрытом режиме, потом от жары окно будешь открывать зимой. Как вариант можешь купить электроподогрев на сиденья.

Единственную доработку печки я видел в последнем (декабрьском) номере "за рулем" - там предлагали для увеличения воздушного потока заменить штатный электровентилятор, восьмерочным с небольшими доработками. Пишут, что поток реально больше, но и шум от него сильнее. Но в плюсе еще и то, что он трехскоростной, можно подключить, так чтобы он работал только при включенном зажигании (не посадит аккум, если вдруг забыл выключить на маленькой скорости)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне друган рассказывал что накидки с подогревом это полная фигня :twisted: (ссылаясь на то что они плохо греют! так это или он ошибся? Очень интересно :!: :!: :!:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне друган рассказывал что накидки с подогревом это полная фигня  :twisted: (ссылаясь на то что они плохо греют! так это или он ошибся? Очень интересно :!:  :!:  :!:

Я, конечно, не пробовал. Но сомневаюсь, что все фигня. Надо нормальные покупать, а не по 10 руб за кг. :) Минус только в том, что электроэнергию они тоже берут, может генератор придется ставить помощнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваапче, я слышал что накидки на седенье с подогревом,могут вызвать бесплодие у мужчин! :o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваапче, я слышал что накидки на седенье с подогревом,могут вызвать бесплодие у мужчин! :o

Сотовые телефоны тоже :) Поджаривают яица тебе что-ли?

Я иногда такую фигню слышу или читаю, что просто ржач разбирает.

Ты быстрее бесплодие получишь, если их отморозишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вариант можешь купить электроподогрев на сиденья.

На самом деле реально! Для женщин подогрев сидений - это лучшее, что можно придумать, но вот для мужиков - это крайне вредно

ЗЫ. А сотовые кстати не так вредны, как пугают нас медики

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я тоже слышал, что от мобилы рака не будет и все такое! Только не надо недооценивать излучения, и не стоит мобилу держать рядом с головой(черные пятна на мозгу появляются ,медики говорят) ! Отсюда вывод - накидки опасней! Но в тоже время они дают выход когда холодно! Лучше согреется, потом :!: выключить :!: чем отморозить и страдать :o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле реально! Для женщин подогрев сидений - это лучшее, что можно придумать, но вот для мужиков - это крайне вредно

Аргументы приведите, почему вредно, тем более крайне. Мне было бы интересно узнать откуда такие сведения?

Так вот я поискал в интернете, нашел это утверждение - не совсем так там написано. Вредно длительное использование подогрева, а не сам подогрев. Так любое длительное воздействие вредно. Возвращаясь к тем же телефонам - будешь его около яиц постоянно держать - почти наверняка бесплодие получишь. А у мозга - рак мозга. А вот переохлаждение, даже не особо длительное может доставить тебе потом куда большие проблемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но сидя в машине ты их тоже не отморозишь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но сидя в машине ты их тоже не отморозишь!

поверь мне - достаточно 5 минут посидеть на сиденье, которое -20 и отморозишь. Лично я зимой только заведу машину - сразу встаю с сиденья и пока салон не прогреется жду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:twisted: Завел машину врубил печку и пошел чистить окна и т.д. хватает 5-10…. Минут и уже тепло в салоне! И не забути тепло одеться, как никак зима пришла хоть и незаметно! :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

известно что от сигарет бывает рак легких, рак гортани...доказанный факт..между прочим... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
известно что от сигарет  бывает рак легких, рак гортани...доказанный факт..между прочим... ;)

Это ты к чему? :)

Давайте еще вспомним про алкоголь. Это вредные привычки.

А подогрев сидений тоже к вредным привычкам отнести? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет конечно...

но яйца надо держать в холоде-это я как врач говорю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:twisted: Если их держать в холоде разве он будут функционировать? :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще как работать будут....просто наулёт...проверно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет конечно...

но яйца надо держать в холоде-это я как врач говорю...

конечно, если надо сперму заморозить на будущее - наверное это правильно. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем надо купить холодильники для яиц!!! и храним их там, чтобы они не разморозились -3t до+5t :twisted: :Yahoo!: :P :good: :idea:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серега при такой постоянной температуре в холодильнике ты их отморозишь...а яйца мы еще не научились пересаживать....

так что легкий и непродолжительный холод только стимулирует...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

03spb Да ты прав в этом я с тобой полностью согласен! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет улудьшения работы печки есть такой способ: становить дополнительный насос для прокачки охлаждающей жидкости через радиатор печки. Подробнее можно прочитать здесь: http://vaz2106.5bb.ru/viewtopic.php?id=558

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.