• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
fandnb

Пошив чехлов на седенья-вопросы и ответы.

В этой теме 11 сообщений

Решил замутить чехол на переднее сиденье, а то старые уже протерлись до дыр- стремно девок катать :twisted: :)

Возник ряд вопросов:

Материал.

Я хочу джинс или что нить аналогичное. Чехол должен быть не только "стильным" но и практичным (то биш долговечным).Какие еще есть варианты?

Ну и собстно размеры. Раскрой у кого нить есть? Ну или можно старый чехол снять и с него снять размеры...

В общем у кого какие есть идеи по поводу этого вопроса- пишите тут. Делитесь опытом!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Материал.  

Я хочу джинс или что нить аналогичное. Чехол должен быть не только "стильным" но и практичным (то биш долговечным).Какие еще есть варианты?

А кожаные не хочешь? :) У меня жена чехлы сшила из обивочной ткани для мягкой мебели. Замеряли по старым чехлам, но все равно не очень получилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Wonderer Кожу/кожзам не хочу. Обивочная слишком быстро вытрется. Хочу что-то натипа джинса. На дня поеду в магазы- гляну что вообще есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обивочная слишком быстро вытрется. Хочу что-то натипа джинса. На дня поеду в магазы- гляну что вообще есть.

С чего бы вдруг обивочная быстро сотрется? Что-то я не замечал, чтобы кресла и диваны быстро протирались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Материал.  

Я хочу джинс или что нить аналогичное. Чехол должен быть не только "стильным" но и практичным (то биш долговечным).Какие еще есть варианты?

А кожаные не хочешь? :) У меня жена чехлы сшила из обивочной ткани для мягкой мебели. Замеряли по старым чехлам, но все равно не очень получилось.

То есть старые распаривали и по ним делали выкройки? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кожаные не хочешь? :) У меня жена чехлы сшила из обивочной ткани для мягкой мебели. Замеряли по старым чехлам' date=' но все равно не очень получилось.[/quote']

То есть старые распаривали и по ним делали выкройки? :)

Нет, прямо так замеряли, поэтому и не очень хорошо вышли - передние слезают с сидений - снизу немного короче получились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Wonderer Хочу сказать что это не очень благодарное дело...

Нашел хороший, качественный джинс- его стоимость колеблется от 400 до 600 руб за метр. Когда как стоимость комплекта чехлов в Ленте от 300 до 600 руб.

В общем уже отказался я уже от этой затеи.Не будет у меня эксклюзивных джинсовых чехлов... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не проще ли купить чехлы. ::

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня например сиденья от хонды, поэтому я тоже думаю-или самому шаить или на рынке чтото похожее подбирать.... у меня еще сиденья нестандартные, мля, там подголовник с сиденьем по ходу зацело сделан...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а не проще ли купить чехлы. ::

Проще, но лично мне хотелось определенной расцветки, а такой как мне надо было я нигде не нашел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот выкройка на 01 сиденья, если кому надо ещё

post-208-1181151495_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти