• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Venalainen

Копелла 74 года...

В этой теме 15 сообщений

Здравствуйте, Всем!!!Сегодня, наконец-то, посмотрел машинку, которую мне предлагают.В принципе за цену, которую мне предлагает машина выглядит нормально, я бы сказал даже хорошо.Машинка 74 года, еще фиатовская. Летом мужик, который продает, перегонял ее из одного место в другое - то есть тачка на ходу. Приехали где-то за минут 30 запустили движок, видно, что все засахарилось.Проехать не смог, ввиду отсутствия тормозов- кстати, вопросик по этому поводу - подойдет ли к ней тормозной цилиндр с вакуумником от нормальной копьи, т.к. там стоит без вакуумника. Что касается салона - стоит сигнализация, центр. замок на две передние двери, музыка есть, торпеда от пятерки вставлена. Ну а так, конечно, если брать - делать ее надо! ну куда без этого? Хотел услышать Ваши мнения?

А еще мне бы может гаражик может помотреть какой, чтоб прийти с появлением свободного мнения поделать с ней че-нибудь(пока лето не наступит-чтоб отвести на дачу и генерально с ней поработать) и т.д, чтоб она ща в тепле стояла.а забыл - цвет зелененький)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Зыбыл сказать цену - 200$

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Venalainen: Ты забыл самое главное - в каком состоянии кузов? То что она на ходу это еще ни о чем не говорит (почти), может у нее пол выпадет на следующей кочке или лонжероны треснут...

Тормозной подойдет, но только если впускной коллектор имеет штуцер для подключения шланга от вакуумника. В противном случае ставь просто ГТЦ и не парься.

И, кстати, что значит "все засахарилось" приминительно к двигателю? :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии хоть выложи... а так за 200 баксов я думаю, что машина в самый раз будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузов в принципе в нормальном состоянии, конечно, кое-где прогнило-но не так драматично...Вопрос мужику, который продает тачку, задали, что не выволится ли водитель на землю, когда поедет машина-он твердо уверял, что с днищем все нормально, сказал, что с одной стороны (с водительского сиденья) менял железо и что у нее дома еще лежит железо для днища под водителем... :P

Что касается двигателя - сегодня он вынес аккумулятор и она завелась после получасового запуска, я думаю-это просто из-за влажной погоды, и из-за того, что на ней где-то полгода не ездили, кстати, мужик сказал, что менял редуктор, стартер, 3 года назад была капиталка движка, генератор стоит от девятины, рулевые тяги (вся трапеция) - сказал дома лежит...вообще честно сказать я думал, что будет ужаснее за 200$...

фотки потом выложу - только на телефоне есть, а кабеля пока нет :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тебе нравиться, то бери. :D :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще, кстати, понравилась одна особенность данной копейки - она ездеет и на бензине и на газе, в багажнике лежит газовый балон, и можно переключать на любой вид топлива... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще, кстати, понравилась одна особенность данной копейки - она ездеет и на бензине и на газе, в багажнике лежит газовый балон, и можно переключать на любой вид топлива... :D

Это везде так, при установки ГБО. :P Чтобы зимой прогреваться на бензине, а потом на газ переключать и не только...(просто больше не помню)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы узнать все-таки Ваше мнение:стоит ли замарачиваться, я прекрасно понимаю, что в машину придеться вбухуть немало денег...но вот вопрос в одном, стоит ли???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы все тут вбухиваем в свои машины кучу денег, наверно нам так нравится.)) А брать тебе или не брать, это твоё решение. Я конечно сомневаюсь, что за 200 баков можно взять более менее приличное ведро. Я своё брал за 250, в итоге на ремонт в вбухал порядка 2000 баксов, на железо и ремонт, а сколько нервов потрачено... так что если ты хочешь заморочиться с бесконечным ремонтом, то бери, а так лучше подкопи денег и возми что-то стоящее. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы все тут вбухиваем в свои машины кучу денег, наверно нам так нравится.)) А брать тебе или не брать, это твоё решение. Я конечно сомневаюсь, что за 200 баков можно взять более менее приличное ведро. Я своё брал за 250, в итоге на ремонт в вбухал порядка 2000 баксов, на железо и ремонт, а сколько нервов потрачено... так что если ты хочешь заморочиться с бесконечным ремонтом, то бери, а так лучше подкопи денег и возми что-то стоящее. :)

Про вбухиваем это точно. Даже я взял вроде почти в идеале, но все равно вбухиваю, потому что хочеться сделать еще лучше. Совершенству нет предела... А за 200 баксов 74 год это ведро, которое тут же начнет сыпаться из-зо всех щелей. Я тоже когда выбирал и туда, и туда метался, не знал что лучше. Были моменты, когда все понимал надо брать, а потом посидел и подумал. Поднакоплю и уже не такое ведро получиться. Так что я тебе тоже советую не рвать коней, обдумай хорошенько все и прими правильное для себя решение. И от того насколько оно будет правильно будет зависеть твое недовольство или довольство. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вам то,что у нас ещё двойка с 1975 года,в хорошем состоянии сохранилась???

На Аватаре,кстати,она самая!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже машинка почти в идеале была когда я ее брал-из минусов только немного битая морда и выцветшая краска.... так теперь эта машина стоит не 300 а 1000 баксов (по количеству вложенных в нее денег) и с наступлением теплой погоды будет "дорожать" и дальше....вот по опыту (у меня машина тоже долго в гараже без дела стояла) могу сказать тебе, что тебе придется поменять все сайленты, все цилиндры (тормозные и сцепления), амортизаторы наверняка, надеюсь по движку тебе ничего не придется менять.... а потом ты захочешь кузов без дырок и свежепокрашенный... и это только техническая часть, а потом пойдет тема-сиденья, музыка, тонировка, чехлы, борода, стеклоподъемники ну и тд и тп.... короче если тебе нравится копейка в принципе и ты хочешь на ней ездить ближайшие годы, то бери, потому что то что ты в нее вложишь получить обратно не получится :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию,это машина,потрепаная жизнью.Как и моя.Я свою брал 2.5 года назад за 5000р.,вложил за это время порядка 20000р.Сначала капиталка,потом сцепление,коробка,передняя подвеска,КУЗОВ(больше всего сьел-12000,с учетом моей работы)задняя подвеска и т.д и т.п.Всякие мелочи и не пишу,вроде щеток стартера,или генератора :) (благо,на балконе оказался родной генератор,да еще и рабочий)

Теперь за те деньги,которые я хочу получить за нее,никто не даст...ну и хрен с ним,сам добью :D

Кстати,с 74 года,хорошо,если номер кузова останется,а тут вся машина :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по описанию,это машина,потрепаная жизнью.Как и моя.Я свою брал 2.5 года назад за 5000р.,вложил за это время порядка 20000р.Сначала капиталка,потом сцепление,коробка,передняя подвеска,КУЗОВ(больше всего сьел-12000,с учетом моей работы)задняя подвеска и т.д и т.п.Всякие мелочи и не пишу,вроде щеток стартера,или генератора :) (благо,на балконе оказался родной генератор,да еще и рабочий)

Теперь за те деньги,которые я хочу получить за нее,никто не даст...ну и хрен с ним,сам добью :D

Кстати,с 74 года,хорошо,если номер кузова останется,а тут вся машина :)

Тут и думать нечего-вложил деньги,значит сам управляй своим автомобилем,и радуйся жизни.

Разве в деньгах счастье....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти