• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость SonicEmp

Электро-стеклоподъемники

В этой теме 54 сообщения

Может я опоздаю немного, кто-то себе уже сделал, но тут трабл не в механизмах а в самих дверях! к несчастью они у нас не идеальны, поэтому на любых стёклах советую провести регулировку путём смещения монтажных отверстий. Ставил на ниву и на семёру, проблем впринципе не возникало.

Пишу от жены, она у меня заядлый клубоман, я я так вместо мастера по ремонту и личного шофёра у неё! :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в своей копейке, всё-равно пришлось заниматься изобретением велдосипеда и все дырки сверлить "по месту" =) А так- вроде ничего получилось, только стекло в самом низу в перекос идёт, чутка вперёд заваливается, в остальном всё норм.

По поводу перекоса, это из-за того, что задняя направляющая (со стороны замка дверного) немного под другим углом наклонена, ежели требуется.. Надо туда проложить гаечку какую-нибудь, или что-то типа того

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо туда проложить гаечку какую-нибудь, или что-то типа того

http://www.lada.cc/forum/viewtopic.php?t=7...&highlight=

1. Делаем примерку кронштейна крепления электростеклоподъемника, размечаем отверстия и сверлим их;

2. Прикручиваем кронштейн болтами с потайной головкой;

3. Подложив необходимое количество шайб прикручиваем электростеклоподъемник. Надо отметить, что для нижнего крепления электростеклоподъемника длины шпильки не хватит, поэтому прикручиваем его гайкой крепления поводков дворника, подложив с внутренней стороны изготовленные заранее шайбы с внутренним отверстием D 7,5 мм;

4. Опустив стекло прикручиваем кронштейны стекла к электростеклоподъемнику;

5. Теперь нужно включить электростеклоподъемник и аккуратно поднять стекло в верхнее положение до упора;

6. По положению направляющей электростеклоподъемника размечаем отверстия на панели двери и D 7 мм выполняем их;

7. Прикручиваем направляющую электростеклоподъемника, подложив под один из болтов шайбу проставку, входящую в комплект электростеклоподъемников;

8. Высверливаем шпильку передней направляющей стекла 2105, так как длины ее не хватит и болтами крепим ее на ранее размеченные отверстия подложив под них нужное количество шайб;

9. Делаем пробный подъем опускание стекла, посторонних звуков быть не должно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья интересная только не про мои ЭСП, у меня не такого плана не как "ножницы" - у меня вертикальная арматурина и по ней мото, прикреплённый к стеклу бегает.

Хотя, имхо те, что в этой статье - лучше - они стекло опускают до самого конца, в моих же - стекло не доходит пары см.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти