• Объявления

    • SP038

      Информация для новых участников   07.03.24

      Включена ручная активация новых пользователей по причине нахлынувшей волны интернет-ботов. Активация производится администратором в течение дня. Просим прощения за некоторые неудобства! 
Гость Gorynych

СУОС

В этой теме 5 сообщений

Ставил кто ?

Перелопатил инет, кто-то доволен, кто-то ругает.

Ругают, преимущественно, электроклапан, засирается через пару месяцев и уходит в отказ - либо в открытом, либо в закрытом положении остается.

Есть такая идея поставить бензофильтр во входной патрубок отопителя для того, чтобы на электроклапан шла чистая ОЖ без стружки и ржи.

1) Как думаете, выдержит ли пластик фильтра температуру ОЖ ?

2) Сильно ли фильтр снизит поток жидкости ?

3) Есть другие варианты ?

От краника в салоне я уже давно хочу избавиться, да и на рычажки управления у меня зуб наточен... От идеи покупки СУОСа то отказываюсь, то вновь к ней возвращаюсь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Жалуются не только на клапан, но и на неадекватно работающию систему управления.

2. Топливный фильтр думаю не стоит. Попробуешь расскажи, интересно.

3. Вместо рычажков один товарищ переделал их на крутилки. Вроде от ШевиНивы. Статья где-то лежит.

4. Сам думаю про замену родного крана на сантехнический.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Жалуются не только на клапан, но и на неадекватно работающию систему управления.

2. Топливный фильтр думаю не стоит. Попробуешь расскажи, интересно.

3. Вместо рычажков один товарищ переделал их на крутилки. Вроде от ШевиНивы. Статья где-то лежит.

4. Сам думаю про замену родного крана на сантехнический.

Что касается рычага управления заслонки, думаю приспособить туда шаговик и поставить кнопочку ЭСП, в перспективе и стрелочный указатель степени открытости (типа топливного датчика от Волги)

От топливного, кстати, отговаривают. Есть такая тема, что подойдет простой сантехнический, через штуцер и два хомута. И там и там 1/2"

От сантехнического крана я тоже отказался (уже поторопился, купил, правда. Хотел шаговик к нему прикрутить в моторном отсеке). Если мысль просто в выносе крана из салона, то перспективнее на мой взгляд использоватьштатный кран зубилы, повернутый в моторный отсек.

А что с управлением могли накосячить? Там по идее просто должен стоять компаратор и термодатчик... Если термодатчик расположить не так, как у них в инструкции (тим, имхо, бред), то все должно работать на ура.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, с УАЗом-то тут никаких различий по идее быть не может, не так ли ? Про бэховские клапана слышал, может сам поставлю. Согласен, система ненадежная, но самое слабое звено все-равно клапан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.